Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Открытие МФЦ в 1 микрорайоне откладывается

Центр предоставления государственных услуг (МФЦ) в корпусе 128 планировали открыть 15 июля, но из-за строительных недоделок этого не произошло. В перспективе центры заработают в новом формате и поменяют название.

Мдаа...а ведь можно было еще назваться "Недавние места" или "Устройства и принтеры", как раз вписывается в концепцию центров.

2

. Marka 2Игнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2014

Были исследования лингвистов МГУ, просто слышала от профессора, тогда не было интернета, что аббревиатуры в качестве названий административных единиц имеют официальную окраску, символизируют в в языковом поле индивидуума о государственной принадлежности называемого объекта. Потом языкознание выживало в 90-е на деньги фондов, типа Сороса и проч., внедрялись в массовое сознание и новые стандарты наименований, я полагаю. Название "Мои документы" вызовет в сознании человека параллель с личным индивидуальным контентом, а не с тем фактом, что в этом учреждении есть доступ ко всем важным гражданским и государственным документам, и оно несет ответственность за сохранение этой информации, является государственной надстройкой.

3

Какая разница, как называется место, где получаешь справку? Неужели смена названия - трата бюджетных средств-первоочередная задача, которая позволит ускорить или улучшить качество госуслуг?

4

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2014

А по-моему креативненько. Мне нравится.

5

Alona- AlonaИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2014

Если бы переименовать без финансовых затрат - да ради бога! Недавно ведь создавали эти МФЦ, не 20 лет назад, почему же сразу не обозвали их "Мои документы"? Сейчас опять смена табличек, печатей, штампов, бланков, внесение изменений в справочники и т.д. И все это - деньги! Бюджетных денег лишних много? Полно проблемных "тем" в Зеленограде, куда их можно пристроить.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка