Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »
Куда обращаться, чтобы не загрызли насмерть???
* жительэтогогорода
Наверно надо начать с письма участковому, подписанному жильцами подъезда. На словах они ничего не будут делать, а на письмо, тем более коллективное, обязаны будут отреагировать.
Мария Cмагина
То есть нужны уже радикальные меры (собака правда психически неуравновешенная - ведь это периодические нападения на жильцов и их собак) - где-то прописано в законах, что жильцы могут потребовать убрать собаку из подъезда или ограничить ее перемещение внутри подъезда собственно квартирой хозяев (не хотят усыплять - пусть живет, но надежно изолированная от людей, раз воспринимает их как еду)?
Павел Семашко
Пипа Суринамская
![]() | Время от времени он грызет кого-то из жильцов подъезда... |
![]() | радикальные меры |
Мария Cмагина
Кубик Рубик
![]() | Спасибо - ну в принципе как мы и думали... В общем, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". |
Сначала должны появиться органы по контролю за людьми, такими "людьми", как тётки-животнофилки. Когда всю эту падаль соберут и переселят куда-нибудь в Сибирь вместе со всеми их сворами, то и собачий вопрос быстро исчезнет сам собой.
Марина Зимняя
![]() | Сначала должны появиться органы по контролю за людьми, такими "людьми", как тётки-животнофилки. Когда всю эту падаль соберут и переселят куда-нибудь в Сибирь вместе со всеми их сворами, то и собачий вопрос быстро исчезнет сам собой. |
Вера Джонс
Александр Иванов
Отредактировано: 12-02-2009, 14:40
Вера Джонс
* жительэтогогорода
![]() | Вот лично мое мнение. Взрослый человек, если не бояться боли, получив укусы и раны (вполне совместимые с жизнью и залечиваемые в течении месяца), может любую собаку, весом килограмм до 30 убить руками... |
Я вообще против бойцовых собак, особенно в нашей стране, где в результате безграмотного разведения и "российского воспитания" собаки чаще встречаются с неадекватной психикой. Чем неадекватней человек, тем неадекватней его собака-все закономерно.
![]() | А по-моему, у нас в Моркве, нынче, гораздо чаще стреляют в людей нежели в собак. |
Какие меры предпринимать... в нашей стране никто не защищен, не знаю насколько будет дейстеннен метод предложенный мной выше (писать жалобы участковому), да вот еще в суд подать правда что, хотя и здесь не понятно какой результат будет.
Вера Джонс
Предыдущая страницаСледующая страница
1 2
Форумы
- Разговоры обо всём 19047
- Дети и родители 1308
- Автомобили 443
- Недвижимость, ЖКХ, ремонт 549
- Работа и бизнес 255
- Спорт, фитнес, танцы 228
- Медицина, здоровье, красота 603
- Домашние животные и растения 299
|
Zelenograd.ru
© 1997–2025 Зеленоград.ру
info@zelenograd.ru, 8(499)995-04-10 (с 10 до 17 по будням)
Возрастное ограничение 18+
Мария Cмагина
23 января 2009
Ситуация такая: в подъезде живет ДУРНОЙ питбуль, его даже хозяева, похоже, побаиваются. Время от времени он грызет кого-то из жильцов подъезда или (как сегодня) раздирает до полусмерти собаку тоже из этого же подъезда. Короче, с головой у него явно не в порядке.
А что же хозяева? Они неделю примерно после каждого такого случая еще "делают большое одолжение" - выводят его в наморднике, но потом все возвращается на круги своя. Милиция спускает на тормозах - никого же не убили, собаку в намордник одели, ну и до свидания.
Куда обращаться, что делать - в подъезде маленькие дети, страшно даже подумать, что может произойти, когда собаке в очередной раз "снесет крышу" - хозяева его удержать не могут, да и не особо стараются.
Цитировать
Пожаловаться