Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

орхидеи в квартире

Елена МаксимченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2008

расскажите, пожалуйста, кто какие выращивает сорта орхидей в квартирных условиях?
для домашнего выращивания лучше всего подходит фелинопсис. Но как ухаживать не знаю. Так как у самой огромная (3 палки) архидея и она что то у меня сейчас вся отцвела и листья желтеют. Может переливала, может еще что. Может любители кто подскажет:)

2

Елена МаксимченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2008

да, посоветовалась с другими знающими людьми, - действительно, фаленопсис для начала годится.
а вам не рассказывали разве при покупке, как за ней ухаживать?
Да мне её подарили:) Всё лето цвела цвела, потом вот отцвела:)

4

Елена ШведоваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2008

Мне тоже полгода назад подарили фаленопсис. Он отцвел, но сейчас уже появилась новая стрелка с почками, и третий новый лист лезет. Стоит он у меня в прозрачном горшке, который в свою очередь установлен на блюдо с керамзитом. В керамзит подливаю немного воды. Один раз в неделю ставлю горшок в кастрюлю с водой на несколько часов, чтобы корни напитались водой, больше не поливаю.
Вот ссылка на сайт, где много полезной информации об этой орхидее.
http://www.flowersweb.info/orchids/practice/phalaenopsis.php
у нас тоже есть новый лист. А те стручки не отрезали?
Сегодня обнаружила новый побег на обломанной ветке(при переезде обломили).Уже радует. Значит не погибла6)
У нас тоже есть орхидея. Уже два раза цвела. Красотища!!! И цветы долго держатся!

8

Елена ШведоваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2008

Я старую ветку отрезала, когда она совсем высохла, орхидейка из нее тоже питание забирала.
прям сравнивали под листы? Страшно как-то прям:)отрезать то палочки:)Да к тому же у нас концы сухие только у веток, а не вся ветка.

10

Елена МаксимченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2008

на фаленопсисе появился паразит: мучнистый червец. точнее, видимо, он был принесён из оранжереи в магазине OBI, где был недавно куплен. прихоилось вам с таким бороться?

11

Игорь БеловИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2008

У меня тоже расцвела, но не знаю как называется. Цветы фиолетовые.

12

Анастасия АстафьеваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2008

скорее всего фаленопсис, у нас тоже сереневая. вВот уже бутоны набрала, веточки новые пустила(от них то и бутоны). А на счет паразитов...то слава Богу нас эта зараза миновала. Покупали(тот кто её мне подарил) в икеи. Три палочки. ООочень пышая. Хорошо что я по совету мамы своей её не обрезала, а то точно бы на помойку, а их этих палок и пошли новые ветки.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка