Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жители ремонтируемых подъездов жалуются на ядовитую краску

О токсическом отравлении после начала ремонта в подъездах жильцы корпуса 1206 заявили в Роспотребнадзор и зеленоградскую префектуру. В организации, призванной следить за санитарными нормами, ничем не могу помочь, а чиновники утверждают, что краска качественная.

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2013

Почему же молчит? Вот же говорит. Хотя как-то робко. Не понимаю, что мешает Роспотребнадзору приехать в подъезд и взять пробы краски для анализа. Жалоба есть - имеют право на внеочередную проверку. Иначе какой они "надзор"?

А вообще представляю, что может быть в подъезде, если красят неподходящей краской. Шел вчера мимо сбербанка на Савелкинском проезде, там красили забор такой ядрёной краской, что можно было помереть на месте. И это на улице.

3

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2013


там красили забор такой ядрёной краской
Я тоже, шёл на днях, там что-то красили и такая вонь стояла, что дышать невозможно. Так шёл рядом ребёнок и говорит маме: "как вкусно жевачкой пахнет".

4

. Marka 2Игнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2013

Есть смывки специальные для размягчения краски и удаления ее со стен, если от этого зависит жизнь и здоровье детей, я бы не побрезговала удалить яд со стен.

5

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2013

Так что толку смывать - проблема вроде бы только когда сохнет.
если вообще есть проблема. Реально "ядовитую" краску надо еще умудриться где-то найти. Да и стоить она видимо будет в разы больше чем обычная эмаль на полке магазина.

7

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2013

Я что-то пропустил? Есть краска без запаха? Ядовитой бывает краска с содержанием свинца (вернее белила), но найти их нынче нереально. Ну а так да, не розочками пахнет, краска же. Но новых ароматов я в этом году не уловил, пахнет краской и пахнет.

10

Равинга ВедаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 мая 2013

У нас в шестом м/р тоже красили подъезд... Бесконечные бронхоспазмы и шесть флаконов беродуала - вот цена...

11

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
2 мая 2013

Конечно, когда окна завинчены саморезами - то будет запах от краски.

Каждый год я отвинчиваю 3-4 окна на лето по всему дому в лестничном марше. И каждый год смотрители из управляющей компании их осенью завинчивают на саморезы или гвоздями для подготовки к зиме.

Окна забили гвоздями, дверь поставили железную, как в тюрьме - покрашенную коричневой краской. А была советская деревянная красивая, с стеклянным окошечком..

Теперь за открывание двери - приходят счета 40 руб/мес.. ))

12

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
2 мая 2013

Добавка.
Если на 1-ом этаже закрыто окно или дверь - то весь приток воздуха в дом идет через .. мусоропровод.

Да хоть 100 таблеток Черники-Форте скушай - не поможет.

13

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
2 мая 2013

Кирюхин, в свою очередь, ответил, что все краски, используемые в Зеленограде при ремонте подъездов, качественные и разрешенные.
А как бы он ещё ответил,другого и не ожидалось!Сами ОНИ не нюхают,им из управы сообщают,что все хорошо,ну не могут же они о плохом доложить,не бить же себе по карману .
ТАК ФОРМИРУЮТСЯ ОТПИСКИ!
А краски всегда были наидешевейший хлам.Когда 5 лет назад я в пятиэтажке жил,там тоже такой ремонт делали.Проходил он в ФЕВРАЛЕ,на улице около 20 мороза было.Из-за вони в квартире невозможно было находится,хотя окна были открыты во всем подъезде - их тоже красили (-20).Самое непонятное - зачем покрасили пластиковую оплетку перил!?И венцом было то ,что я вляпался в свежую после ремонта на подоконнике краску - НО ЭТО БЫЛО В ИЮЛЕ,с февраля не просохла.Вот вам качество г-н Кирюхин

14

Ekaterina AntonenkoИгнорировать сообщения этого пользователя
2 мая 2013

Все просто. Краска может быть и качественная, но для внешних работ, употребленная по принципу "какая есть", она и сохнет долго и пахнет невыносимо. Неплохо было бы посмотреть на тару. По поводу окраски пластиковых перил тоже была удивлена. По-хорошему, заставить смыть все это безобразие.

15

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
3 мая 2013

Ну перила - ерунда.Ни ещё раз доказывают,что куда то надо деть излишки некондиционной краски,возможно давно просроченной.Там вообще цирк был:Этап 1 - пришли,ободрали старую побелку с потолка,сравняв его с полом и ушли.
Небыло никого недели 2,пока жители сами пол не вымыли в подъезде.Этап 2 - Сразу после этого опять рабочие пришли,покрасили потолок - снова сравняв его цветом с полом и ушли совсем,бросив весь срач и даже козла на лестнице.
Дом снесли.В общем,все эти ремонты - просто отмыв большого количества денег.Я сказал про крашеный пластик - ерунда.Было круче - месяцев за 7 до сноса дома его фасаду был сделан косметический ремонт с покраской подъездных дверей - вот где логика?
А про вонючюю краску на улице - сегодня недалеко от моего подъезда красили заборчик.Живу я высоко,но вонь была,как-будто у меня в квартире красят,аж бошка разболелась.
Предложение для жителей 1206: Взять у рабочих банку этой гадости и принести её самому Кирюхину,глядишь может у него и отобьёт прыть на отписки.

16

КЛ МНИгнорировать сообщения этого пользователя
3 мая 2013

СЭС на звонок не реагируют и разводят руками.

Вероятно, рабочие «используют неразрешенную краску», сообщил на совещании в префектуре начальник отдела Леонид Денисов. Но какие-либо меры принять он не может, поскольку «мы не заказываем эти работы и не можем за ними следить», отметил Денисов.

Кирюхин, в свою очередь, ответил, что все краски, используемые в Зеленограде при ремонте подъездов, качественные и разрешенные.

ВОПРОС: СКОЛЬКО ДАЛИ, чтобы "РУКАМИ РАЗВОДИЛИ" , "МЕРЫ ПРИНЯТЬ НЕ МОГЛИ" , "НЕ МОГЛИ СЛЕДИТЬ" и говорили о "КАЧЕСТВЕННЫХ И РАЗРЕШЕННЫХ КРАСКАХ"?

ЖАЛЬ ЧТО ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ПУТИНЫМ РАЗ ПЯТИЛЕТКУ, надо каждый день, чтобы порядок был. Тогда бы все "поросята" работать начали, а не за откаты на работу ходить.

в к.601 когда делали капремонт дома, стены красили водоэмульсионной краской, которая совсем не воняет. Перила с решеткой красили вонючей краской, но воняла она не очень сильно и быстро выветрилась. Как тут уже советовали, надо взять банку у маляров и отнести в префектуру или роспотребнадзор, пусть сами понюхают, да и на банке скорее всего должно быть написано для каких работ она предназначена.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка