Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Библиотека-гостиная откроется к сентябрю в 20 микрорайоне

Будущая библиотека в корпусе 2008, ранее заявленная как детская, станет медиацентром. Учреждение попало в число девяти московских библиотек, из которых сделают «городские гостиные».

1

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
3 марта 2014

Судя по количеству читателей- никого они не отталкивают. Зачем превращать библиотеку в МФЦ совершенно не понятно.

2

Olga PolettИгнорировать сообщения этого пользователя
3 марта 2014

назначение библиотеки не "сторожить и хранить", а раскрывать содержание библиотечного фонда для читателя при помощи справочно-библиографического аппарата.
МФЦ и в к.2019 хватает, а если там ещё и читальный зал будет, так это прекрасно. Что толку у меня дома куча нечитанных книг... банально времени не хватает или домашние отвлекают. Там хоть отмежеваться от рутины можно. Наверно в совке не дураки были, если по пятницам устраивали читальные дни. И на предприятиях отпускали сотрудников в библиотеку почитать.

Наверно в совке не дураки были, если по пятницам устраивали читальные дни. И на предприятиях отпускали сотрудников в библиотеку почитать
Да вы, батенька, прямо какие-то открытия делаете из области истории СССР. Расскажите, поподробнее, а то, кроме вас, похоже, об этом ни кто не знает.
Видимо Александр имел ввиду библиотечные дни (один в неделю) для заочных аспирантов. Это все-таки не совсем то о чем можно подумать.

7

Мытарь PublicanИгнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2014

Мне очень понравилось заявление о том, что библиотека будет работать до 22 часов. Мне кажется это удобно и для молодежи и для работающих книголюбов.

Видимо Александр имел ввиду библиотечные дни (один в неделю) для заочных аспирантов. Это все-таки не совсем то о чем можно подумать.
Это совсем не то. Библиотечные дни практикуются во многих ВУЗах и сейчас.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка