Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Профилактика и лечение зрения?

Николай АстаховИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2013

Как часто вы делаете профилактику зрения? ну т.е. ходите к окулисту, офтальмологу на консультацию, проверку зрения?

Я уже не помню когда и был, и то бегло так на каком-то общем осмотре.
А сейчас чувствую, что какие-то проблемы с глазами: контур предметов раздваивается, как в тумане вижу, в сумраке вообще очень неудобно, очень плохо видно. И кроме этого постоянное напряжение в глазах и боль...
Я тут начитался, что такие признаки и у глаукомы... Стремно что-то.
Куда лучше сходить провериться?

1

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2013

Вы можете проверится где угодно.
Но я бы посоветовал начать с ютуба - послушать Жданова.

Из упражнений глаз сегодня мне нравится.. велосипед, прямой и обратный.
Как ноги крутят педали - по такой-же траектории крутишь глазами, в закрытом состоянии конечно, по утрам, вечерам.

А калибровать зрение мне нравится на специальные ночные часы.

Итого: покрутил велосипед - смотришь на часы, исправляешь недокруты и перекруты, сводишь оптические оси.
Знаете, с глазами лучше не шутить, можно ведь и запросто ослепнуть. А восстанавливать зрение ох как не дешево. Да и накладно это. Лучше как только что-то произошло, сразу идти к окулисту. Так как начало чего-то серьезного всегда проявляется в малом. Кстати, могу посоветовать на счет очков или контактных линз (http://www.comfortoptica.ru/) , если вам их пропишут. Сам начал терять зрение. Теперь вот в линзах хожу..

6

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
19 декабря 2013


Сам начал терять зрение. Теперь вот в линзах хожу..
лучше уж очки, чем линзы
веко постоянно шлифует роговицу, меняя её геометрию

те насечки, которые люди делают "на операциях" - веко постоянно делает, кто моргает конечно, иногда это ощущается ка "резь в глазах"

с внутренней стороны века просто есть щетка
при моргании нужно стараться максимально надавливать на глаз, чтобы утопить хрусталик - при этом, он как шаровой клапан открывает канал сброса внутриглазнагодавления, т.е. слезу - идет ток воды через нерв

"перестав моргать" от линзы - можно сделать застой в глазу - нерв тупо и забьется, осадком, как труба водопровода ржавчиной

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка