Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

С крыши «Флейты» упал кусок льда и разбил машину

Ледяная глыба обрушилась с кровли корпуса 360 вчера около 14:00. Лед упал на автомобиль, припаркованный возле 5-го подъезда корпуса, со стороны Савелкинского проезда. В результате было разбито заднее стекло машины. По счастливой случайности, глыба не задела никого из прохожих.

1

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2012

Сейчас активно тает снег, поэтому ходить рядом с домом небезопасно. С другой стороны, машина стоит довольно далеко от дома. Если бы глыба упала сама, то ближе к дому имхо.

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2012

не факт:
Судя по траектории полета куска льда, он упал с бетонного выступа на крыше здания.

3

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2012

Вовремя не почистили крышу, понятно.

Вчера наблюдал, как пара работников ЖКХ (из ближнего зарубежья) чистили снег на крыше 158-го корпуса. И не просто на карнизе, собственно крыши дома, а и на кровлях самопально застекленных балконов. Это, господа, тихий ужас! Представьте себе: в этом корпусе 12 этажей, над 12-м - технический этаж, т.е. еще 3 метра до карниза.
И вот один работник ложится на край и тянется длинной лопатой вниз, а другой его тем временем держит за ноги.
Занавес...

4

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2012

Да, картинка не для слабонервных. Это как-бы он машину раздолбил, если б оборвался! (((

5

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2012

Кстати, во Флейте, где-то на верхних этажах живёт один шутник, который постоянно бросается в прохожих кусками льда и старыми овощами. Я видела, как пугливые бабушки обходят это место стороной. Может, тот снайпер попал в машину?
Если смотреть на фото и машина "типа так и стояла", то НИКАК не мог снег с крыши флейты упасть таким образом на машину.
от края дома метра 4? Зконы физики никто не отменял.
либо машину уже переставили, либо кто-то явно "метнул" что-то, либо разбили не тут, а машину поставили - для страховой.

7

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2012

ну пишут же, что над машиной козырек бетонный на крыше.

8

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2012

а машину поставили - для страховой.
Костя, я там часто хожу, там правда козырьки есть, их хорошо видно. не знаю, как насчет "снег сам упал", а если его счищали и сбросили сверху - легко пробить могло...

кстати, как раз в это вс в нашем корпусе (тоже в Савелках) активно счищали снег с крыши, в начале третьего...бабахало как при салюте, счастье, что у нас под окнами никто не ходит...

9

Зеленоградец , даИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2012

да, если машину не двигали после случившегося, то ДЕЗ не при делах - нужно копать на предмет сбрасывания "подарка" сверху, правда тогда он должен был бы остаться в салоне, так что либо хозяин что-то не договаривает, либо одно из двух.

ну пишут же, что над машиной козырек бетонный на крыше.
Козырек 0,5-1 метр.
Посмотрите на фото , соседние подъезды ... там есть козырек ? Вероятно, машину переставили. Днем , там часто ставят машины прямо под окнами . Это точно была глыба снега?

12

Vitaliy StarogilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2012

Техника безопасности при проведении снегоочистки с крыш аховая! Живу под этим самым козырьком, вижу как всё происходит. В момент написания этих строк опять те же лица швыряют снег с крыши. Никаких ограждений нет. Связи крыши с землёй нет. Типа кричат когда начинают кидать. Но внизу не слышат и летят глыбы на авось. Прошлой зимой сосед выгонял машину из ракушки на эту сторону. В этот момент начали сброс. Снизу им на крышу не докричались. В машину попала глыба, осталась вмятина. В момент попадания машина была уже почти у того же бардюра. Козырька в этом месте нет. У корп.345 таким же образом помяли машинку. Стояла на пешеходном тротуаре у подъезда. Хозяин выскочил в чём был. Пытался остановить работяг чтоб машинку отогнать рискуя жизнью. Была ещё пострадавшая машина, хозяина знаю лично. У корпуса 1818 отвалилась алюминиевая панель и угодила в лобовое стекло припаркованного авто. Вызывали все уполномоченные службы, составляли все необходимые протоколы. Суд проиграли с формулировкой типа машина стояла на непредназначенном для парковки месте. Машины бьют периодически. Кто нибудь за это ответил?
Виноват, вспылил:)) там козырек выходит за кромку дома на метра 4. Так что вполне все могло быть и так. Помню мне на новом арбате на мою 99-ю на багажник пр летела глыба снега:))

14

Татьяна КиселеваИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2012

В прошлом году на меня с ребенком снег упал с крыши. Находились мы на таком же расстоянии, а может и больше. Снег никто не счищал, сам упал. Так что все реально.

15

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2012

там есть козырек ?
эти козырьки "идут" вдоль всей Флейты, прогуляйтесь на досуге - увидите сами

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка