Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жильцы отобрали у города незаконно приватизированное помещение в 11 микрорайоне

3,5 года судов потребовалось товариществу собственников жилья корпуса 1113, чтобы доказать, что нежилое помещение в их доме приватизировано незаконно и является общим имуществом собственников. Работавшая там парикмахерская выехала, теперь жильцы сами решат, как использовать пространство. Юристы ТСЖ утверждают, что такие помещения есть в других зеленоградских домах.

38

Владимир ВладимирИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2015

Давайте посмотрим на данную ситуацию через призму извечных российских вопросов. Итак:
1. КТО ВИНОВАТ? Конечно же ГОРОД, который, как оказалось, незаконно сдавал в аренду данное помещение парикмахерской, которая, кстати, была добросовестным арендатором (сделала ремонт, платила арендные и коммунальные платежи, налоги, оказывала услуги населению, оплачивала работу консъержей и т.д.). Интересно, кто в это время возглавлял Зеленоградское Агентство Департамента имущества?
2. ЧТО ДЕЛАТЬ? Вернуть арендную плату и взыскать материальный ущерб у ГОРОДА (юристы ТСЖ оказались сильнее юристов ГОРОДА, значит это им по силам) и на вырученные деньги сделать что-то для жителей дома (например комнату отдыха или хранения). Можно сдать помещение новым арендаторам.
3. ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ? Получится как всегда. Таких пустых помещений в Зеленограде много. Арендаторы в это помещение скорее всего не поедут (риски большие, связанные с неадекватностью и агрессивностью руководства ТСЖ, ненависть которых к собственникам парикмахерской сравнима с ненавистью Швондера к классовым врагам в "Собачьем сердце". А ведь можно было решить вопрос по хорошему. Тем не менее надеемся, что через год помещение из гадкого утенка превратится в прекрасного лебедя и
Тимур расскажет нам об этом на Zelenograd.ru в конце этого года. С уважением Лохматый.

39

Тимур РябоконьИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2015

Давайте посмотрим на данную ситуацию через призму извечных российских вопросов. Итак:
1. КТО ВИНОВАТ? Конечно же ГОРОД, который, как оказалось, незаконно сдавал в аренду данное помещение парикмахерской, которая, кстати, была добросовестным арендатором (сделала ремонт, платила арендные и коммунальные платежи, налоги, оказывала услуги населению, оплачивала работу консъержей и т.д.). Интересно, кто в это время возглавлял Зеленоградское Агентство Департамента имущества?
2. ЧТО ДЕЛАТЬ? Вернуть арендную плату и взыскать материальный ущерб у ГОРОДА (юристы ТСЖ оказались сильнее юристов ГОРОДА, значит это им по силам) и на вырученные деньги сделать что-то для жителей дома (например комнату отдыха или хранения). Можно сдать помещение новым арендаторам.
3. ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ? Получится как всегда. Таких пустых помещений в Зеленограде много. Арендаторы в это помещение скорее всего не поедут (риски большие, связанные с неадекватностью и агрессивностью руководства ТСЖ, ненависть которых к собственникам парикмахерской сравнима с ненавистью Швондера к классовым врагам в "Собачьем сердце". А ведь можно было решить вопрос по хорошему. Тем не менее надеемся, что через год помещение из гадкого утенка превратится в прекрасного лебедя и
Тимур расскажет нам об этом на Zelenograd.ru в конце этого года. С уважением Лохматый.
1. В соответствии с Договором № 10-00058/01 от 22.03.01 г. (на основании РП ДГМИ № 1144-р/10 от 14.03.2001 г.), срок действия первого договора аренды был установлен с 01 МАРТА 2001 г. При этом сви-во о собственности было получено только 23 АПРЕЛЯ 2001 года.

Пока не было получено сви-во о собственности, Департамент не мог заключать никаких договоров аренды, так как не имел никаких прав на это помещение.

А вот ПОСЛЕ получения сви-ва о собственности, Департамент совершенно ЗАКОННО сдавал помещение в аренду, т.к. оно было у него в собственности!

Вопрос был в том, ЗАКОННО ли было зарегистрировано право собственности. Этот вопрос, в том числе, и рассматривали арбитражные суды.

В то время директором Зеленоградского ТА был Г.В.Дорошенков, который и занимался этими "движениями".


2. «ЧТО ДЕЛАТЬ?»

Что делать кому, собственникам помещения?

Никакую арендную плату вернуть собственникам себе не получится, не говорите глупостей! Не получится хотя бы потому, что в суде не получится доказать, что собственники оформили БЫ это помещение надлежащим образом и сдавали БЫ в аренду.

Как я уже указывал, «юристы города», кроме постоянного чтения мантры «мы собственники, у нас сви-во о соственности», БОЛЬШЕ ничего сказать не могли.
Поэтому, особых сил прикладывать не пришлось. Хотя… с какой позиции на это смотреть.


«…сделать что-то для жителей дома (например комнату отдыха или хранения)».
Комната отдыха – уже в готовом виде, только лампочки вкрутить и выключатели поставить. Комната хранения – тоже самое.

Как я уже, опять же, указывал, собственники смело могут пользоваться своим общим имуществом: проводить собрания, отдыхать, хранить велосипеды/коляски и т.п. Для этого помещение и ОТСУДИЛИ (а не "отобрали") обратно в общедолевую собственность.

«Можно сдать помещение новым арендаторам»
Можно, только нужно оформить, т.к. сейчас это общее имущество многоквартирного дома.


3. «Что из этого получится?» Получится как всегда»

«…риски большие, связанные с неадекватностью и агрессивностью руководства ТСЖ, ненависть которых к собственникам парикмахерской сравнима с ненавистью Швондера к классовым врагам в "Собачьем сердце". А ведь можно было решить вопрос по хорошему».

Товарищ «Лохматый», когда Вы задаете вопросы по существу – Вам на эти вопросы даются ответы по существу. Однако в п. 3 своего опуса Вы, видимо, решили немного понострадамусить. Получился крайне глупый и нелепый прожект.

«Гадкие утенки», «швондеры», «агрессивное руководство»….

Вы если не имеете точной информации, не надо сочинять исторические мифы про Бабу Клёпу.

И еще запомните: по себе других не судят!

С уважением,
Тимур Рябоконь


P.S.
Хотите что-то узнать по существу дела, спрашивайте. Я отвечу.

Что касается «извечных российских вопросов», то скажу Вам, что Россия очень большая... и очень разная. И люди в ней живут очень разные!

Старайтесь меньше болтать, но больше делать и получать конкретные результаты.

В конце года Тимур Рябоконь никому и ничего рассказывать не будет, поэтому как заниматься помещением будут его собственники - жители корпуса 1113. Вот они всем, все и расскажут.

40

Владимир ВладимирИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2015

1. КТО ВИНОВАТ? Тимур, я правильно понял, что в этой ситуации виноват Дорошенко Г.В., который занимался незаконными, как Вы говорите, "движениями" или у нас, как всегда, никто не виноват? Пострадали жильцы, пострадала Макаренко О., которая, наверное, честно выиграла в свое время конкурс (аукцион) на это помещение и вложилась в него, а виноватых нет?
2. ЧТО ДЕЛАТЬ? Тимур, Вы говорите, что делать ничего не надо? Это не так. Надо заделывать лоджию, восстанавливать вход в подъезд из помещения (не будут же жильцы свои коляски через отдельный вход затаскивать, а потом обходить дом?), оплачивать коммунальные платежи, в частности, за электричество, если лампочки ввернете и поставите выключатели, кто-то должен заниматься согласованиями с соответствующими инстанциями, убираться в санузле и т.д. Кто все это будет оплачивать, ведь, как Вы говорите, арендные деньги никто не вернет?
3. ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ? Тимур, я правильно понял, что "мавр сделал свое дело" и теперь все "расхлебывать" будут жители дома и в конце года нам расскажут, что получилоcь? Это замечательно. Давайте действительно перед тем как "брать" такие же помещения в других домах, посмотрим, чем закончится эта история, "стоит ли овчинка выделки". Так сказать убедимся, что не получилось как всегда.
4. Теперь насчет Швондера. Мне кажется, что по сути и по времени данного события, "Собачье сердце" М. Булгакова гораздо ближе, чем произведения М.Салтыкова-Щедрина, тем более, что Вы сами признались, что в Вас есть что-то от бульдога. В заключении позвольте я тоже Вам сделаю пару замечаний. Во первых, Вы даете слишком много советов. У нас уже давно не страна Советов. Тем более, я уверен, что конкретных результатов у меня гораздо больше, чем у Вас. Во вторых, Вы очень грубо отвечаете, даже женщинам, например, той же О.Магнитской. Это действительно отличает Вас от Швондера, который отвечал обычно "со спокойным злорадством". Наверное Вы все равно начнете что-то советовать, поэтому с упреждением спрошу:" Вы в какой парикмахерской стрижетесь? Посоветуйте, пожалуйста, какую нибудь поближе к корпусу 1113". С уважением, Лохматый.

41

Тимур РябоконьИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2015

1. КТО ВИНОВАТ? Тимур, я правильно понял, что в этой ситуации виноват Дорошенко Г.В., который занимался незаконными, как Вы говорите, "движениями" или у нас, как всегда, никто не виноват? Пострадали жильцы, пострадала Макаренко О., которая, наверное, честно выиграла в свое время конкурс (аукцион) на это помещение и вложилась в него, а виноватых нет?
2. ЧТО ДЕЛАТЬ? Тимур, Вы говорите, что делать ничего не надо? Это не так. Надо заделывать лоджию, восстанавливать вход в подъезд из помещения (не будут же жильцы свои коляски через отдельный вход затаскивать, а потом обходить дом?), оплачивать коммунальные платежи, в частности, за электричество, если лампочки ввернете и поставите выключатели, кто-то должен заниматься согласованиями с соответствующими инстанциями, убираться в санузле и т.д. Кто все это будет оплачивать, ведь, как Вы говорите, арендные деньги никто не вернет?
3. ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ? Тимур, я правильно понял, что "мавр сделал свое дело" и теперь все "расхлебывать" будут жители дома и в конце года нам расскажут, что получилоcь? Это замечательно. Давайте действительно перед тем как "брать" такие же помещения в других домах, посмотрим, чем закончится эта история, "стоит ли овчинка выделки". Так сказать убедимся, что не получилось как всегда.
4. Теперь насчет Швондера. Мне кажется, что по сути и по времени данного события, "Собачье сердце" М. Булгакова гораздо ближе, чем произведения М.Салтыкова-Щедрина, тем более, что Вы сами признались, что в Вас есть что-то от бульдога. В заключении позвольте я тоже Вам сделаю пару замечаний. Во первых, Вы даете слишком много советов. У нас уже давно не страна Советов. Тем более, я уверен, что конкретных результатов у меня гораздо больше, чем у Вас. Во вторых, Вы очень грубо отвечаете, даже женщинам, например, той же О.Магнитской. Это действительно отличает Вас от Швондера, который отвечал обычно "со спокойным злорадством". Наверное Вы все равно начнете что-то советовать, поэтому с упреждением спрошу:" Вы в какой парикмахерской стрижетесь? Посоветуйте, пожалуйста, какую нибудь поближе к корпусу 1113". С уважением, Лохматый.
1. КТО ВИНОВАТ? Тимур, я правильно понял, что в этой ситуации виноват Дорошенко Г.В., который занимался незаконными, как Вы говорите, "движениями" или у нас, как всегда, никто не виноват?

- На свой вопрос Вы УЖЕ сами дали ответ: "КТО ВИНОВАТ? Конечно же ГОРОД".

- Затем Вы спросили: "кто в это время возглавлял Зеленоградское Агентство Департамента имущества?". Я Вам назвал фамилию и изложил факты.

- Вы спрашиваете про "виновность" Дорошенко.
Извольте выводы делать самостоятельно. А "виновность" (и ее степень) в российском законодательстве определяет суд.

- "Пострадали жильцы, пострадала Макаренко О., которая, наверное, честно выиграла в свое время конкурс (аукцион) на это помещение и вложилась в него, а виноватых нет?"

- Повторяю, Вы уже определили "виновного": "КТО ВИНОВАТ? Конечно же ГОРОД..."



2. ЧТО ДЕЛАТЬ? Тимур, Вы говорите, что делать ничего не надо? Это не так.

- Вы написали: "Вернуть АРЕНДНУЮ ПЛАТУ и взыскать материальный ущерб у ГОРОДА..."
- Я на это ответил: "Никакую АРЕНДНУЮ ПЛАТУ вернуть собственникам себе не получится...!

Покажите цитату моих слов, где я, якобы, сказал, что "НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО"?!


- "Надо заделывать лоджию, восстанавливать вход в подъезд из помещения (не будут же жильцы свои коляски через отдельный вход затаскивать, а потом обходить дом?), оплачивать коммунальные платежи, в частности, за электричество, если лампочки ввернете и поставите выключатели, кто-то должен заниматься согласованиями с соответствующими инстанциями, убираться в санузле и т.д. Кто все это будет оплачивать, ведь, как Вы говорите, арендные деньги никто не вернет?"

- А Вам все это нужно знать зачем? Вы некий надзор?


3. ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ? Тимур, я правильно понял, что "мавр сделал свое дело" и теперь все "расхлебывать" будут жители дома и в конце года нам расскажут, что получилоcь? Это замечательно. Давайте действительно перед тем как "брать" такие же помещения в других домах, посмотрим, чем закончится эта история, "стоит ли овчинка выделки". Так сказать убедимся, что не получилось как всегда.

- Вы неоднократно меня спрашиваете, "правильно" ли Вы что-то "поняли".
Слушайте, посмотрите мультик "Алиса в Зазеркалье". Ваше сознание, возможно, несколько расширится.


4. Теперь насчет Швондера. Мне кажется, что по сути и по времени данного события, "Собачье сердце" М. Булгакова гораздо ближе, чем произведения М.Салтыкова-Щедрина,

- когда "кажется", "чудится", "мерещится" и т.п. - сами знаете, что нужно делать.

- "тем более, что Вы сами признались, что в Вас есть что-то от бульдога".
- в выражении неудовлетворенной "магнитской" "ХВАТКА БУЛЬДОГА" главное слово "ХВАТКА", а "бульдога" лишь усиливает смысл; т.е. хватка бульдога, а не муравья.

Умейте анализировать и отличать главное от второстепенного!


- "В заключении позвольте я тоже Вам сделаю пару замечаний".
- Ну, давайте посмотрим Ваши "замечания"...

- "Во первых, Вы даете слишком много советов".
- "Много" или "мало" понятия относительные. Для начала нужна некая шкала измерения.

- "У нас уже давно не страна Советов".
- У вас это у кого?

- "Тем более, я уверен, что конкретных результатов у меня гораздо больше, чем у Вас".
- Дженифер Псаки тоже УВЕРЕНА...

- "Во вторых..."
- Это уже не "во-вторых". Это, как минимум, "в-четвертых"! Ну, считайте сами:
"даю много советов", "страна Советов", "конкретные результаты".

- "Вы очень грубо отвечаете, даже женщинам, например, той же О.Магнитской"
- У меня с детства сильная аллергия на клинический идиотизм.

- "Это действительно отличает Вас от Швондера, который отвечал обычно "со спокойным злорадством".
- Меня много чего "отличает" не только от Швондера, но и от Вас.

- "Наверное Вы все равно начнете что-то советовать..."
- Да нет, просто отвечаю на Ваши пассажи.

- "...поэтому с упреждением..."
- "с упреждением" - это если бы Вы про цирюльню спросили в первой строке своего первого сообщения вообще!

- "спрошу:" Вы в какой парикмахерской стрижетесь?"
- которая за "Океаном", корпус 435, если не ошибаюсь.

- "Посоветуйте, пожалуйста, какую нибудь поближе к корпусу 1113".
- это лучше спросить у неудовлетворенной "магнитской". Я не живу в 11-м р-не.


С уважением,
Тимур Рябоконь

P.S.
Когда у меня что-то спрашивают по существу дела, я по существу отвечаю.
Все, кто хотел что-то узнать, все узнали.

Когда же некоторые личности начинают:
- сочинять на ходу мифы про бабу Клёпу
- нести откровенную чушь
- выдавать желаемое за действительное
- пытаться меня подъ...нуть

я на это отвечаю по своему усмотрению, без проведения совещаний и круглых столов с общественностью.

42

Владимир ВладимирИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2015

Тимур, так Вы не живете в 11 микрорайоне? Так чем же вызвана такая "забота" о 1113 корпусе? Почему Вам было не выселить парикмахерскую из своего дома, своего района или передать жильцам одно из многочисленных уже пустующих помещений - их в Зеленограде очень много, например, в корпусе 1108? Теперь в 11 микрорайоне возникла проблема с доступной и дешевой парикмахерской. Студия красоты "Август" дороговата и далековата, а чтобы попасть в соседний 12 микрорайон надо спускаться в переход, потом подниматься, что для инвалидов, ветеранов и пенсионеров сложно, а на костылях просто мучительно. Выселение доступной и дешевой парикмахерской в 11 микрорайоне - это явно не в пользу ветеранов в в году 70-летия Победы.
1. Насчет виноватых Вы тоже считаете, что ГОРОД виноват? Но кто его накажет, это нереально? Значит никто не будет наказан, хотя пострадали и жильцы и парикмахерская?
2. Вы сами написали, что в комната отдыха - уже в готовом виде, комната хранения - то же самое. Но затем Вы сказали, что это не так. Работы действительно много. Но кроме как у жителей дома денег взять негде. Насчет надзора Вы неправильно поняли, но определенные проблемы с отделом перепланировок Государственной Жилищной инспекции у Вас будут. Если Вы будете делать комнату отдыха, то придется проделать и определенную работу с пожарниками.
3.Насчет, что получится, Вы тоже считаете, что жители в конце года смогут рассказат о результатах?
4. Насчет собак в Ваших комментариях кроме бульдога еще и ПСАки появились (это шутка). Кстати, Дженифер Псаки использует иногда термин subhuman, который подходит к Шарикову в "Собачьем сердце", которое гораздо ближе по сути и времени подходит к случившейся ситуации, чем цитируемые Вами произведения М.Салтыкова-Щедрина. Насчет термина слишком много. Как говорил один профессор:"Один - это один, а два - уже толпа". Так, что больше двух - это уже слишком много. У нас - это в нашей стране. Я не согласен с Вами по поводу, как вы говорите, клинического идиотизма О.Магнитской. Она права в том, что из-за съезда парикмахерской выросла плата жителей консъержам и в условиях кризиса в этом году Вы вряд ли найдете хороших арендаторов. Насчет Швондера я ошибся - он по сравнению с Вами менее агрессивен.
Однако, дискуссия затянулась и предлагаю ее прекратить, тем более Вы живете не 11 микрорайона. Спасибо за приятную заочную беседу. С уважением Лохматый, но непременно в ближайшее время подстригусь не в нашем районе

43

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2015

Владимир Владимир, не ищите далеко, вас ждут в корпусе 1107. Поддержите бизнес выселенной туда ретивым Рябоконем парикмахерской "Антураж".
В остальном с вами согласен

44

Владимир ВладимирИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2015

Ольга Магнитская пишет, что "времени было много лишнего у помощника депутата". Можно узнать фамилию этого депутата и название партии?

46

Ольга МагнитскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2015

Владимир!
Ответ на Ваш вопрос может быть воспринят как вторжение в личную жизнь Т. Рябоконя.
Он огорчится, а его грешно обижать.

47

Владимир ВладимирИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2015

Адам Смит! Спасибо за совет и поддержку! Но я уже постригся в другом месте, да и мне в 1207 корпусе неудобно.

48

Владимир ВладимирИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2015

Ольга! Спасибо за ответ! Я считал, что партийцы не должны скрывать свою принадлежность к той или иной партии!

49

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2015

Владимир Владимир
да и мне в 1207 корпусе неудобно.
почему 1207? "Антураж" переехал в 1107, совсем рядом с 1113

50

Ольга МагнитскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2015

Хотелось бы уточнить, где все-таки находится теперь парикмахерская: в 1207 или 1107?

Как забавно все обернулось:
- статья с пафосным заголовком и явным посылом прославить Рябоконя оказалась рекламой для парикмахерской. О её работе все написали только добрые слова;
- "главный герой", раскрыв свой "внутренний мир", сам себя высек;
- общественность получила возможность адекватно оценить ситуацию. Может быть кто-то другой не наступит на подобные грабли.

Пострадавшая сторона - жильцы, которые не отбирали у парикмахерской помещение, как это написано в заголовке, но позволили это сделать человеку, который в корпусе 1113, оказывается, и не живет. Вот это печально.

51

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2015

Ольга Магнитская
темная лошадка этот Рябоконь...
Или энергия бьет через край (эту бы энергию, да в мирных целях), или положение непростое занимает. И, видимо, свободного времени навалом.
Что же касается выселения парикмахерской, то как тут не вспомнить любимого Рябоконем автора- усердие не по разуму

52

Павел НосиковИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2015


P.S.
Когда у меня что-то спрашивают по существу дела, я по существу отвечаю.
А теперь выяснилось, что Тимур Рябоконь еще и лжец.
После фразы " Если будут вопросы по существу материала
Спрашивайте." я задал вопрос, какова выгода для рядовых жителей дома и уравновешивает ли она поднятие платы за услуги дежурных.

На что ответа по существу не последовало: г-н Рябоконь высказал, что "Видимо, уровень Вашего образования и интеллекта оставляет желать лучшего! Могу только посоветовать побольше читать умных книг..."

За почти 4 месяца с момента написания этой статьи в корпусе 1113 в этом плане ничего не изменилось - консьержи продолжают напоминать жителям, что плата за их услуги поднялась в связи с "закрытием" парикмахерской.

Следующая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка