Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленоградское голосование о новых правилах капремонта провалилось из-за технической ошибки

Помощь города при выборе специального счета как способа накопления средств на капремонт дома пообещали «жильцам» нежилых корпусов, в которых расположены магазины, офисы и тепловой пункт.

1

Lemix GИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2015

Собрания проводят специально в рабочие дни и в рабочее время!!!!

2

Федор ПшеничныйИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2015

Так ли важен "предлог" для обеднения честных бедных? :) Когда я стану депутатом, обязательно про лоббирую и возглавлю фонд контроля воздуха и введу налог на воздух! Причем жители прилегающие к паркам будут платить повышенный налог, т.к. они дышат воздухом, производящим не принадлежащим им деревьев! :) Граждане, надеюсь на вашу сознательность и активность, проголосуете за меня, все собранные средства пойдут на благие дела! Обещаю!! :)

3

Marina DyachenkoИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2015

Да, по нашему корпусу проводилось собрание 2 марта (понедельник) в 16-00!
Шикарное время для работающих (даже в Зеленограде)

4

Игнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2015

В 2042-2044 ремонт будет оплачен, утром стулья - вечером деньги :)
а безграмотные пусть платят. особенно мужик русский пусть дальше кричит платить не буду! нужно давать исчерпывающую аргументацию что и когда будет оплачено :)

а к 2042-44 или ишак или падишах сдохнет (не подумайте про лидера и рашку)

Отредактировано: 23-03-2015, 18:55

5

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2015

"Собрания проводят специально в рабочие дни и в рабочее время!!!!"
Не специально, а нарочно. У работников управ тоже рабочее время, вот они в него и проводят собрания. Ежели серьезно, то на собрание и в другое время едва ли бы народ массово пришел. Надо дистанционно собрания проводить, иначе никак.

6

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2015


В 2042-2044 ремонт будет оплачен, утром стулья - вечером деньги :)
Интересно, этих годах моему дому будет 70 лет.Капремонтов не было.Снаружи он уже осыпается,а тут только бабло собирать собрались.Выстоит? :)

7

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2015

"Выстоит?"
Ремонт могут и раньше провести, до сбора денег. Все время какие-то дома ремонтируют. В газетках окружных графики ремонтов время от времени печатают. Может и на сайтах окружных-управских инфа по этому поводу есть. Ежели Ваш вопрос не риторический, можете поискать.

8

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015


Ежели Ваш вопрос не риторический, можете поискать.
Уже искал.Таких как мой,целый микрорайон.Там все в кучу,не ремонтированные,полностью отремонтированные недавно и даже новостройки

9

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015

Да,я оказался абсолютно прав!
Вот тут http://repair.mos.ru/ можно посмотреть данные по разным адресам.
Цифры взяты с очень больной головы.Для сравнения: мой дом 1973г постройки,без капремонтов за все это время - ремонт фасада 2043-2044 и дом в 20ом микрорайоне 2007года постройки - ремонт фасада 2042-2044 - ИДИОТИЗМ!
Кстати,во всех обсуждениях и выступлениях по поводу сбора платы за капремонт умалчивается о пункте в платежке 'Ремонт и содержание'
Короче нас опять хотят ограбить применив "закон"

10

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015

"Кстати,во всех обсуждениях и выступлениях по поводу сбора платы за капремонт умалчивается о пункте в платежке 'Ремонт и содержание"
Посмотрите расшифровку этой строки в договоре с управляющей компанией. Там только отдельные ремонтные работы прописаны, преимущественно текущие. А относительно идиотизма, Вы абсолютно правы. Есть у чиновников от ЖКХ желание деньги собирать, а вот желания честно работать и с головой дружить нет.

11

Степан ШушуйлоИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

НЕ ГУНДЕТЬ!

У вас ровно три варианта:
1. Платить в общий котел - региональному оператору.
2. Создать спец. счет и тем самым огромный геморрой на свою задницу ( так как, платя по 15 рубликов за кв.метр всё равно за 30 лет не накопите нужную сумму)
3. Самый суровый вариант НЕ ПЛАТИТЬ! и идти судиться.

Но я считаю, что платить надо и собственникам и муниципальным хатам, но по факту выполненных работ. Т.е. сделали кап. ремонт по плану и на следующие 30 лет включили всем собственникам и муниципалам в платежку строку за кап. ремонт, перед этим проведя собрание с жильцами, и показав им, что сделано и сколько все стоит.

Всё просто.

P.S. Однако, и в этом казалось бы простом варианте найдется брешь, найдутся умники, которые скажут : "А нам это не надо и мы это не хотим" и будет дом стоять, пока не развалится, или пока у всех в квартирах по трещине в полу и на потолке не появится. И также все побегут орать на государство , которое ничего не делает. А государство скажет: " У вас есть спец счет, вот оттуда берите свои накопленные 2 млн. рублей и красьте подъезд, флаг вам в руки", а стояки скотчем можете заклеить , чтобы не сочились!

12

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015


сделали кап. ремонт по плану и на следующие 30 лет включили всем собственникам и муниципалам в платежку строку за кап. ремонт, перед этим проведя собрание с жильцами, и показав им, что сделано и сколько все стоит.
А откуда жители будут знать реальную сумму ,потраченную на капремонт?У нас же очень любят отмывать бабло,взять к примеру вонючую просроченную краску,которая полгода сохнет.Она в сметах значится как качественная дорогая.
И потом,в моем доме за 40 лет не было ни одного капремонта,то есть пропустили 2,а по законам деньги выделялись - где они?!!!
А то,что скидывать деньги на какой то там счет,это вообще бред сумашедшего.Нет никаких гарантий,что к началу ремонта дома этот счет пустой не окажется

13

Степан ШушуйлоИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

А откуда жители будут знать реальную сумму ,потраченную на капремонт?
Это уже отдельные механизмы, которые существуют 100%...Как минимум, если кап.ремонт начинается должна висеть информация о заказчике и исполнителе... видах работ, которые проводятся...Далее , чтобы более подробную информацию получить о работах делаем запрос в управляющую компанию, если не дает пишем жалобу в управу или префектуру (точно дадут и тут главное помнить, что работы капитального характера затрагивают непосредственно имущество собственников, так что это ваше дело и право ознакомиться с тем, что делают в вашем доме). Но, что тут говорить о том, чтобы контролировать работы?...Жильцы в большинстве своем не знают даже своих соседей по этажу. Что им до каких то работ? Только после проведения начинают вопить о том, что что-то не устраивает. Жильцы даже не знают есть ли в их доме ТСЖ или кооперативчик какой нить, ну или хотя бы общественного советника, который хоть как-то бы представлял их дом...
Ну, а если рассуждать так, что все вокруг отмывают бабло, то можно не платить за кап.ремонт и ждать чуда...(например у соседей сверху прорвёт канализацию и фекальные массы, заполнив пустующее пространство вашего натяжного потолка, свалятся на вас с адскими словами : "КАП.РЕМОООНТ!!!") :)))))
Платить за кап. ремонт нужно 100%, но необходимо доработать эту программу. Прописать гарантии для жильцов, проработать определенные механизмы и т.д.

Да, кстати сейчас будут много домов ремонтировать в Зеленограде по этой программе вот и посмотрим...

14

Степан ШушуйлоИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

30 лет конечно большой срок...никаких гарантий нет...типо хрень как с пенсией...платишь платишь...выходишь на пенсию и отдаешь всю пенсию за ЖКУ, а на остальное кушай хлеб и не болей самое главное!
...
Но платить надо ребятки, иначе дом превратится в помойку или того хуже в собственную могилу.

15

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015


иначе дом превратится в помойку или того хуже в собственную могилу.
А если уже почти помойка?Фасад осыпается.А тут ещё советуют ПОДОЖДАТЬ 30 ЛЕТ ,собирая при этом деньги.Через эти 30 лет ничего уже ремонтировать не надо будет.
И напомню ,зайди сюда http://repair.mos.ru/ и сравни время капремонта разных домов ,например к2024 ,2007 года постройки и к160 1972 года,да вообще любых домов наобум - цифры практически одни и те же.Причем что ещё интересно: .А теперь убеди<что властям стоит верить?!

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка