Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Здание с магазином «Кнакер» выставили на торги

Город в четвёртый раз пытается продать сто процентов пакета акций организации «Городская информационно-справочная служба», владеющей сетью терминалов и киосков, созданных в 1990-х «для справочных услуг». Зеленоградское здание на Сосновой аллее возле ДК, где сейчас работает магазин «Кнакер», выставляют на торги в числе других.

1

Мария ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 мая 2014

Непонятно зачем дали разрешение на строительство этого здания в данном месте. Оно совсем не украшает парк.
и присобачить эти строения некуда.
Отдали бы под ясли и кружки какие-нибудь

3

Bell IronИгнорировать сообщения этого пользователя
12 мая 2014

Эй, что за странная логика? Сами же признают, что не знают, как применить активы, и при этом умудряются выставить на торги вполне себе приносящий доход в бюджет города "Кнакер" . А зачем его продавать в таком случае?

Вопрос о том, что здание построено незаконно мне кажется уже смешным. Во-первых, а куда смотрела наша городская администрация, когда подписывала согласовывающие документы ? ( землеотвод, подключение к электро-мощностям, регистрация в реестре) ?

Сперва чиновники подписали "неправильные бумаги" а теперь заявляют, что строение "не законно". Простите, но оно не само по себе возникло. Эти же самые чиновники разрешили и согласовали его ввод. Так что не фиг делать из себя невинных овечек. Если здание "не законно", то возникает резонный вопрос: посадки зеленоградских чиновников где ?

Во-вторых, как-то уже поздно пить боржоми: магазин уже работает, налоги в бюджет города поступают, рабочие места предоставлены, услуги населению ( ну там же покупатели отовариваются как-никак) осуществляются

Зачем ломать то, что работает не известно ради какой замены?

В качестве защиты менеджменту магазина было бы правильно написать заявление в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности лиц из городской администрации, выдавшей "незаконное" разрешение на постройку :))
так не Кнакер продают, а ОСЗ, в котром Кнакер арендует помещение. Смена собственника не является основанием для расторжения договора аренды. Другое дела, что Кнакер может не захотеть арендовать помещения далее (что там за оборот, что за арендные ставки - кто знает).
Для Мосинфо такие строения, висящие на балансе (+ налоги, +содержание и пр.) - это одна большая головная боль

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка