Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На деньги жителей в Зеленограде капитально отремонтирован первый дом

Первый зеленоградский дом — корпус 923, жильцы которого вложили свои деньги в капитальный ремонт, сдан госкомиссии. В зеленоградской администрации отмечают, что эксперимент по софинансированию капремонта прошёл удачно.

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2013

Бараха, вообще-то вы 100% ремонта своего дома должны оплачивать, а не 10. Спасибо говорить не надо, но надо начинать откладывать. И следить, чтобы ваша УК откладывала, а не идиотничала, крася каждый год стены.

3

Игнат : "Бараха, вообще-то вы 100% ремонта своего дома должны оплачивать, а не 10."

Может быть. Игннат, но странная справедливость в другом. Посмотрите в 9-ом - все 16 этажки отремонтированы - кроме одной:)
Все за счет города - а одна за свой счет. Где справедливость то?:):) Или там наказанные префектом живут?:):):)
А эти жалкие три пятиэтажных домика за "Перекрестком".. Все пятиэтажки снесли - а эти оставили - да еще и ремонт за свой счет:):) Хотя - что в них ремонт - бумага вместо стен :) С одной стороны дома первого подъезда вздохнешь - с другой стороны последнего подъезда слышат.;)

5

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2013

Бараха, а какая разница? Вы собственник определенной доли в доме - вот и готовьтесь оплачивать 100% всех затрат.

6

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2013

Собственник, прежде чем оплачивать 100%, должен дать согласие на проведение работ, ознакомившись предварительно с прейскурантом.

7

Ekaterina AntonenkoИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2013

Бараха, а какая разница?
Разница есть. 923 корпус это жилищный кооператив. Форма правления осталась та же, только поменялось название на Товарищество Собственников Жилья. Все работы делались всегда на деньги собственников. В домах, которые взяты в управление компаниями, бывшими РЭУ, собственников только половина, и вопрос в том, где деньги, которые должны были аккумулироваться на счетах за огромный период со дня постройки этих домов ?

8

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2013

Собственник, прежде чем оплачивать 100%, должен дать согласие на проведение работ, ознакомившись предварительно с прейскурантом.
А кто вам запрещает?
Есть сомнения, что жильцы сами хотят "утеплять" фасад.

1. Это не приносит жильцам экономии, т.к. отопление оплачивается по нормативам.
2. Пускать самый дешёвый сброд из СНГ лазить по стенам, сверлить стены, ронять плитку и падать самим - я бы не захотел такое.
3. Сама идея крепить тяжёлую и твёрдую плитку на загнутые металлические пластинки шириной 10 мм каждая - инженерная глупость.

Кто прошёл через это, расскажите - как на самом деле формируется плановая смета?

А мы планируем действовать через РосЖКХ http://roszkh.ru (не путайте, есть "косящие" под правильный проект) - есть норматив на состояние труб отопления. Если есть 3 дефекта - УК должна заменить трубу.

НЕ ЗАБЫВАЕМ - скоро в префектуре будет отчитываться Бирюков. Это именно он остановил бесплатный муниципальный ремонт. Как он будет извиваться перед выборами?

10

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2013

А кто вам запрещает?


До данного игрового уровня я еще не дошел. Моего дома вообще нет в планах.

11

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2013

Моего дома вообще нет в планах.
Так теперь никакого дома не будет в планах на капремонт, пока жители не заплатят.

12

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2013


не путайте, есть "косящие" под правильный проект
Это кто такие? Навальные?

13

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2013

Если заставят оплатить - оплачу.НО тогда придется ,с привлечением прокуратуры ,спросить наших префекта и его замов - ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?????????Мой дом 1973г постройки.За это время не сделано ни одного капремонта,то есть пропущено 2 как минимум.На эти ремонты выделялись деньги ,так вот - В ЧЬИХ ОНИ КАРМАНАХ.Таких как мой дом практически целый микрорайон.

14

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2013


1. Это не приносит жильцам экономии, т.к. отопление оплачивается по нормативам.
Отопление уже года 4 как оплачивается по счетчикам, по потреблению за прошлый год.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка