Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

Выгул собак без намордника, нет культуры убирать кал за своей собакой.

Глафира ИвАноваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2016

Я долгое время соседствовала с девушкой, которая выгуливала свою собаку в наморднике, в пакет собирала её каки, весело с ней играла и тренировала её. Каждый раз, видя их, я радовалась встрече, милый пёс, позитивная хозяйка, я испытывала к ей уважение и благодарность за её интеллигентность.
Но, в основной массе сабаководы не такие, культур-мультур не хватат. Скучаю по соседке, видя выгул бойцовских собак без намордника, видя как собаки минирую облагороженную людьми территорию и хозяева даже, наверное, не подозревают, что из уважения к окружающим надо убирать за своей собакой. Печалька.

1

Олег ОлегИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2016

Ни разу в России не видел ни одного хозяина собаки который бы убирал дерьмо за ней в пакет.

Так что ваша соседка редчайшее исключение.

2

Ирина IrinaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2016

Кто знает, как воздействовать с позиции Закона, на владельцев собак, выгуливающих своих псин без поводка и намордника.

4

Глафира ИвАноваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2016

Думаю, вы недооцениваете граждан. Я до неадекватности радостно реагировала на ту девушку и её милейшую, довольно крупную собаку), всё время сдерживала себя, чтобы не подойти к ней и не поблагодарить, просто улыбалась).
Я, обычно, пересекалась с ними маршрутом, когда гуляла с детьми.

Знаете, сколько не добрых чувств и мыслей рождается к собаководам, когда весной идёшь по тропинке, маневрируя между кучами собачьих какашек.
Мне кажется, мы-россияне привыкли жить в грязи, плевать, бросать окурки, многим, наверное в голову не приходит, что за животными надо убирать, а иным, м.б. кажется не крутым убирать, но крутым собачьи какахи разбрасывать.
Я думаю, если есть понимание, что по уму и совести убрать за своей собакой надо, то надо начинать подавать пример.)

6

Олег ОлегИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2016

А я бы вот тоже убирала, но понимаю, что на меня будут смотреть как на ненормальную.
Напрасно Вы так считаете. Свежи в памяти еще воспоминания как в Амстердаме и Турине видел женщин убирающих в резиновых перчатках дерьмо за своими собаками. Причем это выглядело со стороны настолько естественно что никому из прохожих не было дело на это обращать внимание.
Я впервые такое видел поэтому мне было просто любопытно.

Лично у меня сеи действия вызвали только уважение к собачкам и их хозяйкам.

7

Глафира ИвАноваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2016

Можно убирать пакетом , тоже вполне удобно и совсем не затратно, завязать пакет и в помойку на улице выбросить.

8

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2016

и по снегу особо детям нельзя побегать, можно вляпаться дерьмо. как они уже достали, превратили город в собачий туалет.

9

Ирина IrinaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2016

Вот, уж логика железная, ...я бы тоже убирала дерьмо за своей собакой, но ведь на меня будут смотреть как на ненормальную,...по вашему и всем вам подобным ( БЕЗ СВОЕГО МНЕНИЯ И ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ ) - будьте все " нормальными " - живите в ДЕРЬМЕ !!!

10

Ирина IrinaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2016

ответ предназначался Ирине Самсоновой

11

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
10 декабря 2016

ответ предназначался Ирине
Так надо было выделить пару слов из письма Ирины, нажать "цитировать" и писать ответ.

12

Татьяна СпиридоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2016

Я считаю, что не надо заводить собаку, если нет поблизости леса, где можно выгуливать собаку без намордника, поводка и уборки за ней. Это ведь и для собаки не жизнь - гулять на поводке, в наморднике, ни побегать, ни полаять! Заведите кошку и пусть себе в квартире и гадит, и бегает.

13

Олег ОлегИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2016

Удалось снять неделю назад в Мадриде

Хозяин убирает за своей собачкой ничуть не смущаясь

14

Глафира ИвАноваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2017

Вчера, возле моего дома я встретила пожилую женщину с болонкой, её возраст не помешал ей наклониться и убрать за своей собакой какашки, я её поблагодарила и сказала, что так приятно видеть уважение к другим людям, она оживилась и сказала, что за своими двумя собаками всегда убирает, это естественно! Завязала это хозяйство в пакет и выбросила в урну! Вот так-то, не всё так плохо в нашем районе!)

15

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2017

встретила пожилую женщину с болонкой
Тоже недавно встретил старушку, чья болонка гадила прям на тротуар. В ответ на замечание, чтобы не то что убрала, а хотя бы потянула за поводок и согнала "любимца" на обочину, такого наслушался о себе и своей матери.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка