Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Москвичи оплатят капремонт по новым тарифам

Ставка составит не менее 18 рублей за квадратный метр ежемесячно, а то и 25 рублей — как решат столичные власти. Возможно, платить придётся уже через полгода.

1

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2014

За ту квартплату которую мы платим - нам уже должны были всем поставить - золотые унитазы! А всё наоборот получается - унитазы золотые у них!!!

4

Елена СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2014

А можно уточнить: это должны будут платить только жители домов, подлежащих капремонту, или все вообще, так сказать, с прицелом на капремонт в необозримом будущем?

5

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2014

Не хочу платить неизвестно за что и неизвестно кому. Дальше что? Выселят на улицу? Ну давайте, попробуйте. :)

Нет абсолютно никаких юридических оснований для подобных "взносов". С вас не имеют права требовать оплату несуществующей услуги. Авансовые платежи осуществляются по договору, в котором четко прописываются: стоимость, сроки и штрафные санкции, в случае невыполнения условий договора.
Таким образом, каждому жильцу дома, в котором будет произведен капремонт, надо предложить подписать соответствующий договор. Если жильцы откажутся его подписывать (например, не устраивают сроки или виды планируемых работ или вообще собрался квартиру продавать) - досвидос! Ищите дураков! Считайте и дальше свои теоретические тугрики, которым, увы, никогда не зазвенеть в вашем бездонном кармане.

6

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2014


с прицелом на капремонт в необозримом будущем?
Хорошие слова.А что делать жителям девятиэтажек 8а микрорайона?У них дома 73-74 годов постройки и за 40 лет не было ни одного капремонта.Частично начали делать 2 года назад и теперь все затухло.А деньги наверняка выделялись.Теперь весь город отремонтирован как огурчик,даже более новые дома ,типа 16 этажек в 9ом, а тут видок страшноватый.На вопросы властям,будет ли продолжаться капремонт,глава управы Петрова и её замы отвечают как попугаи "Мы о вас помним".А теперь ещё и бабло решили собирать .Не жирно ли будет?!

7

Sergeev DmitryИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2014

>> Эксперты, входящие в состав рабочей группы Мосгордумы, предложили установить ставку в размере 25 рублей за квадратный метр, но сохранить социальные льготы при создании столичной системы капремонта.
==

Опять льготники... за которых остальные должны платить... почему? За что наказывают остальных?

8

Андрей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2014

Кап.ремонт чего?Дома и родственникам сам делаю,а общий коридор и экстерьер дома с какой стати оплачивать?!Может задумают золотом обшивать дом,по лимону в месяц все платить должны?

9

Sergeev DmitryИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2014


по лимону в месяц все платить должны?
В этом то и фишка, что не все... А те, кто не имеет выданных кем-то третьим лицом льгот...

10

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2014

А если квартира не приватизирована? С какого перепуга платить за кап. ремонт?
Во Флейте живут родственники, так рассказывают, что пока не "позолотишь" ручку рабочим - будут обещать "завтраками", типа, будьте дома - придём менять трубы. Ждут. Не приходят. Потом опять: завтра будьте дома и опять тишина. А когда всё таки приходят - делают так, что лучше бы вообще ничего не делали

11

yasik *****Игнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2014

>> Эта система предполагает оплату работ собственниками от 3 до 35 тысяч рублей — сумма зависит от объема работ и площади конкретной квартиры.>>

То есть "взносы" на кап.ремонт будут с квартир не равнозначные, а как со статьей в платёжке " содержание и ремонт ж.п."? У кого квартира больше тот и платит больше? Интересно а на что собираются деньги сейчас по статье " содержание и ремонт ж.п.". Те же ,кстати, 18 и 25 руб. за кв.метр.квартиры?

12

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2014


Интересно а на что собираются деньги сейчас по статье " содержание и ремонт ж.п.". Те же ,кстати, 18 и 25 руб. за кв.метр.квартиры?
Как говорят,это замена лампочек,уборка подъезда,прочистка мусоропровода,эксплуатация лифта ну и тп.Хотя когда я это "погуглил" ,то от одного из ответов поплохело -http://otvet.mail.ru/question/29030796.Путин как то начинал бороться с ЖКХ,похоже 1:0 в пользу ЖКХ. Сейчас ещё и за капремонт дома обдиралово введут.К нашим властям с этим вопросом лучше не ходить ,от отписок тошнит уже.Раньше было много граф типа " вывоз мусора",теперь их объединили в "содержание и ремонт".Но ЖКХшники увидели,что этим им кран перекрыли и они начали создавать новые "течи", к примеру "подъездный замок",плата за который изначально была необязательной. Например:средняя плата за замок в месяц 50р,Возьмем всего лишь один подъезд 22этажки - 220квартир - 11000р в месяц срубается только с одного подъезда,при этом практически каждый из них это проходной двор для всяких торгашей,кликуш и мошенников.Камеры наблюдения при этом в подъездах как правило липовые - не рабочие.
Я нашим властям много про это писал,но это как по танку подушкой.Ответы были до смешного.1зам префекта Михальченков обошел всех - "Сделать ничего не можем".А попросив перерасчет в прошлом году за целый месяц не рабочий замок,получил отписку от главы управы - "Силами подрядной организации работоспособность замка восстановлена,в перерасчете отказ"

13

Андрей БурмистровИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2014

-Ничего изменится не может...Как всегда,-тарифы "на всё и на вся"-"новые" (естественно, в сторону повышения), а зарплаты у подавляющего большинства-на прежнем уровне, или ниже того. -Да и то хорошо если работа имеется. Сейчас, на самом деле, стабильной работы нет ни у кого, или почти *ни кого, куда дальше "выведет кривая "-можно только догадываться. Если по факту,-после годичной бравады,- мы все только-только начинаем ощущать последствия соответствующих санкций*...так что,-неизменны повышения, (тарифов, конечно) урезания, сокращения...

14

Андрей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2014

Депутаты считают что минималка по Мск 70тыс.а Зеленоград-это Москва...И вообще,если у них минимальная 450.тыс,а у народа 70,то в среднем получается 260...Чего-бы и не поднять цены?!

15

Sergeev DmitryИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2014

Более того, я вообще не понимаю - какое отношение депутаты имеют к определению цены ремонта моей частной собственности... пускай для своей собственности цены ремонта определяют. Просто народ молчит, вот его и ... всеми способами... а почему бы и нет...

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка