Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Здесь живет психолог. Заходите пообщаться!

Здравствуйте, люди!

Вот уже несколько дней нестерпимо тянет «в public»…

Может, из-за этого? -
«ТРАНЗИТНЫЙ УРАН В СОЕДИНЕНИИ С ВЕНЕРОЙ ( аспект продлится 29 дней)
Аспект встречается лишь раз в течение жизни обычной продолжительности и дает возможность реализации давно вынашиваемых социальных, финансовых и творческих (в основном, художественных, культурных) планов. Несет освобождение от массы условностей. Транзит часто характеризуется установлением новых отношений и партнерских отношений с друзьями. Изменения в общественной деятельности, способности к реализации перспектив… В течение этого периода Вам будет свойственна эксцентричность и желание выделиться чем-то необычным, свобода в самовыражении…
ТРАНЗИТНЫЙ НЕПТУН В СЕКСТИЛЕ С СОЛНЦЕМ ( аспект продлится 29 дней)
Важные, длительные и позитивные улучшения психического восприятия, поворот в сторону духовного и творческого развития, самореализации. Раскрытие многих талантов, особенно поэтического, литературного или музыкального дарования. Пробуждение интуитивных способностей, вдохновение и понимание психологии людей даст Вам хороший шанс для начала новых предприятий…»

(Кстати, если вам интересно построить собственный астропрогноз на следующий день, можно пойти сюда:
http://astrozet.ru/)

Вообще-то я в астрологии слабо разбираюсь. Но музыка слов завораживает… прочитаешь вот такой прогноз и вдохновишься на свершения…
…Вот сейчас меня муж спрашивает: ты что это вдруг так бодро клавой защелкала?
А я ему, глядя в монитор – «реализую давно вынашиваемые социальные и творческие планы»! – немая сцена..

А собственно, планы какие?
Поделиться своим, что наработалось и каждый день добавляется..
Ответить на вопросы, которые вы, может быть, захотите мне задать..
Спросить у вас о чем-то, что меня интересует…
...Положительная сторона разных гороскопов и гаданий - здорово снижают тревожность, особенно если практикуются человеком систематически.

Вообще в жизни всюду неопределенность, а тут - раз - и все по полочкам. Неопределенность же - самая благодатная почва для тревоги.

...А если человека попросить практиковать какую-нибудь приятную ему гадательную практику (конечно, закоренелым материалистам не предлагаю обычно) хотя бы несколько месяцев - или не одну, а несколько - у него появляется целая система Собственных предсказаний, наблюдений и т. д. - вот эти дни были классные и выпадали эти символы, а этот был только раз и в совершенно конкретный день, а по понедельникам бывает это и это...

Ха, забыла главное сказать - это на пользу работает, если человек не склонен зацикливаться на негативных прогнозах :-))



2

А КАИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2006

(с) А я в приметы не верю, потому что тогда они начинают работать.

Аналогично с гороскопами. "Практиковать" это дело , по-моему не стоит. Это своего рода программирование себя на определенный исход событий или поведение. Мало ли кто что там про тебя понапишет? Настоящих специалистов крайне мало, а ширпотреб придумывается.

Лучше жить, открыв глаза на мир и свои связи с ним, наблюдать и мотать на ус..

3

«Лучше жить, открыв глаза на мир и свои связи с ним, наблюдать и мотать на ус..» - это есть здорово!
Только мои клиенты, к сожалению, чаще всего, именно «видят мир и свои связи с ним» искаженно, сквозь призму своих взглядов, привычек, болячек… в результате видят всякие бяки. И пугаются.
Работать над этим приходится.

В последнее время веду широкомасштабный эксперимент по воспитанию в собственных детях позитивного взгляда на мир и конструктивного образа мыслей ;-)
Хорошо идут притчи и истории на эти темы. Из наиболее популярных -

«Истинный охотник… хорошо знает различие между суждением и наблюдением, между вниманием и размышлением. Если мы хотим выследить добычу, то должны сначала обнаружить ее. Мы должны, не обнаруживая своего присутствия, наблюдать за поведением добычи, чтобы узнать ее привычный образ действий: где она кормится, когда и сколько спит, ее перемещения и так далее. Если наше наблюдение окажется результативным, то нам станут знакомы ее привычки, что позволит нам позднее поставить на нее ловушку…
Представьте себе на мгновение, что произойдет, если охотник, вместо того чтобы молча наблюдать за добычей, начнет строить предположения о ее способностях и недостатках, выносить суждения о ее красоте или безобразии, оценивать ее как интересную или скучную. Например, вместо того, чтобы наблюдать, где и когда животное пьет воду, охотник скажет себе:<Я полагаю, что это животное обычно испытывает жажду приблизительно в полдень, и потому оно должно будет прийти пить воду к этому источнику; кроме того, у него глупое выражение на морде, а потому мне нетрудно будет поймать его в ловушку>.
Если вы серьезно отнесетесь к таким своим мыслям, то позднее вы будете рассержены, не обнаружив свою добычу в полдень у источника.» В. Санчес.

Теперь они (карапузы) изображают то охотника, то животное, которое, с помощью глупого выражения морды, заманило охотника в его собственную ловушку :-))

4

Или эти:

В ответ на доставшие швыряния вещей и тетрадок -

"Попросить прощения у туфель

Я слышал о Лин-чи, учителе дзэна. Однажды он сидел в своей хижине, и кто-то пришел к нему. Тот человек был очень зол. Может быть, он поссорился со своей женой или со своим хозяином или произошло что-нибудь иное, но он был в гневе. Он в гневе распахнул дверь, в гневе сбросил свои туфли, затем вошел очень уважительно и низко поклонился Лин-чи. Лин-чи сказал: Прежде всего пойди и попроси прощения у двери и у туфель…».

В ответ на вопли - ну все, меня никто не любит!!!

"О храме с тысячью зеркал

Много сотен лет назад одна собака посетила находящийся в Индии храм, в котором была тысяча зеркал. Она добралась до храма, совершив утомительное путешествие, длившееся много недель. Поднялась по ступенькам храма, вошла в него и оказалась в святилище, украшенном тысячью зеркал. Оглядевшись вокруг, собака увидела в зеркалах тысячу собак и, испугавшись, оскалила зубы.
Поджав хвост, она выскочила из храма, уверенная в том, что мир является скопищем злых собак. С тех пор собака больше никогда не переступала порог этого храма.
Месяц спустя к храму с тысячью зеркал пришла другая собака. Она также поднялась по ступеням храма, вошла в него и, взглянув в зеркала, увидела тысячу дружелюбных и миролюбиво настроенных собак. Она покинула храм с уверенностью, что мир полон дружелюбных собак."

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка