Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Как работают участковые терапевты

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2009

Сегодня была третий раз на приеме у терапевта. Вернее только продлила больничный, т.к. до меня очередь не дошла, закончилось время приема и врач послала всех в сад. И с больничными тоже послала к другим терапевтам. Один молодой мужчина попросил продлить ему больничный. а врач ему предлагает его закрыть. Он ей возражает, типа я еще болею. Грозился пойти к заведующей. Хорошо, что я беременная, попросила продлить мне больничный и к тому же дома один остался больной ребенок, что я не могу еще сидеть 2 часа к другому терапевту, к которому тоже огромная очередь. Короче. до меня снизошли. Кстати, второй раз тоже просто отдала врачу больничный, чтобы продлила. Даже легкие не слушает, они видите ли спешат домой. А не дай Бог у меня развивается воспаление легких? Меня поразила такая халатность врача и стремление скинуть своих пациентов другим терапевтам. Назову фамилию сего героя: Сумина Г.В. работает в 65 поликлинике.

1

Наталья НатальяИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2009

А нам она посоветовала принимать КАКИЕ-НИБУДЬ!!! антибиотики, если температура не спадет через 3 дня.
Во как.

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2009

cильно! причём тут антибиотики? :(

3

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2009

А заведущая, что говорит?

4

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2009

Что говорит заведующая не знаю, т.к. не ходила с тем мужчиной. А вот карту мою найти не могут. На первых двух приемах она была. В прошлый раз не нашли и сегодня ее не было у врача.

5

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2010

Вот тоже хочу поделиться своим сегодняшним опытом общения с участковым терапевтом. В пятницу я заболела. В принципе причины рассматриваю только одни - пока гуляла с коляской, промочила сильно ноги. Но, может быть, кто-то и заразил... Так вот, к вечеру пятницы поднялась высокая температура, кашель. И всё это великолепие вплоть до сегодняшнего дня. Сама начала прием амоксиклава (кто-то и знает, что это). Вызвала в воскресенье дежурного врача. Пришла, послушала. Сказала, что влажных хрипов нет, что указывало бы на пневмонию сто процентов, но дыхание справа ослаблено, что в принципе может быть свидетельством пневмонии. А посему оставила мне всё то, что я уже принимала до результатов флюорографии, которую по направлению я сделала вчера.
Сегодня мне не лучше, и я снова вызываю врача. Уже приходит участковая. новая, когда я сама работала, такой не было. И тут началось:

Проперлась в обуви и в плаще. Длиннющем, не расстегивая его. При этом видя в комнате кроватку и маленького ребенка. при том что муж ей чуть ли не в лицо совал бахиллы.
Сходу начала нытьё, какого фига я её вызвала, у меня уже был врач, всё назначил, надо скорую и в инфекцию ехать, раз не помогает. Далее спрашивает, какая температура, что беспокоит. но уже через 2 минуты забывает, что спрашивала. Просит открыть рот и показать язык. Он в налете. Говорит - Да у вас тиф! Самый настоящий!!!!! (после этого сплевывает трижды и трижды стучит кулачком по косяку)
Я - какой тиф? Вы на основании чего такими диагнозами сыплете?
- У вас язык обложен. Вы видели?
- Да, видела, а ещё у меня папа - язвенник, сестра, у меня была прободная язва три года назад, я ездила по скорой в больницу, по беременности мой желудок чуть не самоудалился от кислоты. И как бы весна, у таких, как я, обострения кишечные... а ещё я болею, температурю, ничего не кушаю и глотаю горстями таблетки.
- Надо же...(она мне говорит "Надо же!!!!!")
Далее разглядывает ребёнка, спрашивает, почему он спит в подгузниках? (Какое это имеет отношение к моему заболеванию???)
И снова - так какая, говорите, у вас температура?
При ответе 39-40, хватается за сердце, и говорит - Точно тиф...И снова ТТТ тук-тук-тук. Просит померить температуру. Меряю. Чуть инфаркт не хватил доктора при виде градусника. По её мнению должен был лопнуть, наверное...
При этом сто раз спрашивает, нет ли у меня поноса, и не болит ли живот. Отвечаю, что с этим всё в порядке. Блин, ну не укладывается в голове у доктора её диагноз и моё "в порядке".
Начинаю обливаться потом. Спрашивает - вы так всегда потеете?
- Как жаропонижающее выпью, как начнет снижаться температура, так потею...
- Нет, это точно какое-то тяжелое...У вас язык сухой. Вы пить хотите?
- Разумеется. У меня жар, я сильно потею, и при высокой температуре часто бегаю в туалет.
- Это признак диабета.
Как утомили уже меня этим диабетом! Четыре дуры на него проверяли! Нет у меня диабета! Я болею, у меня температура! Больным и температурящим обильное питье в первую очередь прописывают, причем здесь диабет?????
Наконец доктор соизволила послушать мне лёгкие.
- Я ничего не слышу. Но вы кашляете. Значит, это у вас вирусного характера, вирусного, значит это...внимание!!!! СВИНОЙ ГРИПП!!!!!!!!!!! (И снова тьфу-тьфу-тьфу, тук, тук, тук).
Муж, стоявший рядом, уже хихикал, отворачивался к ребёнку, типа с ним.
Спросила, это что, так диагнозы она ставит? Она б ещё перекрестилась, страстная неделя как никак...
Пишет мне направление в инфекционную больницу. Говорю - никуда я не поеду. Меняйте мне антибиотик, назначайте уколы. Я в состоянии сама их проколоть. На эту тему мы аналогично дискутировали минут пятнадцать. Доказывала мне, что амоксиклав - это пенициллин, которым лечат ВСЁ!!! Что он самый-самый, и раз он меня не лечит, значит мне чуть ли не на тот свет дорога. На мои доводы о том, для чего же тогда берут пробы на чувствительность к антибиотикам, она усмехнулась и сказала, что ЭТОТ антибиотик не нуждается в пробах.
После чего под давлением она всё-таки выписала уколы. Но сказала, более её не вызывать, оставила направление в инфекцию.
Укол успела на текущий момент поставить один, скоро буду второй делать. Но температура уже стала 37.0. И я чувствую себя гораздо лучше. В чём проблема была просто поменять антибиотик?

Вот сижу и думаю, во-первых, грустно от мысли, что вот такой у нас участковый врач, и собственно какого черта от неё ждать, если вдруг что-то заболит? Её ж вызывать - себе дороже. И во-вторых, что это у нас у врачей стала за привычка высказывать, что их не по теме вызвали, спихивать нас на больницы...Кому что не нравится, зачем вообще пришла в поликлинику работать?
Причём для маразма эта дама ещё молода, значит, такая по-жизни.
Сказала, что в инфекции мне бы кровь взяли, мочу посмотрели, мокроту...Наша супер-пуппер многопрофильная поликлиника в состоянии провести все эти обследования. Считаешь нужным назначить - назначай! Кровь на дом лаборанты тоже выезжают брать. Тем более, раз я такая тяжелая, как ей кажется.
в общем одно сплошное разочарование...

6

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2010

Ну вы меня удивляете. Неужели новость, что наши участковые в массе своей профнепригодны ? И не отвечает ни за что в принципе. Максимум их пользы - начирикать больничный.
Я в поликлинике уже лет 5-7 не была. И если действительно надо лечиться, то туда уж точно - ни ногой. Это ж чистое самоубийство.

7

надежда боеваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2010


При ответе 39-40, хватается за сердце, и говорит - Точно тиф...И снова ТТТ тук-тук-тук.
Имя скажите, чтоб к этой идиотке не ходить.

8

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2010

надежда боева Поликлиника 230, Василевская.



Ирина Белова вот я как раз-таки в курсе о наших врачах и их "профессионализме" . Только и Ваши рассуждения удивляют. Вы реально полагаете, что можете купить здоровье за деньги? Или что лучше везде, где нас нет? И Владимир Турчинский и Майкл Джексон, наверное, лечились у наших участковых терапевтов, особенно Майкл джексон, вот прям на нашем даже участке в нашей же поликлинике ))))))))

9

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2010

Увы, Маша, здоровье и деньги неразделимы. Здоровье стоит денег - это факт. Если конечно у вас от природы не заложено супербогатырское здоровье и вы никогда ничем серьезным не болели. И Джексон тут никаким боком. Кстати, если бы его лечили в нашей поликлинике, похороны гарантированно пришлись бы лет на 15 пораньше.
Не знаю, как везде, но в наших поликлиниках приличных участковых врачей уже давно не видела и ничего хорошего про них не слышала. Лет 20 назад было качество (хотя опять же не у всех), а сейчас там остался практически один отстой. Опять же увы.

10

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2010

Ирина Белова , не мне рассказывать про неразделимость здоровья и денег. Я последствия неправильных диагнозов участковых терапевтов, назначений их, и их коллег впоследствии расхлебывала последние 6 лет. И имею такие оплаченные на реабилитацию счета и долги, что могла бы купить квартиру. И могу вам сказать - везде сидят одинаковые уроды, и за деньги и без них. Это всего лишь русская рулетка. Наткнулись на хорошего врача - повезло, не наткнулись - не повезло. И раньше балбесы сидели в качестве медиков. Только власть была другой, и у них не было такой уверенности в своей безнаказанности.

11

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2010

И раньше и теперь медики не отвечали за работу. В самом наилучшем случае урод в белом халате просто увольнялся. Но и то оччень редко.
Конечно платный прием не гарантирует качества, но бесплатный гарантирует отсутствие этого самого качества (за наиредчайшим исключением).
Если что-то серьезное, то конечно надо обойти ряд врачей, а уж потом лечиться.

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2010

С подобным отношением к жизни (вокруг сидят одни уроды в белых халатах) надо или валить из страны или убиться об стену. Второе, ИМХО, самое простое.

Мне, в свое время, и моим близким врачи спасали жизнь.
БЕСПЛАТНО.

13

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2010

Ирина Белова будем говорить конкретно о Зеленограде. В наших платных центрах сидят все те же, кто и в поликлиниках. Итого что именно Вы хотите получить, идя к ним на приём за деньги? Хорошее отношение? Отсутствие очереди (что тоже уже не гарантированно), или может Ваши, допустим, 1000 рублей (условно) освежат их память в области Вашего заболевания, а руки хирурга загадочным образом перестанут дрожать? Проще придти на приём и дать денег на карман, если уж так и так платить. И будет Вам отношение в обычной поликлинике. А можно найти хорошего врача в этой самой поликлинике, а может, и не в этой, но один хрен - в бюджетной.

Мне и сыну жизнь спасли и помогли нам родиться обычные врачи нашего роддома. Да, только пришлось поспрашивать, поискать, поговорить.

14

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2010

А кто вам сказал, что я лечусь в Зелике ?
И дите у меня рожало в Москве, тоже не абы где.

И еще, кто ж вам разрешит идти не к участковому, а кому хотите...
Нашей участковой хоть плати хоть нет, дура и есть, я ей даже свою песу гулять не доверю...

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка