Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Кто кушает из сковороды Цептер (Zepter) ?

1

Андрей ЖилаевИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2012

НУ УЖ ПРЯМ КУШАТЬ ИЗ НИХ Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ, А ВОТ ГОТОВИТЬ - НОРМАЛЬНО если конечно не китай)

2

ines KaИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2012

Нам с мужем очень нравится. Готовим года 4, и не только в сковороде. Сначала надо приноровиться готовить и привыкнуть к несоленой пище. Я настоятельно рекомендую готовить именно по правилам Цептер.

3

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2012


Я настоятельно рекомендую готовить именно по правилам Цептер.
а в чём там фишка? можно как-то сформулировать

и почему именно несоленая?
довольно любопытно

тоже заказал тут на днях кастрюлю Rondell Evolution по технологиии Tri-Ply

4

ines KaИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2012

В каждом продукте содержится влага, жир, соль, которые не выпариваются и не вывариваются в процессе приготовления, а выделяются из продукта под закрытой крышкой. Главное ее лишний раз не открывать.
С научной точностью не объясню, но Я этой теорией пользуюсь и на другой посуде с толстым дном. Например можно прекрасно отварить овощи в 100 граммах воды на маленьком огне с закрытой крышкой. Или пожарить жирную рыбу без масла.
Если не достаточно или нет влаги или жира (крупа, картофель), добавляем немного воды. Правда надо постараться, чтобы жареное было румяным. Это-то как раз и не полезно.
Соль и другие вкусы и ароматы продуктов только становятся ярче, т.к. не заглушаются вкусом жареного масла, не сливаются вместе с водой, в которой все варилось, нет необходимости обваливать в муке и сухарях - и так не пригорит.
Плюс цвет. Все выглядит ярко и аппетитно.
Остается добавить самодельный соус или специи по вкусу уже в тарелке.
На самом деле можно обойтись одной кастрюлей и одной сковородой (а если взять из одного диаметра, то и одной крышкой), чтобы здоровое и вкусное питание вам было обеспечено.
Есть и другие аналоги Цептера тоже с термоконтроллерами на крышках (для контроля за приготовлением не открывая крышку) и даде с прозрачными крышками, но я о них только недавно узнала. Они тоже не дешевые, так что жалеть мне не о чем. Можно только иметь в виду на случай, если супер качественная сталь Цептер вдруг деформируемся. Чему надо здорово поспособствовать.
Пригарает пища на такой посуде крепко, так как она продолжает готовить даже после отключения нагрева, но отмыть все элементарно, просто залив водой и снова подогоев с закрытой крышкой. Есть мастер классы при центрах продаж Цептер. Можно разок сходить, позвонить своему менеджеру (когда возникнут проблемы с приготовлением яичницы без масла :)) плюс небольшой опыт, и проблем не будет.
Мои домашние не пытаются вникать в правила приготовления, а зря. Их мало: либо в холодную посуду закдадывать, либо в нагретую, когда накрыть и не открывать, а когда открыть, и практически не использовать сильный огонь.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка