Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

правда про зоо-кружок(фото)

1

Ники НикиИгнорировать сообщения этого пользователя
7 января 2009

Ужас... Бедные крыски...

2

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
7 января 2009

Хоть и с большим опозданием, но здравомыслие всё же приходит в головы некоторых форумчан.
Вылечатся ли животнофилы?

3

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2009

какой ужас,аж тошно стало...

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2009

Ну, выращивал крыс, скармиливал их питону - нормальное занятие для биологического кружка.

5

Asia OrtilovaИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2009

Такое творится везде. Думаете торгаши что в крюково у касс крысок продают держат их в лучшем состоянии?
По крайней мере их кормят. Ну да, откармливают...ну да...жалко...согласна, ужасно.
Но это для нас с вами ужасно.
Змейкам тоже кушать хочется.

6

Тетя МамаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2009

А я вот питончика завести хочу, останавливает проблема с кормежкой. А тут такое раздолье:)

7

Руслан fonИгнорировать сообщения этого пользователя
15 января 2009

про людей надо больше думать...
проблема - крыса больная...

9

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2012

ЭТО ЧУШЬ ПОЛНАЯ. Такая тема уже была, дублируете, это раз.
Второе. Я конечно понимаю, что кому-то крысы очень нравятся. Кто-то их породы создает, размножает и прочее. Я тоже крыс люблю. НО!!! В кружке было два вида крыс: на кормежку для хищников и для лелеяния людьми.
Как думаете, чем вообще кормят хищников? Мясо отборное им покупают? да ни разу!!! Кроме того, где БЕДНОМУ в финансовом плане зооуголку взять денег на мясо? Если с едой для нехищников еще как-то люди помогают, тот же самый хлебзавод, простые люди, дети, которые туда ходили - то хищников надо кормить другим. Вот и размножали их по типу "как придется" именно на прокорм хищникам. А вы что думали, это на продажу? Ни чего подобного. Это просто еда. Да, конечно, бывают разные уродцы родятся, но это ЕДА.

Вы же едите мясо? И почему то совсем не думаете в каком месте и виде оно росло. Вот и соколам, удаву, и всем прочим - тоже по барабану как оно росло, им есть хочется.

Далее, если вам интересно откоментирую статью по частям.
Про распродажу при закрытии. Рогов вкладывал свои личные!!! а не государственные деньги в их кормежку. И иногда покупку из откровенно ужасных мест. Некоторых приносили "удачливые" любители животных. Змей, к примеру. А их же кормить надо не абы чем. А у Рогова кроме этих зверят еще четверо детей есть, которых тоже кормить надо. Про продажу на корм даже говорить не буду, ибо это нормально. Маленьких удавчиков и других хищных змей надо кормить маааленькими крысками. Ничего плохо в этом не вижу, природа так заложила, вы же не будете противоречить природе?
Кроме того, продавались не все звери, а только особо ценные. Желающих получить на халяву кореллу, или морскую свинку - шелти - тьма. И перекупщиков тьма. Поэтому продажа - это некоторая защита от перекупщиков.
Корм крыс с цитатой "выпускника". А что, крыс, которые идут на еду, надо кормить только зернами, обернутыми в сусальное золото?? :)))))))))))
Цитирую ссылку : Крысам солить еду нельзя вообще (то, что делают для детей старше года, уже пересолено). Еще нельзя подкладывать масло и сахар.
Хлеб для крыс вреден в любом виде" - НУ НЕ БРЕД ЛИ??? МЫ ПРО КРЫС ГОВОРИМ!

Про количество животных. Около 50% населения кружка были хищники. Как думаете, легко ли прокормить такую ораву???

Ну и про антисанитарию не могу не добавить - автор наверное НИКОГДА не была в приютах для собак. Когда места мало, помощи от государства НОЛЬ (это реально - НОЛЬ!!!), когда все на голом энтузазизме и НИКТО из власти не хочет дать ни денег, ни корма - НИЧЕГО - легко ли вам будет? И при этом еще "удачливые" животинкомучители каждый божий день приносят тварей. И либо Рогов взял, либо дорога на улицу. Что лучше???


Мне надоело писать опять. Уже писала по этой теме. В общем, автор записи по ссылке просто слишком сильно любят крыс и пр. и не понимает, что они бывают кормовыми. Может дальше будем спасать аквариумных креветок - их тоже часто на еду разводят, в них витаминов для цихлид много????

10

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2012

Кстати, вы знаете что для птиц там были ОГРОМНЫЕ вольеры? С полкомнаты каждый??? У меня сейчас кухня в квартире размером с один такой вольер.

Ну и еще, вдруг не заметили. Зооуголок закрыли и уже давно. Сейчас Евгений зверьми не занимается и пристроить ненужную животинку в Зеленограде невозможно.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка