Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Родители близнецов остались без помощи чиновников

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил Зеленоград городом, удобным для жизни, но местные власти своим равнодушием опровергают его слова. В сложную ситуацию попали родители младенцев-близнецов из корпуса 924. Большая детская коляска не влезает в лифт, а выделить для неё место в холле подъезда чиновники не разрешают. Вместо того, чтобы искать пути решения проблемы, они ищут повод, чтобы ничего не делать.

Я очень сочувствую родителям этих детишек. Гулять только по выходным, конечно, не выход. Я своих двойняшек растила в таких же условиях в 1996 -1997 годах (корп.1417), жили на 7 этаже. Соседи помогали, а когда были заняты, выносила гулять в 2 этапа. Сначала каркас коляски, затем корзину с мальчишками. И так до тех пор, пока не пересадила их в "паровозик". А у вас бабушка тем более бабушка есть. Двойняшек в Зеленограде много. Не нужно делать трагедию. Удачи вам.

2

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2013

Семь из дести по жизни козы
А остальные козлы!!!
или еще:
Дорога в ЦЕЛУЮ жизнь
Среди свиней и крозлов.

3

Марина ГалееваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2013

У нас тоже двойняшки февральские. У нас коляска паровозик и другая проблема. наша коляска тяжело выходит из подъезда корп. 2014. Чтобы выйти из двери входной подъезда нам приходится всю коляску-каркас-сжимать. Очень тяжело и нереально вообще одной.А еще у нас двери распахиваются в сторону лестницы-4 высокие ступеньки. И чтобы скатить коляску по пандусу нам приходится коляску на весу держать- это большую коляску паровозик.Потом закрывать в это же время дверь и обратно двигать коляску в сторону пандуса. Ужас! Понимаю тех родителей!

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2013

Надо было просто выгородить нужное помещение, не спрашивая разрешения у ленивцев из управы. На полтора года хватило бы вполне.

Не нужно делать трагедию
Трагедия в том, что упырям из управы наплевать :-)

5

Наталья ИжокинаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2013

Как всегда "все для народа"! Только и кричат. как это сделали, как то, а толку то!!! Я уж давно на власть не надеюсь!!! Столько раз написанное не совпадало с действительностью...

6

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2013

У меня в доме оба лифта пассажирские и места чтоб выгородить парковку для колясок внизу просто тупо нет. Ну дом такой, злобинский, архаичный. И чо? Если кто родит двойню пристройку ваять придется, иначе чиновники кАзлы?
Так это у вас в доме нет, а в том доме есть.

8

Tat _!kaИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2013

Поставьте закуток где МЧС разрешает. Вряд ли управские набегут с требованием разобрать, тем более что подъезд не против

9

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2013

Так это у вас в доме нет, а в том доме есть.


Это понятно. У нас нет и никогда не будет. Я просто удивляюсь, как умудрились вырасти в нашем подъезде двойняшки - парням уж лет по 16. :)
А почему Вы решили, что именно в вашем подъезде? Может быть в соседнем?
Да много у нас двойняшек в Зеленограде. Обращаться куда-то бесполезно. Действительно, самим нужно было отгораживать, а потом уже переписываться по поводу сноса. На 1,5 года как раз.

12

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2013

А почему Вы решили, что именно в вашем подъезде? Может быть в соседнем?
А какая разница? Соседний подъезд точно такой же. :)
Не надо драматизировать ситуацию.
Я Вам больше скажу. В деревне с ноября до мая гулять с колясками вообще негде, ибо сугробы и грязища непролазная. И пожаловаться некому. А дети как-то растут.
Так стоит ли тратить силы и нервы на тяжбу с чиновниками? Не заслужили они этого, ИМХО.

13

Zakharova AnastasiaИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2013

Вот уйма таких проблем в Зеленограде,когда инвалиды или родители с детьми не могут банально выйти погулять из-за отсутствия необходимого оборудования.
Не задумывались о том чтобы организовать некие группы,у нас же есть группы дружинников?В чем проблема им приходить и ,например, помогать родителям спускать коляску и поднимать в определенное время?
Так и я о том же. Что не нужно драматизировать. Моим уже по 16. Трудно было, но выросли. И гуляли каждый день.

15

Мытарь PublicanИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2013

Я понимаю проблемы молодой семьи, но считаю, что им отказали правильно. Есть нормативы, их нужно соблюдать.

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка