Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

Кто собачку потерял?

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2006

У дома 8 на Березовой аллее бегает рыженький пес, похож на спаниеля, с ошейником, очень ласковый, может кто ищет потерявшегося друга?

1

Мантелла ФордоваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2006

ага, и около корпуса 435 бегают собачки))))
только БЕЗ ошейников и на людей бросаются(((((

может кто подберёт-приютит?

они не очень голодные: "сердобольные" бабульки-дедульки подкармливают их, в основном на детской площадке((((.
Пусть детишек кусают, а не "добродетелей"(((

В России следующий год объявлен Годом Ребёнка?

Может тогда собак уберут да площадку красивой сделают?
Но чинуши могут не беспокоиться: собачкам(в количестве 12-15 штук) ОЧЕНЬ нравиться на детской площадке!!! Песочек чистенький (им подходит), детишек мало (большинство распугали, но часть ещё держится)))).

Или пора снять розовые очки и достать ружьё или яду для "беззащитных" собачек? В Москве это срабатывало...

Только боюсь, что бабки-дедки на защиту грудью встанут: больше некуда гниль из холодильника относить(((.
Место отходам жизнедеятельности человека и собаки только на Детской площадке и находится (((

2

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2006

Уважаемая Мантелла! Я могу понять ваше раздражение по поводу бездомных собак на детской площадке,и согласна, что это полный бардак, но все эти эмоции вы могли бы излить в санэпидемстанции например, или активно жалуясь в префектуру.
Речь шла о явно домашнем псе, явно потерявшемся, действительно ласковом. Странно, что вы не можете даже допустить мысли о том, что для кого то, например для ребенка в семье, ситуация с потерявшейся собакой может быть трагедией.

3

Мантелла ФордоваИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2006


Я могу понять ваше раздражение
Вы уверенны, что раздражение только моё?
В префектуру или СЭС жаловаться? толку от этого - ноль!
Ответ: "Ваша заявка принята"
или
"Но ведь пока никого не покусали. Вот покусают, тогда ..."

Речь шла о явно домашнем псе, явно потерявшемся, действительно ласковом
собак домашних на поводках выгуливают (если, конечно, ценят собаку и её пребывание Дома)

Странно, что вы не можете даже допустить мысли о том, что для кого то, например для ребенка в семье, ситуация с потерявшейся собакой может быть трагедией.
очень даже могу допустить)))
потому и выгуливаю свою собаку на поводке)))

4

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2006

На странице 6 есть тема "бездомные собаки - опасны они или нет". Кого эта проблема волнует, можно и туда что-нибудь написать. Заодно узнать мнения людей по этому вопросу.
Мне кажется, что последнее время бездомных собачек стало гораздо меньше. Или это только на центральных улицах?

5

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2006

Вроде бы действительно меньше, но это может быть связано с теплой погодой - с холодами опять начнут перебираться поближе к городскому теплу.

6

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2007

Дура, блин.

7

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2007

Мантелла, откуда столько агрессии???
Значит кормить несчастных бездомных - плохо???
Вы дальше своих детей ничего не видите или не хотите видеть, факт(((
Из-за таких эгоистов как вы в нашей стране всё через одно место, даже звери добрее чем такие как вы!
PS. Хотелось бы чтобы люди были добрее, но видимо не судьба(((

8

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2007

Мантелла, откуда столько агрессии???
Значит кормить несчастных бездомных - плохо???
Вы дальше своих детей ничего не видите или не хотите видеть, факт(((
Из-за таких эгоистов как вы в нашей стране всё через одно место, даже звери добрее чем такие как вы!
PS. Хотелось бы чтобы люди были добрее, но видимо не судьба(((
Ну раз вы такие добрые , то езжайте спасать осетров (это рыба такая, слышали?) - их уничтожают хищнически. Скоро осетров совсем не останется. Или вы можете только юродствовать на тему недоброй человеческой натуры? Или для вас весь животный мир состоит исключительно из собак?

9

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2007

Хотелось бы чтобы люди были добрее...
... грустно сказала она, отужинав котлеткой из телятинки.

10

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2007

Авессалом, из крайности в крайность?)) однако...

Пина, понятно, сказать то нечего...

11

Екатерина ГоликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2007


Значит кормить несчастных бездомных - плохо??? [/qu
конечно плохо. По разным причинам. Пипа правильно дала ссылку на тему о бездомных собаках. Почитайте.
[quote]даже звери добрее чем такие как вы
почему бы тогда не жить на лоне природы?
Авессалом, из крайности в крайность?)) однако...
да не из крайности в крайность, просто действительно сердобольных много. Кисок-собачек кормят, а потом думаем, откуда у детей лишай, вши? Лишай, как оказалось, ребенок может заработать в песочнице, где киска заразная поспала. А потом лечение на месяц. Хотите кормить, забирайте себе домой и кормите. А я не хочу, чтобы рядом с домом окалачивались бездомные животные. Можете считать, что я злая, но мы живем в обществе и должны считаться с желанием друг друга.

А Пипа в точку попала. Или у Вас в семье все вегетарианцы?

12

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2007


Авессалом, из крайности в крайность?)) однако...
Хм...То есть защищать хищнически истребляемых осетров - это крайность, а юродствовать по бездомным собачкам, которые плодятся как тараканы - это нормально. Ндааа...Похоже, это у вас нет аргументов.
Только непонятно, чего вы хотите добиться своим юродствованием на тему бездомных собачек? Пытаетесь хоть чем то отметиться в форуме, а по другим вопросам вам сказать нечего? Похоже на то...

13

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2007

знаю одну очень"умную" женщину, которая сабак в лесу прикармливала, какие то шалаши там понастроила- понаделала.. так что идешь в лес гулять, а там свора собак на тебя летит.. ужас.. ее то они знают и любят..

а тут эту женщину заметила в 9м р-не, уже не в лесу а так просто на улице прикармливает.
а еще её же видела в крюково у перехода продавала щеночков.. дворняжечек..

14

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2007

Я не против собак, сама любитель собачек. Но вот когда на улице разгуливают огромные псы неизвестных пород да к тому же и начинают агресивно себя вести , когда кто-то проходит мимо - это уже слишком. Пусть не отстрел, так хотя бы стерилизация. Хотя...она наверно мало что даст.
И я бы даже повыдергала руки тем, кто истребляет осетров, зверски убивает китов и вылавливает сетями дельфинов и т.д. и т.п. Но, к сожалению, это не в моих силах да и борьбой с браконьерством занимаются другие органы. Ну а борьба с бездомными агрессивными собаками вполне под силу и местным властям. У нас на работе были покусаны такими "милыми" собачками 4 сотрудников, причем один был искусан особенно сильно и лежал в больнице 2 недели! И соседку, бабушку одуванчика, две собаки покусали так, что вырвали клок мяса на ноге, осталась конкретная впадина на икре когда зажило!!!
Поэтому, конечно, сердце сжимается, когда речь идет о жестких мерах, но когда рядом происходить такое! и приходиться выбирать между своей безопастностью и беспечной жизнью таких вот собачек, то выбор очедивен!

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка