Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Коммунальный футбол: как в Зеленограде организован ремонт подъездов

Какие работы будут делать, кто именно делает ремонт, сколько он продлится, как он должен быть организован и как принять участие в приёмке работ — ответы на эти вопросы попытался получить житель одного из домов. За три часа и десять телефонных звонков удалось раскопать только часть информации. Ненормальный «футбол» от телефона к телефону, чтобы только приблизиться к пониманию того, что все эти люди делают у тебя в доме.

Зачем Вам,

1)мобильный телефон директора эксплуатирующей организации ООО "ДЭЗ Савёлки 3" находится в интернете в открытом доступе на сайте управы района Савёлки.

2)мобильный телефон и.о.директора ГУП "ДЕЗ 1" находится в интернете в открытом доступе как контактный телефон директора ООО «УК РЭУ №5», которой она является или являлась ранее.

По остальным пунктам - если вам всё нравится, я за вас рад. Мне нет. Как видно из опроса, подавляющему большинству читателей тоже не нравится.

22

Vitaliy StarogilИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июля 2013

Существуют ли постановления регламентирующие порядок проведения и согласования ремонтных работ в ЖКХ? Кто знает, дайте ссылку.

23

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июля 2013

Вопрос дня почему Зеленоград.ру почему публикует чужие разговоры и я больше чем уверен без согласия тех людей, которые не предупреждены о том, что ведется аудиозапись
Очень интересно, товарищ "далекий человек", откуда вы знаете, что участники разговоров не предупреждены о записи и из какого пальца вы высосали правило, что разговоры о ремонте подъездов и номера служебных телефонов нельзя публиковать в интернете?
Где вы шастаете, товарищ "далекий человек", когда вагоны видеозаписей о личной жизни совершенно посторонних людей выкладываются на Ютубе? Почему там не видно вашего мудрого вмешательства без перехода на личности?

24

ник никИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июля 2013

Делюсь опытом. Проходили супер-ремонт подъезда в прошлом году в 11 мкрн.

На счет предложения заклеивать - не заклеивать дверь - не помню.
Внезапность ремонта - это да. Пришла как -то с работы, вышла из лифта и решила, что этажом ошиблась. Стены перекрасили.
Зачем - другой вопрос. До этого тоже чисто было. Ну да ладно. В общем, цветовую гамму нам поменяли.
Грустно было другое. В подъезде, на первом этаже была плитка с момента строительства дома. Стояла - насмерть.
Ее неделю отдирала пара работников из дружественной Армении. С трудом, но оторвали. Исчезли на месяц. Написала на сайт управы - появились, вынесли мусор, начали класть плитку. Клали долго. Плитка была плохая, дешевая, не клеилась. Ушли. Не было еще недели 2. Написала на сайт управы. Ко мне домой (!) пришел один товарищ из дружественной Армении, просил подписать какую-то бумажку, что претензий не имею. ДОООЛГООО. Согласилась подписать, когда плитку доделают. Ушел в печали... Еще поковырялись немного, видать подделали подпись и исчезли..
Вывод - если не устраивает качество ремонта пишите не на форум, а на сайт управы и/или префектуры - они обязаны взять жалобу на контроль. И держите их в тонусе, пока не доделают ремонт.
У меня времени на это, к сожалению, не хватило..

25

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
18 июля 2013

В корпусе 606 в подъезде № 3 больше месяца назад положили плитку на площадке около лифта на каждом жилом этаже, при этом рабочие отбили бордюр на стенах около лифтов и КВАРТИР. На мой вопрос, заданный рабочим с какой целью отбили бордюры на стенах около квартир под нашими дверями - ответа я не получила, сказали только, что плитку класть около квартир не будут.
А как класть плитку при старом бордюре? Это порнуха какая-то, на полу одна, по стене другая. А что возле квартире не кладут - скажите спасибо себе и соседям. У нас такая же ситуация, понаставили себе дверей, которые отличаются от проектных, открываются наружу и без необходимого зазора до пола. Даже одно такого дятла на этаже достаточно, ведь не положишь же плитку кусками, возле двух дверей есть, возле двух других - нет.
МУСОР (бордюры и т.д.) не вынесен из подъезда и до настоящего времени храниться на 1 этаже "черной" лестницы!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Так они еще и не закончили, закончат - все махом и вывезут. Только недавно в пятом подъезде работы закончили, сейчас шестой делают.
Недалекий ещё раз потому, что только глупый человек считает , что неквалифицированные рабочие ( которые хер знает как кладут плитку) смогут бережно и аккуратом заклеить вашу никому ненужную кроме вас самих дверь. Я очень рад, что вы живете в мире иллюзий в волшебной стране Российская Федерация.
А это будет тема для новой статьи-расследования - "Коммунальная диверсия: как мне испачкали дверь".
Очень интересно, товарищ "далекий человек", откуда вы знаете, что участники разговоров не предупреждены о записи и из какого пальца вы высосали правило, что разговоры о ремонте подъездов и номера служебных телефонов нельзя публиковать в интернете?
А вы-то сами разговоры слушали? Я вот прослушал, нигде предупреждения об этом нет. А выкладывая их публично получается, что Эрлих предоставил содержания своих переговоров третьей стороне, что представляет собой нарушение тайны телефонных переговоров. И ладно бы только он, в конце концов, что хочет то и делает, но я не слышал, чтобы его собеседники выражали такое согласие.
А если кому-то все же повезло с ремонтом, то что вы делаете в этом обсуждении? У вас же все хорошо. Мы за вас искренне рады.
Разбавляю негатив, а то вас почитаешь, так все плохо. У меня, например, хорошо )
выкладывая их публично получается, что Эрлих предоставил содержания своих переговоров третьей стороне, что представляет собой нарушение тайны телефонных переговоров. И ладно бы только он, в конце концов, что хочет то и делает, но я не слышал, чтобы его собеседники выражали такое согласие.
1. Не нравится - в суд. Только сначала изучите профильные законы.
2. Не подменяйте предмет обсуждения.

27

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
18 июля 2013

1. Не нравится - в суд. Только сначала изучите профильные законы.
2. Не подменяйте предмет обсуждения.
А мои интересы никак не нарушены, моего голоса на этих записях нет, единственное, как бы соучастником преступления не стать, а то я, скачав этот архив, вполне мог сам нарушить закон, как у меня это создалось из прочтения НПА. Суды у нас вообще своеобразные, а законы что дышло. А мне сидеть не хочется )
Да я по предмету обсуждения и так много написал, куда уж больше.
Удивлён. Оказывается не я один записываю разговоры с должностными лицами на диктофон. Вообще очень рекомендую - это очень мощное средство выведения на чистую воду. Хотя ни разу не пришлось предъявлять запись, поскольку после упоминания о ней мне сразу верили, что запись есть и что я цитирую дословно. Да, почти каждый раз пытались "объяснить", что делать такие записи незаконно. :)

А теперь по сути: я вижу корень этой и многих других городских проблем в том, что нет эффективного метода взаимодействия жителей города с администрацией. Жить стало бы удобнее, если удалось бы найти успешно работающий способ обмена мнениями (с обеих сторон). Пока же в подавляющем большинстве случаев все мои просьбы, предложения, предупреждения формально учитывались, но реально игнорировались.

На данный момент опробованы и признаны неработающими варианты:
1) обращения в УК, если они не относятся к типу "сделать конкретную хрень в доме";
2) обращения к муниципальным депутатам;
3) обращения в управу, если решение вопроса не оказалось уже входящим в какой-либо план;
4) обращения в префектуру (исключение - один человек с этого форума).

Было бы глупо дожидаться пока администрация сделает какие-либо шаги навстречу в данном вопросе. На существование готового рецепта я уже не надеюсь. Поэтому вопрос: кто-нибудь может предложить место, где можно было бы совместными усилиями разработать метод "пропинывания" чиновников до получения адекватной реакции? Организованный префектурой краудсорсинг http://zelao.ru/ru/shownews/24303/12782/ не годится из-за искусственных ограничений.

29

Svetlana MorozovaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2013

У нас в данный момент проводится ремонт подъезда (корп.1106). никакого объявления не было. грязь от побелки -понятное дело. запах краски - ужасный, у ребенка начался аллергический кашель. да, и после всего прочитанного тут становиться ясно, почему наш подъезд наполнили запах не только ремонта, но и общественного туалета.

30

Stanislav German-EvtushenkoИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2013

Кто-нибудь понимает или может объяснить зачем кладут плидку на первом этаже поъезда?

Там был нормальный крашенный пол, нескользкий. Теперь мало того, что это выглядит ужасно, так и зимой на плитке все будут поскальзываться. Ну не место там плитке совершенно.

Корпус 418.

31

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2013

Станислав, обращайтесь в свою управляющую компания или хотя бы к старшему по дому, с которым эти работы должны согласовывать.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка