Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Грипп.

Олег ЛеонтьевИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2014

Голова раскалывается, знобит, термометр показывает 39. Давно такого не было, заболел серьезно. Только болеть нельзя. На работе завал, после праздников работы море, заболел некстати. Как быстро ан ноги встать?

1

Prosto TakИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2014

Меня спасает "Инговерин". Попробуйте...

2

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2014

Ингавирин

Иммуномодулятор, используется для профилактики и лечения простуды и гриппа

По заверениям производителей, «идея создания препарата, известного современным потребителям как ингавирин, появилась в начале 1980-х годов. После серии многолетних исследований эффективности и безопасности ингавирин был подан на регистрацию, которая завершилась в середине 2008 года». На самом деле, по словам профессора Василия Власова, активное вещество препарата витаглутам (дикарбамин) продавалось в России и до 2008-го — как стимулятор кроветворения у больных, получающих противораковую терапию. В этом качестве лекарство исследовалось, но убедительных доказательств эффективности получено не было. Ингаверин вышел на рынок в 2008 году без полноценных плацебо-контролируемых исследований, а через считанные месяцы началась так называемая эпидемия свиного гриппа, сильно способствовавшая его продажам. Несмотря на то что научно обоснованных доказательств эффективности ингаверина против гриппа нет, препарат был рекомендован к применению Минздравсоцразвития. А главный терапевт РФ Александр Чучалин заявил в интервью журналу «Огонек» в мае 2009 года: «Активность антивирусного препарата ингавирин гораздо более высокая, чем у того же американского тамифлю. Наш препарат легко встраивается в геном вируса А/H1N1 и быстро разрушает его. И другие опасные вирусы тоже». Чучалин возглавлял группу разработчиков ингаверина.

3

Эрика ЛитвинИгнорировать сообщения этого пользователя
15 января 2014

Мне кагоцел очень нравится, он действует быстро и не вредит организму.
Лучше пить в первые день болезни, схема не сложная и курс не долгий.
Это противовирусный препарат, подходит как для профилактики, так и лечения.

4

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
15 января 2014

арбидол, циклоферон, амиксин, кагоцел, гриппферон, кармолис - клинические испытания препаратов в соответствии с современными требованиями доказательной медицины не проводились, поэтому их следует классифицировать как лекарственные средства с недоказанной эффективностью. В связи с этим арбидол (и прочие) не используются за пределами России. ВОЗ не рассматривает арбидол, либо иные химически-родственные субстанции в качестве перспективных противовирусных препаратов.
Гомеопатические средства (оциллококцинум, анаферон, афлубин, агри) - доказательная медицина отрицает эффективность гомеопатических средств. Клинические испытания многих из этих препаратов (напр., оциллококцинума) доказали, что их эффект не превосходит плацебо. В своем недавнем обращении эксперты ВОЗ информировали мировую общественность об опасности применения гомеопатии в случаях заболеваний, опасных для жизни.

По-прежнему против пандемического штамма H1N1 эффективными остаются озельтамивир (Тамифлю) и занамивир (Реленза), к которым чувствительны большинство вариантов штамма; ВОЗ не рекомендует никаких других противовирусных препаратов для профилактики и лечения этого гриппа.

А так то - температуру в 39, конечно, сбивают, обильное теплое питье и постельный режим - вот и вся наука в лечении ОРВИ.
Хотя, конечно, эффект плацебо никто не отменял, и принять можно любую таблетку из вышеперечисленных - вдруг вы легковнушаемы, так это поможет.

5

Олег ЛеонтьевИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2014

Почитал я в своей теме, еще в инете полазил, вроде бы неплохо про кагоцел отзываются
Мне уже лучше можно конечно ничего не пить. но с другой стороны, может противовирусный пропить, что бы повторно не заразиться?

6

Эрика ЛитвинИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2014

Кагоцел подходит для профилактики гриппа и ОРВИ, можно пить его заранее. Сейчас может не стоит таблетки принимать, сразу после болезни. Я считаю лучше весной. Вообще препарат можно принимать два раза в год для профилактики и не бояться вирусов.

7

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2014

Судя по проведенным клиническим испытаниям - можно и не пить кагоцел, и также не бояться вирусов.
А если боишься вирусов - прививку надо делать, нужной вакциной и в определенные сроки, это куда надежнее, чем не прошедшие проверку препараты, являющиеся БАДами по сути, а не лекарствами, за кучу денег.

8

Эрика ЛитвинИгнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2014

Вакцины эти тоже сомнительные ,почему после них люди даже больше болеют?

9

Олег ЛеонтьевИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2014

Прививки против гриппа на работе в этом году не ставили, где брать не знаю. Поэтому решил все-таки кагоцел попробовать. Пропил уже, вроде бы полегче. Посмотрим теперь сколько продержусь и не буду болеть.
Все народные метода применяю ,кроме меда, его мой организм не переносит. Лук и чеснок ем, лимон прям без сахара могу поглощать. Но чет без таблеток не получилось обойтись в этом году.

10

Ирина ArbuzowaИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2014

Я стараюсь кагоцел принимать заранее, для профилактики.
Помогает не болеть часто. Могу конечно простудиться, но болезнь протекает намного легче, и без последствий. Обычно заранее начинаю делать профилактику, в этом году пила в ноябре, до сих пор не болела.

11

Лариса ЛистоваИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2014

А я ставлю пиявку и - вперед.. 1..2 сеанса, если не затягивать, иногда 4.. если поленилась и ринит успел набрать обороты.. Но эффект - уже после одного сеанса.
Любите себя, не травите химией!!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка