Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Пипа Суринамская (Киса, Рыбка, Пупсик)

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
26 августа 2007

Насколько я заметил, у вас медицинское образование. Как вы оцениваете эффективность психологических тестов Равена?

1

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 августа 2007

Думаю, применительно к конкретной социальной среде и культуре, эффективность их должна быть высокой, как и других IQ-тестов.
Но это, скорее, вопрос не медицины, а психологии и педагогики.

P.S. Пожалуйста, Авессалом, не надо "киса, рыбка" и т.п. Право, Вы меня смущаете...

2

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
26 августа 2007


P.S. Пожалуйста, Авессалом, не надо "киса, рыбка" и т.п. Право, Вы меня смущаете...
Не смущайтесь, я просто стараюсь быть мягше и деликатней. Gently, как говорят, у них, у загнивающих.

Ну а вопрос о тестах Равена связан с тем, что я делаю прибор для проведения всяческих психотестов ( конечно, не один, а в коллективе специалистов). Псхилологи в коллективе тоже есть, а интересует меня скорей возможность найти дополнительных потребителей/покупателей. Сейчас прибор продается в разные госструктуры, в основном, военные.

3

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2007


интересует меня скорей возможность найти дополнительных потребителей/покупателей
Можно ли такой прибор использовать в медицине?
Может быть в центрах психосоциальной адаптации (в т.ч. для пациентов, страдающих алкоголизмом или наркоманией) или в реабилитационных центрах для людей после черепно-мозговых травм, инсультов, операций на мозге.

4

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2007

Можно ли такой прибор использовать в медицине?
Прибор, в общем-то, уже используют (сделана пробная серия). Для медосмотров/медкомиссий ( или как это у них там называется ) проверки реакци, координации, IQ. Называется "Прибор для психомоторных тестов". Даже зеленоградский военкомат вроде хотел такой.
Ну а для алкоголиков и наркоманов, как я думаю, нужны совсем не такие приборы ( или даже вообще не приборы). И для лечения травм черепа тоже.
То есть, речь ни в коем случае не идет о коробочке "для лечения всех болезней".

5

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2007

Ну а для алкоголиков и наркоманов, как я думаю, нужны совсем не такие приборы ( или даже вообще не приборы). И для лечения травм черепа тоже.
Я имела ввиду не для лечения, а для наблюдения за восстановительными процессами. Или, скажем, для оценки степени поражения мозговых (психических) функций и т.п.

6

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2007

Я имела ввиду не для лечения, а для наблюдения за восстановительными процессами. Или, скажем, для оценки степени поражения мозговых (психических) функций и т.п.
И для этих целей, в принципе, нужны другие приборы. В технике это называется "неразрушающий контроль", медицинскую терминологию не знаю. Это может быть томограф или что то типа него.
Но мое мнение, что навряд ли даже при наличии таких приборов ( кстати, весьма дорогостоящих) надо их использовать для наблюдения за наркоманами и алкоголиками. Просто, есть пациенты, гораздо больше заслуживающие дорогостоящего лечения, чем эти отбросы общества. Например, те же люди с черепно-мозговыми травмами или с нарушением мозгового кровообращения.
А для лечения алкашей и наркоманов нужен прибор под названием "ежовые рукавицы". Тем более,если учесть, что они, особенно наркоманы, добывают средства на свой кайф путём преступлений : кражи, грабежи и убийства.
Добрый день! Пипа и Авессалом! Хочу обратиться к вам за советом. Законно ли продавать медикаменты с рук, так сказать? Дело в том что у меня дома лежат некоторые недешевые препараты, покупала для себя. Солковагин например, там в коробке две ампулы, одну использовали, вторая к счастью не понадобилась, так и лежит. И таких препаратов у меня несколько. Не тронутые, не открытые пачки. Хотела бы продать нуждающимся, естественно за полцены а мож того и ниже. Может кому-то тоже понадобится всего одна ампула этого солковагина и тратиться сильно не прийдется. Сроки годности все в норме, все проверяла.
Вопрос собственно вот в чем - могу ли я на форуме дать объявление что продам за символическую плату препараты? Не наказуемо ли это?

8

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2007

хоть я и не Пипа, и уж тем более не Авессалом, но думаю, что такое объявление дать вполне можете.

9

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2007

Я ничего не продаю, просто изучаю рынок и хотел узнать мнение специалиста по этому вопросу.

10

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2007

Я соглашусь с Синим Тигром. Если администратор сайта позволит, почему бы не дать такое объявление? Вы же продаете препараты в силу форс-мажорных обстоятельств, а не с целью перепродать и обогатиться. Это эпизод, а не система.
Спасибо за советы. Сделаю дома еще раз жесткий отбор и придумаю как это написать покорректнее. Спасибо!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка