Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Стоматология

Алена СидороваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2006



Отредактировано: 27-04-2016, 12:28

1

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2006

мне нравится стоматология СТАР. Это в кор. 7 по улице Юности. Не очень дешево, но очень хорошо. Хороших ортодонтов посоветовать не могу. В НИКОРе мне не нравится категорически. Хотя все зависит от врача, конечно, а не от фирмы.

2

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2006

Хороших ортодонтов для взрослых в Зеленограде нет,да и небыло никогда .Взрослая ортодонтия в Москве,на кафедре ЦНИИСа,на Фрунзенской. Лечение длительное. с возможными рецидивами,требующего от пациента огромного терпения и воли. Но красота требует жертв - не правда ли? О финансовой стороне дела я ,естественно,говорить не буду,т.к.все зависит от курса валют.Повторюсь,что это не на два -три дня ,а как минимум (!) на месяцы,а то и больше.
da 4to tam mesyacy,Olya,gody,desyatiletiya gggg sostarit'sya uspeete,poka zubki sdelayut ggg

4

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2006

Детские ортодонты в Зеленограде тоже так себе. В государственной поликлинике - это вообще "нечто". Даже не хочу вдаваться в подробности, ибо это может занять страницу текста. В "Никоре" - банальное выкачивание денег. Вообще по-моему, ортодонтические проблемы у нашего населения несколько преувеличены.

5

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2006


Вообще по-моему, ортодонтические проблемы у нашего населения несколько преувеличены
<Боюсь Вас расстроить,но ортодонтические проблемы у нашего населения сильно приуменьшены,т.к. обычный стоматолог (не ортодонт) эти проблемы не видит вообще,соответственно и не рекомендует проконсультироваться с ортодонтом.Отсюда и вытекает "взрослая" ортодонтия,хотя проблема,по сути,детская.Просто ребенка вовремя не направили к специалисту.А лечение действительно длительное,особенно если оно неправильное или пациет относится к рекомендациям врача наплевательски (это чаще).

6

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2006

Может я мало общалась с людьми, у которых эти самые ортодонтические проблемы. Конечно если придерживаться какого-то определенного голливудского стандарта. Хотя я не специалист.

7

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2006


Конечно если придерживаться какого-то определенного голливудского стандарта
Да какой уж там "голливудский стандарт" ! Видели б Вы сколько детей у нас с грубейшими аномалиями развития челюстно-лицевой системы! Хотя большинство родителей этого вообще не замечают - не болят зубки у ребеночка,ну и слава Богу,а ребеночек лет этак в 13-15 как улыбнется понравившемуся мальчику (или девочке) ,как услышит "комплимент" по поводу своих зубок,так вместе с мамаочкой в слезах к ортодонту -спасите,помогите,причем срочно,максимум за день-два,а то у ребеночка комплекс неполноценности формируется! Ну это ли не парадокс!? А Вы говорите "голливуд",какой уж там..

8

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2006

В возрасте 7-11 лет заниматься с ребенком очень сложно. Металлические пластины съемные, сильно нарушают дикцию. Соответственно - неудобства в садике и в школе. Ни покушать, ни поговорить. Мягкие трейнеры, предназначенные для ночного времени - очень трудно подобрать индивидуально, во сне ребенок просто этот трейнер выплевывает. А брекеты ставят, насколько я знаю в 12-13 лет, когда появятся "шестерки", т.е. чтоб было куда крепить. Поэтому, конечно, все непросто.

9

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2006


В возрасте 7-11 лет заниматься с ребенком очень сложно.
Да с ребенком в любом возрасте сложно,на то он и ребенок ! Но ведь такая ортодонтическая практика применяется во всем мире.Ничего нового пока не придумали ни для детей ни для взрослых.Результаты такое лечение дает,но нужно очень много терпения,в том числе и родительского. Многое зависит от зубного техника,который непосредственно изготавливает съемную аппаратуру,от материалов и т.д. Чтобы не тратить время зря (возраст ребенка от 5 до12 лет является самым продуктивным для ортодонтического лечения),поезжайте сразу в ЦНИИС,на кафедру ортодонтии. Там и материалы отличные и техники высочайшей квалификации и результаты лучше ,но и деньги там вообще не российские. Кстати и внимания к ребенку от Вас там потребуют не меньше,а возможно и больше (добавьте хотя бы регулярные поездки с ребенком в Москву !) . А что касается так называемой "несъемной аппаратуры" ,то ведь она тоже пока панацеей не является,в ортодонтии главным остается возраст. Чем старше ребенок,тем больше рецидивов,а у взрослых и говорить нечего,там вообще методика другая.Так что не упускайте драгоценный возраст и все у Вашего ребенка получится!

10

Светлана КрыловаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2006

Здравствуйте!
У меня вопрос по земле.
Что будет по адресу: Зеленоград, пр. 5371, д.19,стр. 1-150.
Ответьте пожалуйста кто знает, это очень важно.

11

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2006

Может я чего не понимаю, но какое отношение ваш вопрос имеет к стоматологии?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка