Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Помещение художественного салона во «Флейте» выставят на торги

Зеленоградский художественный салон, он же выставочный зал, закрылся летом — даже с льготной арендой магазин оказался убыточным. Как будут использовать 1200 квадратных метров свободного помещения и большой подвал, пока неизвестно.

18

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
14 октября 2014

Написавшему комментарий 16 :
Это у Вас, надо понимать, так презрение выражается, что мерзко даже обратиться по имени? :)

Перестаньте умничать.
Полагаете, цитируя чужие стихи, Вы высказываетесь по существу вопроса?

19

Татьяна КузинаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2014

У нас обсуждается тема закрытия Художественного салона. Высказывайтесь по существу !
А всякого рода цепляния к пишущим людям и не слишком уместные здесь рассуждения - явно некстати. Или Вам просто хочется пообщаться ? Тогда понятно.

Ни к кому из комментирующих не обращаюсь персонально, а просто называю номер коммента, чтобы была конкретика.

Скажу больше : мною приведены не чужие стихи, а строки достаточно близкого человека, чей жизненный путь (со всякого рода нюансами) мне хорошо известен.

ВЫРАЖАЮ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО ВЛАСТИ ЗЕЛЕНОГРАДА СДЕЛАЮТ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВОЗРОДИТЬ В ТАКОМ БОЛЬШОМ ГОРОДЕ В ЦЕНТРЕ РОССИИ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ САЛОН.
А пока... будем искать нужное в корпусе 1824...

Людям нужны картины, багетная мастерская, изделия художественных промыслов, сервизы и много чего другого, что непременно украсит интерьер наших домов и домов наших друзей.
Я, например, не представляю нашу научную библиотеку без трёх ярких полотен !!!
Это ведь такая эмоциональная радость !!!
И придумала это раньше, чем увидела фотоснимки из Кембриджской библиотеки...

Есть крылатое выражение :
Я МОГУ ПРОЖИТЬ БЕЗ НЕОБХОДИМОГО, НО БЕЗ ЛИШНЕГО Я ПРОЖИТЬ НЕ МОГУ !!!
Как раз наш случай...

Всем откликнувшимся по данной теме желаю, по возможности, радужного настроения и домашнего уюта.
Художественные изделия, в которые, зачастую, вкладывается душа мастера, очень способствуют этому !!!


20

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2014

Действительно, в 18 микрорайоне открыт преемник художественного салона. Небольшой павильончик с остатками нераспроданного товара и красками-кисточками для самодеятельного творчества. Однако, это уже никак не салон (что подразумевает вкус, фантазию, обмен опытом), а торговая точка ширпотребом с клеймом "авторская работа".

Время сейчас, конечно, жестокое, требует "выживания", конкуренции, коммерции. Но в городе довольно людей, которые волком воют от "выживания" и готовы заплатить за возможность побыть в тишине и добрых традициях. Место в 18-м районе не самое плохое, при желании можно сделать там тихую заводь талантов и их почитателей.

21

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2014


Я МОГУ ПРОЖИТЬ БЕЗ НЕОБХОДИМОГО, НО БЕЗ ЛИШНЕГО Я ПРОЖИТЬ НЕ МОГУ !!!
Татьяна Кузина права, потребность в красивых линиях, гармоничных пропорциях и цветовых сочетаниях в человеке очень сильна. Безусловно, что-то из выше перечисленного можно обнаружить в борделе, какие-то краски даст просмотр укомплектованного холодильника. Но остальное всё-равно надо где-то добирать - на природе, в картинной галерее, в мастерской.
Не обязательно покупать, но разбираться что хорошо, в какой манере исполнено, какими материалами, с какой затратой физических и душевных сил, бывает очень полезно.
Честное слово, есть что-то неповторимое в любителях прикладного искусства)
Воспоминания о "флейте"-останутся навсегда!!!!Место было удивительное,очень оно конечно на отшибе было,в плане идти по ветродую через дом,но согревало всегда одно-"таинство" творческой атмосферы)))))Я работала в первом зеленоградском салоне,который располагался как раз там ,это было 1995 году такие люди самобытные.творческие-а как праздновали новый год ...жители города всегда приходили сюда за подарками.долго выбирали,о чем то своем думали...Очень интересная атмосфера...жаль...Очень жаль,что в современное время "оттирается" все реально живое-человеческое и на место этого приходит конвейерное.бездушное..Пусть говорят что это бизнес.но есть вещи которые создаются людьми,которых бог поцеловал в макушку))) и если уж он поцеловал,то наверное для чего то он сделал)))))))))))))))

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка