Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Энергоучёт и энергосбережение: зеленоградские разработки и первый опыт в городе — ЖСК корпуса 1117

В Зеленограде появился первый дом с системами энергосбережения разработки зеленоградских учёных и конструкторов — это корпус 1117 в 11-м микрорайоне. В студии Zelenograd.ru — Александр Лютов, руководитель проектов компании «Электронный округ», и Ислам Аннаниязов, председатель правления ЖСК «Задорный».

2

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2012

И. А. — Может быть, в дальнейшем через эту же систему будем снимать показания по количеству тепловой энергии, использованной для отопления квартир. Тогда каждый человек точно будет знать, что он натопил на такую-то сумму.
-- Хорошо бы такой учёт вести!!! Я прошлой зимой раза 4 вызывала слесаря - в квартире в 1450 был дубак, дети спали с бутылками горячей воды, в пижамах и носках шерстяных, я спала в кофте и пуховом платке. Так мне слесарь сказал, что типа батарею надо лучше мыть. Я её пылесосила Дайсоном, чистила зубной щёткой, она еле теплая при горячей трубе, просто батарею менять надо, она с пластинками с зазором в 4-5мм, а в ДЭЗе сказали, что поставят такую же и то сложно это. Поставить свою, купленную за свои - тоже гемморой и установка 1 точки минимум 4000руб., Дорогое отопленьице выходит. Так вот, после того, как я ещё раз позвонила и ещё несколько соседей, мне диспетчер сказала, что позвонит в МОЭК, чтоб они "газку поддали" и сразу стало тепло и комфортно. Т.е. на нас тупо экономили, пока мы там раскачаемся с жалобами, можно разжиться, а списать на норму и предлагать жильцам покупать электрообогреватели.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка