Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Флейту» оставят белой и отремонтируют по новой технологии

Капитальный ремонт уникального здания корпуса 360 начинается в марте. Новшество этого ремонта — вместо ненадежных пластиковых труб водоснабжения поставят металлические. Фасад мог стать разноцветным, но архитекторы «отбили» привычный белый цвет.

16

Елена ПремудраяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2014

Зачем у "Флейты" нужны парапеты, выступающие над фасадом здания?

17

Елена ПремудраяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2014

Замечательная новость, главное, чтобы все сложилось и денег хватило до конца ремонта и подрядчики не менялись, как с улицей вокруг Флейты. А вообще, в Зеленограде накопилось много таких домов - вроде бы лицо города, но уже давно заросшие грязью, не ремонтированные - выглядят ужасно! Например, башни на Центральном или корп 932 - при съезде с Крюковского моста, да и 1004 тоже.

18

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2014

> принимала участие общественность.
> в частности - старшие по подъездам.
> красный.

Дежурные по подъезду тоже курят!

19

Елена СолнечнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2014


Жильё должно быть удобным и комфортным. Хотелось бы узнать у самих жителей флейты, является ли оно таковым? Тесные квартиры, мизерные кухни с окном в общий коридор, совмещенный санузел, чудовищная слышимость. Мегаполис должен развиваться, и такие "памятники" нужно сносить, либо принудительно заставить жить там самих проектировщиков.
Слышимость только на кухне, в комнатах соседей не слыхать (ну или у меня такие спокойные соседи), кухня не мизер, видела и меньше, хоть да, окно в коридор это ужас, до сих пор привыкнуть не могу. Кстати, на кухне еще и отопления нет. Санузел раздельный. Объективной быть в оценке не могу - квартира досталась в наследство от прародителей, в ней я много провела времени в детстве, когда были в бытности общаги, коммуналки, "Кошкины дома". На счет тесноты - для двоих комфортно. Больше уже да, наверное тесновато. Сама покупать такую бы не стала: а) не соответствует кухня моей мечте, б) в связи с возрастом дома требуются значительные капитальные вложения, чтоб довести это до ума. Как пример, всего 2 розетки на кухне, одна из них для плиты))) Пришлось менять всю проводку в квартире, чтоб разместить розетки и выключатели там где надо, и не путаться в удлинителях и тройниках. А проектировщика, да... я бы вытащила из Америки пожить в его сооружении. Особенно после его интервью данному сайту где он охаял тех, кто испортил его задумку и застеклил лоджии. С такой дорогой под окнами, что телевизор летом при открытых окнах не слышно. А про удобное и комфортное - все познается в сравнении. У сестры в центре Москвы такой мизерный ужас, что Флейта просто раем кажется.

20

птаха. ру Игнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2014

А всему городу поставили значит "ненадежные пластиковые трубы". Наконец-то признали. Гады.

21

Роман СергеевИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2015


Замечательная новость, главное, чтобы все сложилось и денег хватило до конца ремонта и подрядчики не менялись, как с улицей вокруг Флейты.
Не переживайте, по весне опять разроют, работы завершены не были!..

22

Роман СергеевИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2015


Если здание уникально,может стоит вернуть ему первоначальный вид ?
Первоначальный вид, для этого здания, либо - не изгаженная бумага, на стадии проекта, либо цемент на заводе...

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка