Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пожарные расчеты не смогли подъехать к корпусу 158

Четыре пожарных машины пытались подъехать к дому в 1 микрорайоне сегодня около 21:15, сообщает корреспондент Zelenograd.ru.

Правила кровью пишутся не только на войне. Проблема заезда служб во дворы - это проблема и жителей тоже. Поэтому жители должны вести диалог с властью где и какие парковки делать.
В старой части первого микрорайона с дорогами явная беда.

17

Григорий ЛиствакИгнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2012


Только идиот может купить машину и только потом обнаружить, что ее решительно некуда ставить
Господа автомобилисты, а с какого перепугу вам государство должно обеспечивать место парковки. Автомобиль - это ваша собственность и где вы его будете парковать - ваша головная боль. А может, в угоду вашему железу закатаем все в асфальт к чертовой матери. Какой толк от газонов и зеленых насаждений. Превратим все асфальтовую пустыню...
Пора вводить арендную плату за парковочные места, может тогда и автохлам с городских улиц исчезнет. А то есть такие умники-автолюбители, которые по пять парковочных мест своим автохламом занимают. Так никаких площадей не хватит!
Такое впечатление, что здесь собрались те, кто не может себе позволить машину, но очень хочется, поэтому надо полить грязью тех, у кого всё-таки машина есть. Народ, машина - это не роскошь, а средство передвижения! И в том, что в наших дворах нельзя проехаться автовладельцы не виновны (я не беру во внимание тех, кто понакупает автохлам, а потом это г...о ржавеет годами во дворах).
А почему бы государству не подумать, где парковать машины? Простите, но на что тогда идут автотранспортные налоги? А это не копейки, некоторые за свою машину платят более 30 тыс. руб. налога.
И это рассуждают мужчины!!! Ну точно, кто осуждает автовладельцев, машины не имеет, и поэтому зависть спать не дает.

20

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2012

Апполинария Воробьева:"И это рассуждают мужчины!!! "

Все дело в логике:) Они рассуждают логично. А Вы по царски:)
Апполинария - давайте не о машинах - а о шубе. Предположим муж ваш - понадарил Вам шуб. Ну некуда девать. А они тоже не роскошь в наши то зимы:). А квартира у Вас гардероб не вмещает. Вы ж в лифт не пойдете шубы вешать (бурча про себя - почему бы государству не подумать - куда шубы девать:):) )

PS Асфальтировать все газоны - не решение проблем. Заполнить пустующие гаражи - для начала (скинуть цену). Построили - теперь стоят пустыми глазницами на город смотрят. Отрадно, что в восьмом строят дом с подземным гаражом. Видно планировщики стали думать... Надеюсь:)

21

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2012

в своем же районе (!!!) разобраться и реально сплотиться для решения действительно важной и насущной проблемы - не могут
Как это не смогли? Как раз смогли. Если бы построили храм, закрыли бы один въезд и урезали стоянку на 2/3, то транспортную проблему это не только не решило бы, но и еще более усугубило бы. А так хотя бы не допустили ухудшения существующего положения.

22

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2012

И это рассуждают мужчины!!! Ну точно, кто осуждает автовладельцев, машины не имеет, и поэтому зависть спать не дает.
Просто у мужчин ответственность больше: они имеют не только машины, но и женщин, пытающихся иметь машины. :)

23

Александр ЛютыйИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2012

вообще на Зеленоград раньше ежедневно выделяли эвакуаторы в количестве 2 шт. А законодательство менять ... смешно, кто сейчас его исполняет, даже штраф не спасет, да и ситуации разные могут быть , сломался посреди двора, и т.п. А эвакуаторы как экстренная действенная сила нужны

24

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2012


Такое впечатление, что здесь собрались те, кто не может себе позволить машину, но очень хочется, поэтому надо полить грязью тех, у кого всё-таки машина есть.
Вижу зависть Вам чужда, поэтому информирую:
в семье 2 машины, обе ночуют в отапливаемых гаражах шаговой доступности.

25

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2012


А почему бы государству не подумать, где парковать машины?
Государство думает, где парковать машины, принадлежащие государству. Подарите свою машину государству, и ему придется думать, куда ее парковать:)

26

xenia Игнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2012

Возле каждого корпуса есть специальное место, отведенное под машины спецслужб. Оно обозначено знаком и разметкой. И вот на это-то место ставить машины нельзя. К сожалению, ставят. Тех, кто ставит надо штрафовать. Планомерно без исключений. Много бы на этом заработали
У меня есть сомнение, что выделенное под пожарные машины место с кем-то согласоввывалось. Скорее сказали, что должно быть такое по площади - его и впихнули.
Лично я крайне не уверен, что у нас тут все дома достаточно доступны для пожарных автолестниц, даже если убрать из дворов все машины. И думается мне, что МЧС должно работать с управами, чтобы добиться сначала доступности теоретической (а не то, что приехали, а площадки под развёртывание нету, на пути лестницы растёт дерево, а с другой стороны болото), а дальше можно поговорить и о практической доступности.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка