Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Навязчивый сервис!!

Информация для дам - не связывайтесь с салоном "Прайм Де Люкс" (ул.Гоголя, д.2.) - чистый паразитизм, другого слова не подберу.
С год назад позвонила подруга, на улице рекламировали услуги, пригласили ее на рекламную акцию, она сама не пошла, не складывалось, а решила меня побаловать по доброте душевной...Я к тому времени в косметические салоны давно не ходила, решила попробовать.
Лучше бы не связывалась.
Начнем с того, что никакой это не салон, а просто фирмочка, которая занимается распространением определенной линии косметики (Израиль). Вообще не уверена, что у них есть хотя-бы один квалифицированный доктор-косметолог. Процедура, на которую они приглашают, выглядит так: на одну половину лица наносится маска (состав озвучат только если попросите ознакомить), предлагается сравнить ощущения, затем наносится вторая половина, потом соответственно смывается. После чего всячески рекламируется данная линия, настойчиво предлагается ее покупать, отговорки "не по карману" не катят, т.к. тут же так же настойчиво будут предлагать у них же оформить кредит на покупку данной линии. Любые Ваши сомнения относительно того, что подойдет ли данная косметика именно Вам (все-таки типы кожи, индивидуальные реакции у всех разные) отметаются на раз, косметика, разумеется "самая-самая-самая"...Под занавес Вас порадуют просьбой дать 5 телефонов знакомых, которых они радостно пригласят на свои рекламные акции (ага, щаззз)...
После чего каждый месяц Вам будут звонить различные сотрудники с предложением посетить очередную акцию...Вежливые просьбы исключить телефон из базы, открытое хамство (даже это попробовала) не действуют, т.к. сотрудники там меняются как перчатки, каждый раз звонят разные...
Сегодня написала жалобу на них в ФАС.

В общем, милые дамы, будьте бдительны, берегите себя и не связывайтесь с этими проходимцами!

1

Лили КоллинсИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2014

А это случайно не известная Дешели? (De Shali)?
Меня предупреждали, что они как банный лист. Но по телефону представляются медицинским центром.
Действительно салоном это назвать сложно. А уж навязывание товара вообще граничит с торговыми отношениями на рынке.
Началось все со звонка и я, глупая, согласилась. Уж очень хорошо общались по телефону.Ещё и в выходной день!
Пришла. Поняла, что вовсем не медицинский никакой центр.
Записали паспортные данные. Как мне потом говорили они так сразу кредиты берут для своих "любимых" клиентов.
Молоденькая девушка повела на процедуру. Сопровождалось все личными вопросами, на которые я придумывала ответы на ходу :) и разглагольствованиями какая их косметика полезная. Всё остальное - чистые гормоны!
После процедур подвели к зеркалу. "Ну как? Вы видите?"
Да, ничего особенного - говорю я.
"Ну как же!? Эта половина лица и посветлела, и подтянулась, и от морщин избавилась"
Мне правда очень хотелось бы в это верить. Но увы. Зеркало показывало две одинаковые половинки лица.
А потом возник финансовый вопрос. "Приобретите чемоданчик за 100 с чем-то тысяч"
Ответила, что увы зарплата не позволяет мне быть достойной вашей косметики.
Девушка сбегала, принесла спец.предложение от руководителя со скидкой 30 тыс.р.! Ну как не взять?! В рассрочку! Всего пять тыщ в месяц на два года!
Я ни в какую. Девушка расстроилась, поникшим голосом предложила доделать процедуру. А мне ж интересно. Сидит, доделывает и причитает, как же я от такого чудо предложения отказываюсь. Ведь даже женщины в возрасте только с пенсией покупают у них чемоднчики. Бедные женщины или бабушки. Я вот даже не представляю, если бы кто-то из родных на такое повелись. От них же потом фиг отсудишься, если что-то подпишешь.
Ушла я от туда огорченная. Я ведь не только к ним ходила. Я вообще люблю пробовать и проверять. А тут такое наглое навязывание, что противно становится.
К чести других косметик с подобными маркетинговыми ходами скажу, что они просто знакомят и предлагают приобрести понравившееся.
Здесь же меня допрашивали: почему вы не можете купить именно сейчас? что вас останавливает? вам такую скидку сделали, почему вы не хотите взять рассрочку?

Почему, почему... Потому!

Ни толковых ответов их о составе косметики, ни разъяснений о принципе работе аппаратов.

Кстати, дала им неправильные телефоны. Хотя не надо было давать вообще. Вдруг другого человека подцепили.

Вчера опять звонили. Уже салон на Арбате. Не, говорю, была у вас на лице, не понравилось. "Ну, что вы, давайте я вас на волосы запишу!" А когда я сказала, что живу в Зеленограде, просто бросили трубку.

Врагу не посоветуешь такой "салончик"..

Отредактировано: 17-10-2014, 12:16

2

Светлана ЖитковаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2014

Это действительно Дешели (не знаю как правильно). Побывала там год назад. До сих пор звонят. Сама шестой год занимаюсь Amway. Обидно, что из-за таких фирм страдают те, кто работает, используя другие способы привлечения клиентов, без навязывания. Клиент должен быть довольным и уходить с хорошим настроением!

3

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2014

И я "попала" в их базу, звонят постоянно, каждую неделю точно, а то бывает и через день, по -разному с ними разговаривала, всё равно звонят. Как на них подействовать? Достали их звонки...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка