Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

Животные с рук около ст. Крюково (старый город)

Ирина ГорбуноваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2008

Все здравствуйте!
Мы с мужем захотели приобрести черепашку, а может и двух. Но хотелось неприменно сухопутных!!
Где находятся зоомагазины в Зеленограде толком не знаем. Сегодня после прогулки в парке Старого города шли домой в Новый и около перехода увидели рыночек типа московской птички! Там я увидела двух черепешек. Продавец сказал, что они стоят по 500 руб каждая (м. и ж.).
Больше всего меня поразило состояние животных! Их было так жалко и захотелось купить сразу обоих просто чтоб спасти!!
И вот я думаю купить или нет? С одной стороны покупка "с рук" способствует контрабанде, но другой животных просто жалко!

Мы уже как-то выхОдили котенка из электрички, а потом отдали его в хорошие руки..
Черепашек я бы взяла себе, но стоит ли?

П.с. там вообще на этой "птичке"все животные в ужасном состоянии! Как найти управу на таких "продавцов"?
Ирина, покупая животных на "Птичках", вы только будете давать возможность подобным "продавцам" вновь и вновь занимать место на подобных рынках.
С одной стороны покупка "с рук" способствует контрабанде, но другой животных просто жалко!
Дело не в контрабанде, а в том, что вы купите животное, причем сомнительного здоровья, а большинство из этих "пирожков" просто погибает в тяжелых муках.

там вообще на этой "птичке"все животные в ужасном состоянии! Как найти управу на таких "продавцов"?
Управу может найти наверное только Управа!:(((

2

Ирина ГорбуноваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2008


Дело не в контрабанде, а в том, что вы купите животное, причем сомнительного здоровья, а большинство из этих "пирожков" просто погибает в тяжелых муках.
вот я и не хочу чтобы они погибли..жалко так. а черепашенций могла бы купить...

3

Asia OrtilovaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2008

Купить конечно можно, но:
1) На их место МОМЕНТАЛЬНО привезут других. Все черепахи сухопутных видов занесены в приложение CITES I и II, и без соответствующего разрешения, подтверждающее их РАЗВЕДЕННЫЙ (что эти черепахи вылупились не в природе а у заводчика/коллекционера)характер к продаже допускаться не могут. Т.к. вывезенных из их зоны обитания животных продавать ЗАПРЕЩЕНО.
2) Для черепах в т.ч. сухопутных необходимы особые условия содержания (террариум на одно животное не меньше 50*50*50см ~4500 р), лампа накаливания (450 р), специальная лампа для ультрафиолетового излучения (от 300р на ПОЛГОДА действия), посещение герпетологов минимум 1 раз в год (1500 р), дорогостоящие подкормки и витамины.

На полу черепах содержать категорически нельзя. Учтите что это хлоднокровное животное, чья температура тела в природе не опускается ниже 10 градусов. А у нас: сквозняки, пыль, шерсть от животных, волосы, ворс от ковра = пневмония итп. ,частички чего либо что черепаха может заглотить с пола = заворот кишок итп., двери по многу раз открываемые и закрываемые - можно прищемить насмерть, раздавить черепаху наступив на неё. Потом другие домашние животные типа собак и крыс которые в 90% агрессивны по отношению к черепахам. И не смотрите на то что у них панцирь - он же не каменный!
Черепашка не кошка - она не скажет если ей больно и по ней не сразу поймёшь если она заболела или УЖЕ чем-то болеет, что бывает встократ чаще. Инкубационный период многих заболеваний у черепах длится от месяца до полугода - и к тому моменту когда хозяева понимают, что с животным что-то не то, его уже нельзя спасти. К сожалению.
У меня у самой 3 черепахи. Их содержание довольно трудоемко - они у меня уже больше 10 лет.

http://www.cherepahi.ru/tforum/ ссылка на сайт любителей черепах, где можно прочитать подробную информацию по содержанию, кормлению, лечению, форумчане всегда дадут совет, ответят на все вопросы. На форуме активно участвуют люди, которые содержат черепах много лет, и герпетологи (ветеренары).

Покупать черепашек я бы не советовала учитывая то, что банальная подготовка к содержанию довольно трудоемка и финасозатратна. А купить. выпустить на пол и кормить капустой или что ещё ХУЖЕ кормом "тортилла" от которого черепахи гибнут от рака почек и печени - это по-моему хуже чем зверство.

4

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2008

Отписалась в своей темке, повторюсь сюда. Я 4,5 года назад купила на этом рынке своего кролика. Замечательный зайка, всё хорошо, и моя коллега купила его сестрёнку, тоже здорова. Но вот однажды я решила купить в подарок подруге черепашку, сухопутную. Пришла, мне стали показывать черепаху, Слава Богу, я знала внешние признаки больного животного, которые были налицо, и брать не стала. но вот позже, так как эту мысль я всё-таки не оставила, я пришла туда снова, и купила черепаху за 500 рублей у той же женщины, у которой брала 4,5 года назад своего зайку. Выбрали вроде самую активную, самую здоровую и красивую. Но у подружки она вскоре умерла. Совпадение или нет - не знаю. у черепахи изначально было всё - и хороший корм, и большой террариум на заказ с соответствующей лампой, уход как положено, а вот так вот получилось. я вообще молчу о том, что на продаваемых там птиц страшно смотреть. Я давно там хожу смотрю животных, и всех "перекупщиков" и прочих подобных личностей знаю уже в лицо. Бывает, там встречаются те, кто торгует своими животными, или отдаёт в хорошие руки. Это только в выходные дни можно встретить. И то, не прямо около перехода, а получается напротив, рядом с бабушками с носками. Не факт совершенно, что у них звери здоровы, но всё-же какой-то шанс есть.

5

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2008

да нет на них управы мы там собаку купили как то муж уведел бедненько замёршего щеночка маленького,у мужа сердце не выдержило купили,сказали что парода гриффон вырастит не большой(типа корманная собачка),можно к лотку приучить,вот и вырас этот не большой 47 см в холке,это надо ещё поискать такие корманы)))))))))))ну и месяц лечили от воспаления лёгких,боже а как он вонял,мы 2 месяца его вымывали.

6

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2008

Собаку мы покупали, давно правда. Тоже карманную, пинчер, сказали. одну себе взяли, другую подруге подарили. Выросли оба пинчера карликовых размером с добермана, причем вид туловища как у добермана и есть, а морда и правда пинчеровская :)))

7

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2008

Мария Акименко прикольно,вот бы взглянуть на такое чудо природы=)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка