Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Сокращение детских врачей – удар по здоровью наших детей!

Ольга Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2014

Дело касается здоровья наших детей, которые получают медицинское обслуживание в поликлинике №84 (филиал №2 поликлиники №105), расположенной по адресу Зеленоград, корпус 348 «А» стр.1.

Мы узнали, что в планах руководства поликлиники №105 сокращение врачей-специалистов. В частности, с нового года должны быть сокращены должности невролога и физиотерапевта, а так же физиотерапевтическое отделение, отремонтированное и переоснащенное в 2012 году. А в ближайшей перспективе планируют ликвидировать массажные кабинеты и водолечебницу.

Следовательно, дети, которые нуждаются в помощи этих специалистов (а некоторые остро нуждаются в ней), будут вынуждены обращаться в поликлинику №105 или №90 (филилал№3), которые находятся в других частях города. Учитывая, что в поликлинике №84 обслуживается порядка 10 тысяч детей, попасть к этим специалистам в поликлиниках №105 и №90 будет практически невозможно, так как нагрузка на этих специалистов возрастет, при том что и сейчас в поликлинике №84 к сокращаемым специалистам на прием очереди.

Также надо принять во внимание тот факт, что поликлиники №105 и №90 находятся далеко от микрорайонов, обслуживаемых поликлиникой №84. Если сейчас многие мамы с колясками могут дойти пешком до нее, то для того чтобы добраться до поликлиник №105 и №90, им придется пользоваться общественным транспортом. Думаем, что Вы представляете, насколько это сложно, особенно если учесть климатические условия нашего региона (дождливые осень и весну, морозные снежные зимы).

После большинства физиопроцедур нельзя переохлаждаться, что невозможно (при нашем климате) с учетом дороги от 105 и 90 поликлиник. Конечно, при крайней необходимости родители с детьми будут вынуждены претерпеть эти неудобства в случае серьезной болезни ребенка, но те, которые регулярно ходят сейчас на общеукрепляющие процедуры (массаж, бассейн, физиотерапию и т.д.) или наблюдаются у специалистов, не смогут, ввиду вышеуказанных трудностей, их посещать, что в конце концов несомненно отрицательно отразится на здоровье.

Хотим напомнить, что именно профилактике здоровья по многочисленным правительственным программам сейчас придается большое значение. Московское правительство ратует за близость школ и детских садов к месту жительства детей. Несомненно, это должно касаться и качественной многопрофильной медицинской помощи.

И обратите внимание, что происходящие сокращения специалистов и отделений это только начало запланированной «реформы»! В планах медицинского начальства сократить всех специалистов в поликлинике №84 и оставить только педиатров, которые якобы будут выполнять все те функции, которые в настоящее время выполняют опытные квалифицированные специалисты с большим опытом работы. Легко представить к каким последствиям это приведет!

В последние годы мы часто видим репортажи о повышении качества медицинского обслуживания в тех или иных регионах страны. В нашем случае очевидно обратное!

Уважаемые Зеленоградцы, те, чьи дети обслуживаются в поликлинике №84, а так же все те, кому не безразлично будущее наших детей, просим вас поддержать нашу борьбу за спасение поликлиники №84.

Инициативная группа родителей организовывает сбор подписей под обращениями в различные органы государственной власти. Проявите свою гражданскую позицию! Поддержите нас!

Пишите на адрес: poliklinika84@bk.ru

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка