Главная страница » Форумы » Вопросы гостям »

Анонс: Аллергические заболевания: распространенность, причины, лечение

дайте догадаюсь - лечение гомеопатией в основном?

1

иван иванИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2013

Как полагает современная медицина, можно ли лечить аллергию, воздействуя на психику? У знакомой много лет была аллергия, которую она смогла победить после полугода работы с психотерапевтом. Что это, эффект плацебо, или же действительно возможный вариант?
У меня вопрос.
Возможно ли в Зеленограде пройти полное аллергологическое обследование? Берутся ли кожные тесты, например, или за этим надо в Москву Сколько времени пройдёт от обращения в поликлинику до приёма у аллерголога? А от назначения обследования до выполнения тестов? А от выполнения тестов до получения результатов? А для детей или только для взрослых? И зависит ли это от сезона? Вот сколько вопросов сразу получилось. Спасибо.

4

marinelle marinelleИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2013

Добрый день, подскажите, как подготовиться к весне, что бы облегчить аллергию (поллиноз), обострение с конца апреля и практически до конца мая. Что-то сейчас можно сделать, что бы пережить этот период более-менее спокойно?


5

Ирина СергеевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2013

Добрый день!
У моего ребёнка поллиноз. Состоим на учёте у аллерголога в 105 пол-ке (по прописке в 84). В прошлом году 2 недели не могли выйти из дома по причине резкого цветения. Аллерголог говорит, по поллинозу больничный лист не дают. А я не могу ребёнка в сад водить, у неё всё лицо распухает и глаза отекают так, что их не видно иногда. А уж что с кожей творится, вся коркой покрывается. Вот сейчас пропили курс лечения с ужасом жду начало цветения.
Вопрос: какой врач даёт ребёнку больничный лист? Участковый педиатр говорит, что они тоже не дают больничный лист по поллинозу. И что делать?

6

ЕжОк ЕжОкИгнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2013

Ребенку 9 месяцев,не можем ввести никакой прикорм,сразу краснота выступает,а именно красные щеки шершавые,уши покрываются коркой,корка трескается и мокнет одновременно,под ножками красные пятна...Лечили дисбактериоз,пили лакто и бифидобактерии,перешли на дорогущую смест Неокейт,сдавали аллергопробы ( результаты -средняя степень реакции на козье молоко и очень высокая на картошку) ...до сих пор мучаемся,ребенок расчесывает все и ничего не ест кроме смеси. Помогите пожалуйста!!! Куда нам обратиться?!! Что делать?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка