Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

Приюты для собак

Terrier KerryИгнорировать сообщения этого пользователя
22 сентября 2011

Всем доброго времени суток!
Кто-нибудь в курсе, какие в городе или поблизости есть прюты? У мужа на работе собака родила щенков, им месяц. Одна девочка сегодня умерла, вроде чумка, прививок им естественно никто не делал. В наш приют остальных брать отказались мотивируя это тем, что это его щенки и он хочет от них избавиться. Неужели действительно такие мрази там работают? И есть ли хоть один нормальный приют поблизости?

1

Вера *****Игнорировать сообщения этого пользователя
22 сентября 2011

Ни один приют не возьмет щенков, у которых чумка, если нет карантинной зоны ( а мало у кого она есть). Это риск для всех приютских собак.

3

Оксана БаеваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2011

Попробуйте позвонить в приют усыпалку на машкинском шоссе, может там получится. Свяжитесь с волонтерами, может как то они помогут. Я в химкинской газете читала про них. Может как то удастся проверить остальных.
А работают там вообще непонятно кто... Я когда ходила туда(ну который рядом с цементным заводом да?) спросить как собачек к ним можем привезти, так они даже дверь не открыли. Спросила про работу у них-сказали что всех набрали. Про волонтеров тоже не известно, вот... Короче как вы точно подметили-МРАЗИ!!!!

4

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2011

Девушка, а в чем проблема - вы не можете сами свозить детей к ветеринару, сделать анализ за пару копеек и разослать во все газеты объявление о пристройстве с фото??? Если вы хотите помочь малышам, то сделайте это! Не надо надеятся на других, вы сами все можете!

В приюты таких казявок вряд ли возьмут, так как шанс пристройства у них крайне высок, туда обычно берут собак в возрасте.


Люди, не надо сваливать всех собак в приюты! У вас у самих есть руки и голова!

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2011

А что, лужковская программа стерилизации благополучно загнулась?

6

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2011

Хахаха. Давно уже загнулась. Точнее даже не начиналась. Это бред вообще, а не программа.

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2011

А причем тут "хахаха"? Программа может и бредовая, но с бесконтрольным ростом бродячих собак нужно что-то делать. У меня в деревне на Сходне стаи бродячих собак разорвали всех кошек. КОШЕК БОЛЬШЕ НЕТ! Крысы (вы любите крыс?), мыши благополучно размножаются. Домашнюю птицу держать также небезопасно - собаки забегают во двры и таскают кур. Что остается делать селянам в сложившейся обстановке? Правильно - отстреливать тварей. Другого выхода, увы, нет.

8

Вера *****Игнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2011

Извините, но давайте не забывать: что бездомные собаки - это детище тех самых селян. Давайте не перекладывать ответственность с больных голов на здоровые.
Надо отвественно относится к домашним питомцам, кто бы это не был: кошки, собаки, хомячки.
Кошки между прочим (бездомные) являются переносчиками многих опасных инфекций. По этому по вашей логике их тоже надо отсреливать.
Надо просто научится стреилизовать домашних питомцев и следить за ними, а не радивым хозяевам выписывать штрафы, как это делают во всех нормальных странах.

9

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2011

Не надо в сотый раз рассказывать о причинах, они всем хорошо известны. Учиться стерилизовать животных я не собираюсь - у меня другая профессия.
Кошки о которых я говорю, не были бедомными, они были домашними. Маруся, годовалая кошечка моей мамы, была привита и стерилизована, как и ее сестра у соседей. Но надо понимать, что деревенские кошки не сидят в 4-х стенах, как в городе, они гуляют на улице, как и положено кошкам: сами по себе. И вот Маруси и ее сестры больше нет...
О том, как надо содержать домашних животных и какова должна быть ответственность хозяев за них на этом форуме неоднократно говорили. Что толку? Меня интересует реальный способ борьбы со стями бродячих собак. Болтовней о гуманизме я уже сыт по горло и буду действовать, как уже сказал.

10

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2011



бездомные собаки - это детище тех самых селян
Бездомные собаки - это бездомные собаки, а отнюдь не несчастные домашние питомцы, выкинутые на улицу НЕРАДИВЫМИ (пишется слитно) хозяевами. Хватит уже пургу гнать.

11

Вера *****Игнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2011

Да уж и родились они тоже бездомными изначале. Вы пургу не гоните.
Прежде чем так смело рассуждать на эту тему, поработайте сначала в этой сфере. А потом уже высказывайте о домашних питомцах и бездомных животных, а также их отличиях.
А способы борьбы не надутся до тех пор, пока деньги выделяемые на эти способы будт раскаладываться по карманам.

12

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2011


Да уж и родились они тоже бездомными изначале.
Да. Изначально родились у бездомных собак. Приблудных бывших домашних - единицы. Ну где вы видели в стае бродячих такс, далматинов, пуделей или там ройтвеллеров? Не выживают домашние на воле. И не надо так горячиться.

13

Terrier KerryИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2011

В общем, остальные щенки чувствуют себя хорошо и уже активно охраняют ГСК. Оказалось, что чужим людям они важнее, чем те, кто по идее должен ими заниматься.

К вопросу о бездомных животных. Есть масса случаев, когда к бездомному животному относятся с такой жестокостью, что иной раз думаешь человек это мчудак или что? Лично бы вешала за яйца подобных выродков.

14

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2011


Лично бы вешала за яйца подобных выродков.
Зовите и меня в свою компанию при случае.

Joke Evil
А причем тут "хахаха"?
Когда это программы по бездомным реализовывались толково??? вот при этом и хахаха к сожалению.

Как защитить жизнь кур? Поставить нормальный забор, и не выпускать их срать на общественную територию.
Как умертвить крыс? А вы знаете, что собаки тоже очень активно их уничножают? Вот с мышами уже сложнее, но и в это случае есть решение: не выпускайте кошку на улицу. Вот моя кошка дома сидит и радуется жизни. И я за ее жизнь спокойна.
Аргументы, которые вы привели - ничтожны. Хотя проблему, соглашусь, надо решать. Вам сказать как? Соберите со всего поселка по 100 рублей с дома, вызовете ребят с форума "Пес и кот" и попросите помощи в отлове, стерелизации и (главное!) возвращение к месту обитания. Без последнего, которое вам, чувствую, не по душе, обойтись нельзя, так как свободную нишу тут же займут другие собаки.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка