Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Применение физиотерапии в лечении глазных заболеваний

В студии Zelenograd. ru доктор медицинских наук, врач высшей категори, физиотерапевт зеленоградской клиники «Детство Плюс» Елена Филатова. Тема нашей сегодняшней беседы — лечение глазных заболеваний методом физиотерапии.

1

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2013

Лишь недавно понял как улучшать зрение.

Показываю картинку.

Вопрос: - Каким упражнением лучше снижать внутриглазное давление?

Какое нужно сделать движение чтобы сразу получше увидеть близорукому вдали..?

глаз

4

A. C. E Игнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2013

Зачем комменты подтираете? Или тогда закройте возможность для комментариев вообще и напишите, что это реклама и точка.


В Национальной Библиотеке США и Национальном Центре Биотехнологической Информации США я не нашел описанные методы физиотерапии как метода лечения заболеваний глаз . Разве что в источниках 50х годов. И сюда же попала книга, написанная ниже. РОссийская ,) В научно-доказательной медицине есть понятие лечения и плацебо.
Лазерные вмешательства должны проводится ТОЛЬКО врачом-офтальмологом в соответствующем специализированном центре после диагностики и установки диагноза, а не врачом-физиотерапевтом из многопрофильной клиники.
Вообще лечение заболеваний глаз должно назначаться только врачом-офтальмологом после тщательной диагностики, для которой нужно немало оборудования. Тем более, если речь касается детских глаз...



Fizioterapevticheskie metody v oftalʹmologii
Author(s):
Polunin, G S (Gennadiĭ Serafimovich)
Title(s):
Fizioterapevticheskie metody v oftalʹmologii / G.S. Polunin, I.A. Makarov.
Country of Publication:
Russia (Federation)
Publisher:
Moskva : Medit︠s︡inskoe informat︠s︡ionnoe agentstvo, 2012.

7

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2013


Вообще лечение заболеваний глаз должно назначаться только врачом-офтальмологом после тщательной диагностики
A.C.E., а Вы ничего не сможете продиагностировать, если не знаете причину.

У меня есть тряпка в шкафу - называется шерстешёлк - купил в Крюково.

Если её положить на кровать как подкладку - будет очень классно.. а через полгодика может сетчатка отслоиться..

Офтальмолог увидит - да у вас сетчатка отслоилась.
Но он бессилен что-то изменить в образе вашей жизни, так как про неё ничего не знает.

Кто скажет что это бред - могу дать тряпку.
Я не думаю, а знаю, информирую о факте.

Когда тряпку убрали - офтальмолог сказал - у вас положительная динамика - не будем делать операцию.

Покрытия диванов, которые вы выбираете на дурика по каталогу в мебельном магазине могут повлиять на зрение.

А как офтальмолог поймет какой у вас диван?
никак

просто коммент - все крайне мудрено

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка