Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

удаление родинки

подскажите, пожалуйста, где родинки можно удалить? спасибо.

1

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
2 января 2012

Почти в любом медцентре. Только удовольствие это очень дорогое оказалось. От 2000р\шт в общем.

Я вот сейчас Криофарму на себе испытываю. Если интересно - потом напишу о результатах.
спасибо вам за ответ. напишите, конечно. а где испытываете? сориентируйте, пожалуйста, по мед центру.

3

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2012

Прошло полторы недели от криофармы. За 1 неделю особо улучшений нет, объект стал немного ниже, но суть осталась. "Прижгла" еще раз пару дней назад, вроде бы еще немного ниже становится... В общем, пока не знаю. Позже еще напишу.
Испытываю на запястье.
По медцентру - детство, венера, архимед, норма 21 - почти все, что здесь в справочнике есть этим занимаются. И красиво навязывают консультацию специалиста, кто дерматолога, кто хирурга. без консультации - нельзя :(

4

Ганка, добрый день. а почему нельзя сразу удалить? зачем прижигать? это вам врач так посоветовал?

5

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 января 2012

А как вы ее сразу удалите??? Вырежете чтоли??? И криофарма и жидкий азот (в клиниках) и лазер (там же) - это все прижигание, на сколько я понимаю. Других методов пока не изобрели.

6

а я думала, что лазером родинку удаляют раз и навсегда, а азотом прижигают. на ладно, пойду ко врачу, посмотрим, что скажут.

7

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2012

родинка - это выход кровеносного сосуда
как тут чего можно удалить.. если этот сосуд уходит вглубь "до аорты"

если родинки растут значит нужно уменьшать энергию крови, например принимать ванну из воды

кстати, в январе родинки активнее, потому что Земля на 1млн. км ближе к Солнцу, чем в июне (из-за этого и снега нет)

8

Наталья ИжокинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2012

Лет так 6-7 назад удалила большую родинку на лице. Удалял хирург. Т.е выжигал. Таким приборчиком с заземлением, предварительно обезболив щеку. Родинку была с копейку и выпуклая. Осталось светлое пятнышко, как от болячки. К сожалению координаты утеряны... Так, что родинки еже очень как удаляют, причем сразу.

9

Наталья, спасибо буду иметь в виду.

10

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2012

Криофарма - отстой полный, израсходвал всеь балончик (замораживал примерно раз в месяц) - так и не ушла( с временем прижигания тоже экспериментировал - бесполезно). а стоит много.

Не покупайте. наверное лучше к врачу

11

Фрося БурлаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2012

Как-то уже писАла, ещё повторю: в клинике "Млада" на пл.Юности принимает онколог-дерматолог Старков, консультирует и удаляет лазером с анестезией.

Криофарма - отстой полный, израсходвал всеь балончик (замораживал примерно раз в месяц) - так и не ушла( с временем прижигания тоже экспериментировал - бесполезно). а стоит много.

Не покупайте. наверное лучше к врачу
Я сегодня уже была в КВД, меня отправили в мед центр Венеру на удаление лазером. Спасибо за совет.


ак-то уже писАла, ещё повторю: в клинике "Млада" на пл.Юности принимает онколог-дерматолог Старков, консультирует и удаляет лазером с анестезией.
.

Фрося, спасибо, буду иметь в вид на будущее.

13

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2012

Фрося, +1.

Ганка, а зачем травить родинки криофармой? В инструкции же четко прописано:
- Не следует наносить на родимые пятна, темные родинки, пигментированные участки кожи, а также на области кожи с участком роста волос или образования на коже необычного вида и неясного происхождения.
- Если Вы не уверены, что кожное образование является бородавкой, перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Вырежете чтоли???
Подозрительные невусы вообще-то иссекаются, причем широко, после чего материал направляется на гистологическое исследование.


14

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2012

Пипа, это не родинка. Это бородавка.

И мне кажется народ путает понятие удалить и свести. Удалить - это именно иссечь, вырезать. Это операция. Немногие бородавки этого заслуживают. И делают это спецы не во всяких венерах и прочих. Все остальное - прижигание, лазером ли или еще чем. Но это не суть.


Криофарма и вправду чушь. Со второй моей попытки результата никакого также.

Катерина Иванова, а в КВД разве не удаляют? Народ в инете пишет, что именно там удаляли и за копейки.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка