Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Детская больница откроется в Зеленограде в 2020 году

Здание бывшего родительного дома на Каштановой аллее, на территории горбольницы, где разместят детские больничные отделения, требует серьёзной реконструкции. После ремонта обещают хирургию, урологию, пульмонологию, терапию, гастроэнтерологию, травматологическое отделение.

1

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
12 мая 2015

Зачем модернизировать, тем более серьёзно, то что можно снести и построить заново намного быстрее, а главное по всем стандартам без всяких дорогих технологий по ирригации не качественного фундамента, здания и фундамента, которые не отвечают современным требованиям???

2

Сергей З****Игнорировать сообщения этого пользователя
12 мая 2015

А знает ли об этом Собянин? Ведь это было его решение о строительстве новой детской больницы.

3

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 мая 2015

О, боги! Какие тут тайны!.
Здание старого роддома уже несколько лет сдается под гостиницу гастарбайтерам всех мастей, не раз там были склоки, поножовщины, кого-то били, что-то делили. Свет сквозь разноцветные занавески из окон "будущей детской больницы" отлично виден жителям 7 микрорайона. Убитое санитарное состояние этой 50-летней постройки - секрет Полишинеля, ничего нового в том, что там есть трещина, и не одна, и не только в фундаменте.

Впрочем, о чем мы?
Иван Яковлевич рассказал одну сказку, следующий главврач придумает другую. Жизнь не стоит на месте. Ротация кадров подразумевает дополнительные фантазии и всплеск иллюзий.

Только с каждым годом интрига слабее, кандидаты предсказуемы и неторопливы.
Например, начальником всех поликлиник Зеленограда стал не "новый неизвестный чиновник", а старая, до нервных колик знакомая, Екатерина Сваровски (вместе с ее очаровательным депутатством и золотыми парашютами). Кто бы сомневался.
Из интервью не очень понятно, почему ремонт не начинают делать в этом году, если деньги уже выделены. Детей переселять никуда не надо. То есть это отдельно стоящее здание. Стоит уже много лет. Почему никому нет до этого дела? Давно нужно было уже отремонтировать/построить на этом месте полноценную детскую больницу. А то у нас только инфекция, в которую кладут всех (не как указано в статье, что только с лор, нефро- и неврологическими проблемами, а всех: с кардио, гастро, урологическими - тоже) больных детей. Там не лечат, а калечат, а вот дальше, когда уже понятно, что помочь ничем не смогли, начинают направлять в другие больницы. Это не пустые слова. Это проверено, к сожалению, на собственном ребёнке. И это огромная потеря времени и здоровья, а не лечение. Из-за статуса инфекционного отделения, ребёнка нельзя посещать (многие дети, особенно чувствительные, домашние, от этого испытывают настоящую депрессию, какое уж тут выздоровление). Но это только для тех. кто не подошёл и не "договорился"$$. Потому что в зале для передач об этом открыто говорят родители. Некоторые вообще забирают детей КАЖДУЮ ночь. Полнейший бардак.
В прошлом году лежала там со своим трехлетним ребенком. В дополнение к нашей бронхиальной астме за время пребывания "получили" кишечную инфекцию и ОРВИ (заразились от бабушки ребенка-соседа. Такое вот ИНФЕКЦИОННОЕ отделение!
Нас нормально лечили в 13 году (без взятки). Отвратительное питание, но добрый и внимательный персонал. Правда мы в боксе лежали.

7

Алексей БИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2015

08.05.2015 года стало известно, что строительство детской больницы в Зеленограде исключено из адресно-инвестиционной программы (АИП) Москвы на ближайшие годы. Об этом сообщила начальник управления градостроительного регулирования Зеленограда Анжела Игнатьева, отвечая на вопрос о проекте планировки будущего 21 микрорайона, в котором нет обещанной уже не один год детской больницы. По информации Игнатьевой, детское лечебное учреждение было исключено из АИП по решению столичной градостроительно-земельной комиссии под председательством мэра Москвы Сергея Собянина. Всем жителям Зеленограда, кому не безразлична эта проблема, предлагаю подписаться под петицией Путину В.В. по адресу http://mo-pvo.ru/zel

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка