Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

чихуахуа кобель первая вязка

Здравствуйте форумчане!У меня кобель 1 год и 1 месяц ,покупала для души и в клубы никакие не вступала ( у пёсика есть метрика о подтверждении "породистости и клеймо на пузике).И вот настало время его "развязать" ,может кто знает как правильно это сделать?Надо ли вступать в клуб или можно и так подружку найти?Мне всё равно какая будет "девочка"(клубная или нет).

1

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2011

Покупали для души - вот и любите его, зачем развязывать и плодить беспородных щенков?

Покупали для души - вот и любите его, зачем развязывать и плодить беспородных щенков?
Для тех же кто покупает для души...

3

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2011

Для тех же кто покупает для души...
То есть, следуя Вашей логике, покупать собаку с хорошим происхождением - это для соседа?
То есть, следуя Вашей логике, покупать собаку с хорошим происхождением - это для соседа?
У моей собаки хорошее происхождения,просто мы не состоим не в каком клубе и не участвуем в выставках...Ищу такую же породистую подружку т.е порода должна быть чихуа.А кто хочет супер пупер породистую то питомники никто не отменял...

5

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2011


покупала для души и в клубы никакие не вступала ( у пёсика есть метрика о подтверждении "породистости и клеймо на пузике).И вот настало время его "развязать" ,может кто знает как правильно это сделать?Надо ли вступать в клуб или можно и так подружку найти?
По сабжу: Вам надо сейчас сдать метрику на обмен для получения родословной, получить её, записаться на ближайшую выставку, выставить своего мальчика, получить диплом с оценкой не ниже "очень хорошо" и после этого искать невесту - тогда щенки от него будут хотя бы с документами, НО! имейте ввиду, что развязав единожды своего кобеля, Вы должны будете обеспечить его регулярными вязками (1-3 в месяц) пожизненно - задумайтесь, где Вы найдёте ему ТАКОЕ количество сук? В противном случае у Вашего кобеля существенно повышается риск заболевания раком простаты.
И последнее: владельцы сук весьма требовательно подходят к выбору производителя, предпочитая кобелей проверенных по потомству и достаточно известных, что вполне оправдано, т.к. вся забота по выращиванию и реализации щенков лежит исключительно на них, а продать щенков от "очхоровского", никому не известного кобеля куда как сложнее, чем от Интер-Чемпиона, например.

6

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2011

и не участвуем в выставках...
У Вас есть шанс показать свою собаку на выставке в Зеленограде, 4 июня, и получить оценку, только нужно успеть обменять метрику на родословную - если поторопитесь, то успеете.
Записаться и узнать все подробности можно здесь:
http://www.zelenograd.ru/forum/12/6309
Да уж,призадумалась я...наверное Вы правы.Может быть вообще его кастрировать?только уж больно жалко зверушку мою..

8

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2011


Может быть вообще его кастрировать?
Если Вы его не развяжете или он сам где-то не развяжется случайно, то можно обойтись и без кастрации.

У Вас есть шанс показать свою собаку на выставке в Зеленограде, 4 июня, и получить оценку, только нужно успеть обменять метрику на родословную - если поторопитесь, то успеете.
К сожалению не успеем к этой выставке,наш заводчик сказала что возможно сделать документы только к осени..

10

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2011


наш заводчик сказала что возможно сделать документы только к осени..
Это почему же вдруг?

11

Пусина МусяИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2011


Для тех же кто покупает для души...
А что для души нельзя хотеть красивую породную собаку?

метрика
Это щенячка, подтверждением происхождения собаки является родословная, которую выдают в РКФ, в обмен на метрику, вы кстати еще успеваете обменять. Для вязки у собаки должна быть разводная оценка, сходите 4 июня на Зеленоградскую выставку, заодно узнаете, насколько хорош ваш песик.

12

Пусина МусяИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2011

Zveol Zveol
Опередили, долго писала:)

возможно сделать документы только к осени..
Действительно с чего это так???

13

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2011


наш заводчик сказала что возможно сделать документы только к осени..
Морочит голову Вам ваш заводчик.

возможно сделать документы только к осени..
Действительно с чего это так???
Так мне сказала женщина заводчик которая оформляла метрику,я тонкостей вопроса оформления не знаю ,может у неё там очередь на получение родословных?...

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка