Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Почему министерство здравоохранения обходит стороной поликлинику, женскую консультацию и центр планирования семьи Зеленограда? Начал твориться какой-то беспредел, от реформ только хуже.

Инна КиринаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2016

Дорогие жители Зеленограда, а так же администрация, почему в нашем городе сложилась такая ситуация, что при обращении к профильным врачам, вечно нет талонов на нужные исследования, и пациентов вынуждают обращаться в платные клиники города. Взять, например, нашу женскую консультацию при гор больнице №3, где в центре планирования семьи в корп. 1820, до сих пор нет УЗИ кабинета. При лечении бесплодия врач выписывает УЗИ, но направление выдается со скрипом, и записаться по нему все равно не получается, так как при записи через электронный портал высвечивается на протяжении всего месяца "Записи нет, информации нет"... У меня на руках уже два разных направления (узи щитовидки, и узи орг.малого таза), по которым я не могу вот уже месяц записаться, а ведь их срок подходит к концу, выдаются они на 1 месяц. Соответственно я вынуждена идти в платные клиники, так как мое лечение затормозится, если я вовремя не сделаю УЗИ диагностику. Причем сами же лечащие врачи советуют, куда сходить в Зеленограде и сделать все платно. В частности всех отправляют в платный медцентр "Мир женщины" и в мед.центр в корпусе 1130, где работают многие врачи из нашей ЖК. У меня сразу же возникла мысль, что создается некая монополия, и некий шантаж пациентов. И многое для меня прояснилось, после прочтения этой статьи, в которой дают интервью несколько врачей, уволившихся из государственной поликлиники Зеленограда https://www.zelenograd.ru/news/13725/ . Здесь речь идет о том, что вроде как государство виновато, так как ввело эту новую реформу здравоохранения. Но мне не очень понятно, почему, ведь во время того, как в Зеленограде специалисты увольняются и уходят в платные медцентры, в Москве напротив, модернизируются многие государственные центры планирования, закупается новое оборудования, об этом периодически говорит мэр города Собянин в новостных выпусках по телевизору. Почему, например, женщины, живущие в каком-нибудь Крылатском, получают полный спектр услуг по лечению бесплодия, а я в Зеленограде получаю самый минимум в виде бесплатных консультаций, неполного списка анализов на гормоны, а так же базовых анализов крови и мочи, и все.. Все остальное меня вынуждают делать платно, хотя Зеленоград это такой же полноправный район Москвы, и у меня такой же полис ОМС, как и у женщин, живущих в других районах Москвы. Мой муж, например, так и не успел ни разу бесплатно сходить на прием к Андрологу в ЖК №10, так как она благополучно уволилась, и нового такого специалиста, похоже, искать на это место не собираются.
Зайдите на сайт КДЦ №4 , который находится в Крылатском, в раздел Услуги - Бесплатные ОМС, и там даже есть услуга Гистеросальпингография, хотя мне пришлось сделать это процедуру платно, в Зеленоградском Центре планирования направления такие не выдаются по умолчанию, и очень удивились, когда я сообщила, что это должно входить в полис ОМС, опять же, посоветовали сделать платно на Сходне, а стоимость ГСГ там составила 10 000 тыс рублей, что, согласитесь, не малые деньги.
В этой статье http://www.zelenograd.ru/news/38634/#266438 написано, что вроде Центр планирования в ближайшем будущем переедет в другое здание, но опять же что будет там, такая же ситуация с нехваткой специалистов, и аппаратуры, или же есть какие-то гарантии, что все станет по-человечески? У кого есть хоть какие-то соображения на эту тему, напишите свои комментарии! Согласитесь, что в таком виде, в котором сейчас находится здравоохранение в Зеленограде, оставлять ситуацию нельзя. Чем больше нас, не безразличных, тем быстрее получится что-то изменить к лучшему. Если действительно все так, как описано в в статье с интервью ушедших врачей, а именно "Цитата:Допустим в моей специальности есть минимум того, что можно сделать по ОМС, — это очень стандартные, примитивные процедуры. И если доктор хочет сделать больше, он будет наказан — если кто-то узнает, конечно. Допустим, есть пациент, я знаю, как его вылечить. Но я не имею права его вылечить на своем приеме, потому что я как будто расходую государственные деньги. Я могу сделать ровно то, что прописано ОМС — а там три пункта". Но даже то, что прописано в ОМС, в Зеленограде предоставляется не в полной мере.. Куда тогда смотрят гос. организации, отвечающие за это, ведь Зеленоград, это не какое-то богом забытое место, а развитый район Москвы с прекрасной инфраструктурой.

1

Ирина --Игнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2016

Ин Кир,
мне дорого Ваше письмо, оно написано разумным и страждущим человеком.

Мы не всегда можем глобально изменить мир, но стоит попробовать начать изменения с самих себя. Приходите ко мне на консультацию бесплатно, постараюсь разобраться и помочь вашей семье.

Андролог Ирина Кузнецова

2

Инна КиринаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2016

Спасибо Вам за Ваш отклик, за Ваш ответ!! Мне очень обидно, что активности в этой теме никакой нет, либо никто не читает этот форум и не заходит на этот сайт, либо просто никто не испытывает проблем, ни со здоровьем, ни с деньгами, и это радует.. Спасибо Вам за Ваше предложение. мы обязательно к Вам придем на консультацию, так как Вы получается, единственный Андролог теперь в Зеленограде. Но мне не радостно от того, что все равно плавно бесплатная медицина в Зеленограде перекочевывает в платную, Неужели врач в бесплатной поликлинике не может пойти против против меркантильных методов своего руководства, наплевать на какие-то распри в коллективе, возможно, и пожаловаться куда надо на то же свое руководство, которое не дает адекватно и нормально работать, и просто выполнять свой врачебный долг. Ведь не у всех сейчас с деньгами хорошо, в стране кризис, у людей кредиты, и раз уж государство дает возможность бесплатной медицины, то человек должен этим пользоваться в полной мере. Пусть богатые люди, кто не хочет сидеть в очередях, ходят в платные медцентры, а те, у кого с деньгами не так хорошо, имеют право быть достойно вылеченными в своей районной поликлинике. Либо же тут другая ситуация, возможно, что врачи Зеленограда решили устроить некий "бойкот", создали свою коалицию, создали свой платный медцентр, и осознанно недодают услуги по полису людям, вынуждая идти их в платные медцентры. Я не против платных центров, когда я работала на хорошей работе, сама ходила в них, это гораздо приятней, и отношение другое к пациентам, но это все равно не решение всех проблем, в платных медцентрах тоже есть такое понятие, как "жажда наживы", как развести пациента, и как можно вообще доверять платным медцентрам. Они же созданы заведомо для того, что бы зарабатывать. а в обычной поликлинике, врач не должен думать о том, как сэкономить средства государства, а он должен думать о том, как вылечить пациента, иначе какая же это медицина.

3

lavrukhina74Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2016

Я читала ваш пост,подумала а смысл писАть ,от наших переписок ни чего не изменится,к сожалению.Сама ходила по нашим бесплатным врачам и как оказалось не все так просто,получить направление на гастроскопию это целая проблема,надо терапевта уговорить,уломать,привести тысячу доводов чтоб терапевт дал добро,у меня не получилось:(.ЛОР сидит и выписывает всем,я подчеркну всем ,одно и тоже ,это стрепсилс(от всех бед один ответ),докатились до такой медицины что реально страшно,жутко прям,но наверно больше всего что выводит из себя это то ,что сидят наши бесплатные врачи на наши деньги,но блин страдаем мы,простые смертные.Вам повезло,откликнулся нужный вам врач,может и мне повезёт:(нужен ЛОР,который поставит уже диагноз,и назначит лечение,заранее спасибо:)И дай Бог нам всем здоровья.

4

Тотошка ГорохИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2016

Вот полностью согласен! Знакомая ходит в центр планирования, толку 0. Вечно отправляют на узи в платные клиники. ГСГ делала в Москве за 5000 прошлой весной

5

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2016

можно звонить в страховую компанию и узнавать входит ли нужное обследование в ОМС

6

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2016

в провинции давно нет бесплатной медицины. Моя мама живет в Волгоградской области. и уже лет так 5-7 врачи из поликлиники гоняют пенсионеров сдавать анализы или делать УЗИ в соседнем платном центре. Или к специалисту посылают. она приходит в платный центр и видит там этого врача, который послал ее из поликлиники. Хотя она могла бесплатно сходить к этому специалисту в поликлинике

7

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2016

14 апреля президент будет отвечать на вопросы. уже можно задавать вопросы на сайте. не хотите написать свой вопрос по поводу зеленоградского здравоохранения?

8

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2016

после перевода ЦПС в роддом остается 4 врача, остальных куда дели? сократили?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка