Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Центр детского здоровья начал работу в поликлинике № 54

На базе детской поликлиники в 15 микрорайоне открылся Центр здоровья детей. Принимаются дети и подростки от 7 до 18 лет. Здесь проводится ряд медицинских исследований, все они бесплатны.

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2011

"определение индекса массы тела"
то есть сидит специальная тётенька с весами, сантиметром и калькулятором и измеряет индекс массы тела? Гениально!

2

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2011

Биоимпедансометрия - способ измерения многих показателей, и не с помощью сантиметра и калькулятора, а с помощью расчета сопротивления тела для слабого электрического разряда.
Например, помимо перечисленного выше, с помощью такого метода определяется количество жидкости в организме.

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2011

Михаил, я понимаю, что такое импеданс, да:) Я к тому, что индекс массы тела можно измерить без приборов. А сам этот способ не самый популярный - поискал в яндексе - всего три тысячи страниц с этим словом. Странно это.

5

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2011

Зато как умно звучит: "...неинвазивный метод мониторинга процентного содержания гемоглобина, насыщенного кислородом..."

Совсем не так, как "анализ крови без порезов пальца"!

Чегойто мадамы с медицинским уклоном помалкивают...

6

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2011

Насчет популярности приборов - вопрос спорный, скорее название непривычное, а подобные методы уже давно используются даже в простейших бытовых приборах:
http://www.mvideo.ru/products/20022906.html
http://www.mvideo.ru/products/20023117.html
http://www.mvideo.ru/products/221447.html

7

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2011

Михаил, да. Смешно.

Вопрос в другом - может быть нужно выбить ставку для какого-нибудь дефицитного специалиста в той же 54-й поликлинике (к которому самые большие очереди), чем вводить вот эти не самые востребованные услуги.

Вот здесь написано: "Записываться на приём пока не нужно, наплыва посетителей нет". Так может и не надо было это делать?

8

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2011

Игнат, скорее всего Ваше мнение не поддержали бы родители детей и подростков "от 7 до 18 лет".

9

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2011

Михаил, почему вы так думаете? Почему вы считаете, что надо тратить деньги на сомнительные обследования, а не на что-то другое? Может быть в этим кабинеты надо посадить врачей-специалистов, чтобы не было этого безобразия с талончиками на запись?

10

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2011

Деньги, к сожалению, не я распределяю, а то я бы уж распределил...=)
Если уж выделены на "тётечку с электронными весами" то пусть будет так, тем более что пользы от нее наверно больше чем вреда. А на специалиста может не хватило бы этих денег или самих специалистов просто не хватает.

11

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2011

А где подробнее можно про центр почитать?

12

MARIA TOLINAИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2013

Огромное спасибо специалистам центра Довгань Галине Алексеевне и Шаговой Марине Рашитовне за их внимание, отзывчивость и удивительную способность профессионально общаться с детьми!!!.Были с внуком в центре 20 го февраля.Остались очень довольны.Заодно поздравляем этих милых женщин с наступающим праздником 8-го марта.Желаем здоровья, счастья ,любви.С уважением, Марина Дмитриевна 56лет

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка