Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Обвалившийся фасад корпуса 1802 отремонтировали

Весной здесь обвалилась часть кирпичной кладки. Этот дом починили, но те же проблемы у соседнего.

1

Юрий ЗамИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2013

Я непонимаю, как заключаются договора со строительными фирмами??? По какой причине не прописываются данные ситуации???

2

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2013

Дом стоит на плавуне - раньше на этом месте был пруд. А что летом отремонтировать нельзя было - надо обязательно зимы было дождаться? Не уверен что сделали качественно. А что так дёшево 33 миллиона надо было за 333 миллиарда отремонтировать - ведь в нашем государстве ничего по себестоимости не делают - не выгодно!

3

Платон ТравкинИгнорировать сообщения этого пользователя
21 декабря 2013

Всё решают откаты!!! Ага, судиться надо!!! Как же!!! Получив свою долю они теперь и не смеют их побеспокоить, таков договор!!!! Проще из наших с вами налогов произвести ремонт, за баснословные цены. Да за эти деньги можно целый коттедж построить, а они дырку залепили. Правильно, что зимой. Летом надо еще будет бабосов потратить, сославшись, что ремонтные работы проходили зимой и т.д. Чиновники были в курсе из чего и как происходит строительство. Надо же было и себе украсть!!

4

Ирина Юркова Игнорировать сообщения этого пользователя
21 декабря 2013

Почему-то дома, построенные в советское время более прочные. А сейчас кто строит дома? Кто попало и как попало.

5

Всё Видит Чак НоррисИгнорировать сообщения этого пользователя
21 декабря 2013

К сожалению после введения 94-ФЗ ( повсеместное введение тендеров на строительные работы путём снижения цены) 99% зеленоградских и московских опытных строителей остались без работы. В Зеленограде (как и в любом другом округе Москвы) встретить местного строителя уже не реально. Средняя зп у работника из Киргизии, Узбекистана,Молдовы, Украины составляет от 12-ти до 20-ти тысяч рублей в месяц + как бонус живут на объекте и выполняют работы в любое время суток.
Ни один специалист никогда не будет работать за такие деньги.
На днях видел как устанавливают ворота в одном из зеленоградских гаражных кооперативов 2 узбека. "Мастер" приваривал воротные петли БЕЗ МАСКИ! - просто закрывая глаза. Думаю что после такой работы ворота в лучшем случае на чью-нибудь машину упадут, а не на человека.
И такие "работнички" работают ПОВСЕМЕСТНО! И вина тут конечно предпринимателей которые используют неквалифицированную силу для получения максимальной выгоды.

6

Евгения РыжоваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2013

Отлично звучит словосочетание "облегченная кирпичная кладка"

7

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2013

Ну естественно,нытье властей по поводу растраты 33млн не забыли!Ни слова про извинения,по поводу качества строительства,жильцам домов.Вот если, не дай бог ,обрушение не обошлось бы без жертв,по каким заграницам,дуркам и больничкам пришлось бы искать наших высокопоставленных чиновников города?!Или все равно ремонтное бабло бы считали?

8

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2013

Ни слова про извинения,по поводу качества строительства,жильцам домов.
А за что извинятся? Дома, построенные за счет средств бюджета стоят и стены не падают. А тут частная компания, дом на продажу, вот и результат. Слепили по-быстрому облегченный фасад, а он даже до своего десятилетия не дожил, походу ветром сдуло. И так работы выполнили за счет бюджета, так как компания-застройщик платить за свои же косяки не захотела.

9

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2013


Дома, построенные за счет средств бюджета стоят и стены не падают.
Андрей,вы из какой страны?!В 2008-2010 годах ,практически по всему 20ому микрорайону, на подъездах висели объявления типа "Уважаемы жители,будьте внимательны,возможны выпадения балконных и оконных рам".Там в домах типа 2016,2024 и тп если не уже то через год можно смело делать капремонт,не смотря на то ,что им все 6-7 лет.Вот вам и бюджетные дома!А объявы вешала администрация города,то есть о отсутствии качества знали

10

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2013

В 2008-2010 годах ,практически по всему 20ому микрорайону, на подъездах висели объявления типа "Уважаемы жители,будьте внимательны,возможны выпадения балконных и оконных рам".
А потом сняли? Дома осели и рамы теперь и тараном не выбьешь?

11

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2013

Андрей Л***** слепой вы человек - дома 20ого района сыпятся!Они начали сыпаться ещё 3 года назад как минимум ,посмотрите отзывы жителей в гостевой zelao.Там халтура на халтуре.Просто для примера - половина стены между совмещенным санузлом и кухней от пола до потолка = 1 лист гипсокартона (по толщине),не говоря что из розеток сквозняк.Ну то ,что ступеньки на улице уже в 2009 рассыпаться начали это так мелочь.Самый кайф - 30сантиметровый по высоте порог с балкона!!!!А тараном...зачем...через пару лет сами выпадут

12

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2013

ндрей Л***** слепой вы человек - дома 20ого района сыпятся!
У меня там много знакомых живут, вроде жалоб не слышал. Вот в 18 дом действительно в прямом смысле посыпался.

13

василий потёмкинИгнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2013

выравнивал стену на кухне , угловая квартира в 2024 перекос между 2 плит больше 5 см

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка