Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

чем вы кормите кошек?

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010

Китекэтом в пакетиках. Дополнительно витамины для шерсти.

2

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010

Игнат не прав!Китикет как и wiskas - отрава,любой нормальный ветеринар скажет.Мы кормим Royal Canin Fit 32,но для сиамов там отдельный корм,хотя чем отличаются незнаю.

3

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010

Ой!забыл!Натур пищу нежелательно совмещать с кормами - либо либо

4

Наталья ИжокинаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010

Кормили вискасом мокрым и сухим. Сейчас очень любит паштеты gourmet. Они в металлических баночках. Дороговато, но съедает все (остальные корма часть оставляет в миске ). Сухой корм постоянно в миске стоит. Да, забыла сказать, что у меня сиамка. Ей в августе исполнилось 14 лет.

5

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010

III KKK, почему отрава?

6

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010

У меня британец.
Ест исключительно ProPlan.
Производитель: Нестле Пурина ПетКер Франс С.А.С., Франция.
Пьет воду из под крана.

7

Наталья ИжокинаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010

О, я думала только моя такая. Пьет воду из под крана с ладошки.

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2010

Кот что попало пить не станет. Значит вода хорошая.

9

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2010

Только корма премиум класса,в данный момент-ориджен,есть только в одном вет маге города.
Своих кормлю только кормами супер-премиум класса- раньше сидели на Ориджен( кстати сейчас его продают как минимум в трех магазинах), сейчас перешли на Sanabelle.
Пурина One, далеко не самый хороший корм, если хотите держать на Пурине, то лучше на ProPlan

13

Ольга ПетроваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2012

я свою раньше кормила пуриной - как результат ужаснейшая себорея. Пришлось просто отказаться от всех кормов и приучать к натуральной еде. Это очень неудобно но пока другого выхода не нашла. Врач сказала нужно немного отдохнуть от этой гадости. А потом со временем перевести на смешаное питание.

14

Russ SlaИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2012

у нас сиамский, 19 лет, бодрый старикан, в молодости на отраве всякой сидели, пусть и с обозначением, что профилактика мочекаменной... а приступы этой мочекаменной были неск раз, одного другана его беспородного лет 5 назад потеряли жёстко, несмотря на все усилия необходимые и кучу денег на операции и лекарства...
после этого конечно нового другана ему завели, а с кормами играли выбирали, чтоб не было указанного заболевания, очередной присуп, уже у молодого случился, консультировались искали выходы...
нашли. !!! делаем мясной коктейль: полкупаем мясную заморозку расфасованную в пачках где-то по грам 700-900, берем 4 филе куриных грудок, 3 желудков ципленка, 2 куриных печени, можно ещё и сердца 1 взять, но его редко берем. все через мясорубку, перемешать, по пакетикам фасуем на одно кормление для двух котов, где-то ложки 1,5 -2 столовых и в морозилку, у нас отсек целый под это.
получается около 30 пакетов, недели на 2 хватает, а по деньгам чуть больше тысячи.
НО !!! необходимо искать мясо без пропитки, без накачки, ато коты не будут есть эту гадость, если не уверены в качестве хотяб одного компанента, не надо весь коктейль портить, коты могут его весь не кушать...
кормление: с вечера на утро в холодильник на разморозку пакетик кладем, утром запариваем овсянку Экстра, по объему меньше чем мяса, у нас для этого пиалушка маленькая, вместо обсянки также морковку трём или другие овощи по вкусу, надо пробовать... смешиваем когда поостынет овсянку с мясом, мама это руками делает, котам так больше нравится, мои руки не катят, я вилкой мешаю. и не забываем из морозилки на следующее кормление пакетик в холодильник переложить, конечно можно и экстренно в тёплой воде или микроволновке разморозить, но от этого мясо теряет свою
‘‘сырость‘‘...
есть ещё один не маленький нюанс!!! у котов при отказе от прошлого корма нечто вроде ломки, не надо им ничего, дай им дерьма, пусть и помирают от него, но сами не понимают этого, мы тока раза с третьего перешли на этот корм, маме жалко было голодных кисок не желающих иного кроме привычного. но неделя- две и всё в норме, правда пришлось жёсткость с моей стороны проявить...
зато вот уже года 4-5 тьфу-тьфу-тьфу...
и сиамцу 19 лет и состояние в норме для старичка, а молодой 6 летний вообще в поряде! спрашивайте если что...

15

Jane AirИгнорировать сообщения этого пользователя
21 марта 2012

Бирманская кошка(смесь перса и сиамской), 15 лет ... кормим хорошей рыбой, печенкой, так же сухой корм как для перекуса, дешевый не ест. Кошка до сих пор красивая, пушистая и активная.

16

Марина ...Игнорировать сообщения этого пользователя
2 мая 2012

Лет до 8 кормили в основном рыбой, больше ничего не ел, но потом после болезни и наставлений врачей, что рыбу им можно давать максимум 1 раз в неделю стали кормить паштетом и сухим кормом уринари Роял Канин. А вискас и китекэт это отрава. Сейчас коту 16 год пошел.

17

Орар ПрооааИгнорировать сообщения этого пользователя
18 мая 2012

Роял канин с младенчества был,кормить лучше хорошим кормом,иначе может кончится не хорошо все и лечение выйдет дороже чем просто кормление качественным кормом

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка