Главная страница » Форумы » Спорт, фитнес, танцы »

В ФОК "Савелки" открылась школа Йоги и Тайцзи

Группа гармонизирующих и оздоровительных практик — Йога, Тай Цзи, Цигун — начала работать в ФОК «Савёлки» в 6 микрорайоне. Занятия будут проходить утром два раза в неделю (по вторникам и пятницам)

1

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2010

Не планирует ли "Зеленоград.ру" взять интервью у г-на Волкова?
Занятия - это очень здорово. Просто есть определенные опасения. В последние годы так много развелось тренеров по йоге, что можно подумать, их штампуют пачками. Все ли они достаточно квалифицированы, все ли могут преподавать?
и из новости непонятно, что значит "ограничений по возрасту нет?" с какого возраста ребенок может придти заниматься? с 7? с 3? есть ли какие-то ограничения по состоянию здоровья, кому не рекомендованы занятия?
например, айкидо нельзя заниматься детям с нестабильностью шейного отдела позвоночника (из-за кувырков)...а здесь как?
словом, если бы портал организовал какое-то интервью, было бы замечательно!

2

Александр МельниковИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2010

разве интервью развеет ваши сомнения Оксана? Или вы думаете он станет говорить что да, я всего-лишь любитель самоучка? Конечно же черный пояс и 20 лет в монастыре. Это все русские гуру проходят, прежде чем приехать и начинать брать по 2800 в месяц.

3

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2010

ну хорошо, но руководство ФОКа должно же как-то проверять квалификацию и право на преподавание? или во Дворце Единоборств у нас тоже преподают одни самоучки?

4

Александр МельниковИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2010

проверять квалификацию - вот это самое маловероятное. Максимум что могут потребовать - какую-нибудь бумажку, где написано что ты можешь преподавать. Например фитнес клубы - часто говорят что для приема на работу спортивным инструктором человек должен окончить спортивный институт, на крайний случай иметь корочку об успешной сдаче какого-нибудь норматива (типа КМС по тяжелой атлетике). При разговоре с инструкторами оказывается что ни один из них никаких институтов не кончал, часть да, имеют корочки. Но когда посмотришь как они проводят занятия с вновь прибывшими - хорошо что никого не придавило штангой, им везет. Одному навесил штангу, побежал другому давать ц/у. А в таких дисциплинах тонких, как Йога, Тайцзи и прочая китайская нечисть - там вообще нету никаких отечественных стандартов, т.к. все эти суррогаты появились на отечественном рынке недавно. Если какой-то спортивный центр придал этому цивилизованную форму - это может выглядеть солидно. Но часто это инициатива предприимчивого "спортсмена", который по жизни может делать только это. Он снимает помещение и называет себя гуру с востока. И пошел стричь бабло. ЗЫ. Не относится конкретно к этому господину Волкову. Не проверял и проверять не желаю.

5

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2010


Не относится конкретно к этому господину Волкову. Не проверял и проверять не желаю.
разумеется...

но вопрос остается: кто же тогда учит зеленоградских детей?

7

imya famИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2011

Я хожу туда и мне нравится. Пока никаких детей там нет - все взрослые люди и я пока не слышала ни одного плохого отзыва от них.

А если есть вопросы, почему бы не позвонить и спросить лично, а не разводить тут довольно оскорбительные обсуждения?

А уж кто учит наших детей... начните с детских садов - там сплошь и рядом воспитатели на детей орут, а бумажки небось есть.

8

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2011

А если есть вопросы, почему бы не позвонить и спросить лично, а не разводить тут довольно оскорбительные обсуждения?
Действительно. Если у Вас, лично, есть вопросы к "орущим" воспитателям, почему бы Вам не воспользоваться своим же советом.

9

imya famИгнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2011

Если у Вас, лично, есть вопросы...
а у меня лично вопросов нет =))

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка