Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

подскажите питомник британцев

Если кто-то знает хороший питомник британских кошек, пожалуйста поделитесь информацией.
http://britishcat.ru/index.html очень приличный клуб британских кошек!!И ответственная заводчица. Я не у них приобретала нашу кошку, но постоянный посетитель на этом сайте, в точности форуме. Почитайте, пообщайтесь. Она Вам всё расскажет.Удачной покупки.
Спасибо, уже посмотрела. Хочу для начала съездить на ВДНХ на выставку.
на выставке можно купить больного котёнка. Так как многие котята, которые там присутствуют по возрасту еще не привиты и не имеют иммунитета, а есть кошки которые являются носителем очень опасных болезней и вирусов. Поэтому задумайтесь!!!
на выставке можно купить больного котёнка
Ну это для меня не проблема. Здоровое животное от больного я смогу отличить. Хотя однажды я купила щенка у заводчика ДОМА больного чумой, мне очень жалко стало собаку. После выздоровления (хотя проблемы с печенью и сердцем остались на всю жизнь) щенок превратился в прекрасную собаку и прожила с нами 13 лет.Спасибо вам, Настя,за участие.
тогда удачной Вам покупки:) У нас у самих одна бриташка (год и 4 месяца) и скоттиш-фолд(девчушке 3 месяца),:)

6

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
8 марта 2008


Хочу для начала съездить на ВДНХ на выставку.
Съездить- то можно, но вот покупать котёнка в таком месте не советую. Выставка котят на ВДНХ - это "филиал" Птичьего рынка. Даже торгуют там одни и те же люди. Я бы не рискнула брать там животное.

на выставке можно купить больного котёнка. Так как многие котята, которые там присутствуют по возрасту еще не привиты и не имеют иммунитета, а есть кошки которые являются носителем очень опасных болезней и вирусов. Поэтому задумайтесь!!!
+ 100!

7

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
8 марта 2008


Хотя однажды я купила щенка у заводчика ДОМА больного чумой
Ничего себе заводчик! Скорее разводчик-фабрикант, "штампующий" щенков для той же птички - иначе откуда взяться чуме?
Хотя однажды я купила щенка у заводчика ДОМА больного чумой
Ничего себе заводчик! Скорее разводчик-фабрикант, "штампующий" щенков для той же птички - иначе откуда взяться чуме?
Да , что-то типа того. Хотя собака с родословной, с рекомендованного клуба. И прививочная карточка была. Очень жалко стало щенка, т.к. хозяйка по моему особых стараний вылечить не прикладывала. Я даже попросила немного сбавить цену на лекарства, в чем она отказала. Ну да Бог с ней, я рада ,что помогла собаке ,и она долгие годы была членом нашей семьи. А ве остальное не важно.
К большому моему сожалению гарантии того, что животинка покупаемая будет здорова и соответствовать породным качествам, не стоит ожидать ни от кого. Если со здоровьем я как-нибудь разберусь, то с породностью... не факт.
Да уж ребяты !!! Выставка на ВДНХ оказалась еще хуже чем Птичка :((( Поехали назад, позвонила якобы в питомник, с которым я договаривалась о показе котенка. И началось! Хозяйка с котом вовсе не дома ,а в другом месте, спрашиваю ,где это место, ответ в районе м.ВДНХ, я говорю не на выставке-продаже ли, на что получила утвердительный ответ. Вот вам и элитный питомник!((( Утром выставка-продажа не привитых котят, вечером - элитный питомник!((( Так как территориально так называемый питомник находился рядом с Птичкой, решили заглянуть, посмотреть какое-такое счастье там предлагают. Оказалось,многие из рекламируемых в инете клубов и питомников усе там!- спросила ,ну вы ходь какую -никакую копию бы родословной родителей котят показали, на что зло мне ответили (мол откуда ты такая со своими вопросами):да я что должна всех родителей котят знать((( Вот такие "пироги с котятами".
Анастасия Дружинина, спасибо Вам за рекомендацию питомника. Позвонила, поговорила. Впечатление вполне приятное. Договорились о заказе котенка. Надеюсь удачно. Теперь буду ждать звонка.

10

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2008


К большому моему сожалению гарантии того, что животинка покупаемая будет здорова и соответствовать породным качествам, не стоит ожидать ни от кого.
Ну если эту животинку не таскают по "Птичкам" и бог знает ещё по каким злачным местам, а держат дома в тепле и неге, то такая гарантия есть всегда. Вопрос в том, где найти такого заводчика.

Вопрос в том, где найти такого заводчика.
Дык в том то и вопрос. Представляете какое ко-во людей остаются разочарованными когда покупают якобы породистого кота, собаку, а оказывается животное дворовых кровей или "не рентабельное" с пороками, или просто погибнет чере некоторое время т.к. не было вакцинировано. У НАС В СТРАНЕ РАЗВЕДЕНИЕМ И ПРОДАЖЕЙ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ занимаются ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ. Заведомо обманывают потенциальных клиентов.
А вот найти НАСТОЯЩЕГО заводчика ,который душу отдает своим питомцам, а не будет говорить что продает своих котят в 1 мес. ,чтобы это не стоило очень дорого, за 5-7 тыс ,а через пол-месяца они будут продаваться по 15 тыс - БЛАГОДЕТЕЛЬ!

12

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2008

У НАС В СТРАНЕ РАЗВЕДЕНИЕМ И ПРОДАЖЕЙ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ занимаются ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.
Насчёт ПРОДАЖИ - соглашусь. Полно просто банальных перекупщиков, которые и животных -то племенных дома не имеют, а котят- щенков круглый год продают, а вот, что касается РАЗВЕДЕНИЯ, то такой беспредел только у "кошатников" остался. Иметь племенной питомник и, соответственно, право разведения, у "собачников" может далеко не каждый: для регистрации питомника необходимо представить документ о профильном образовании. И если раньше можно было "проскочить" например с дипломом об окончании медучилища или ветеринарного техникума, то сейчас требуется зоотехническое образование по специальности "кинология", а это минимум три года (а максимум пять лет) учёбы.
Насчёт ПРОДАЖИ - соглашусь. Полно просто банальных перекупщиков, которые и животных -то племенных дома не имеют, а котят- щенков круглый год продают, а вот, что касается РАЗВЕДЕНИЯ, то такой беспредел только у "кошатников" остался. Иметь племенной питомник и, соответственно, право разведения, у "собачников" может далеко не каждый
Возможно законное право имеет не каждый собаковод. Но мы ведь живем в РОССИИ. У нас возможно все. Иначе откуда взятся тому огромному ко-ву животных, продаваемых кем попало и где попало. Здесь я оговорюсь, что в предыдущем посте я имела ввиду в большей степение тех, кто к питомнику официально зарегистрированному, никакого отношения не имеет и занимается разведением в кавычках. Да и приобрести липовые документы на владение питомником тоже, наверно, можно. Пишу наверное ,т.к. достоверно не знаю. В последние годы я вообще выпала из темы касаемой животных- дом, дети..
Если с питомниками собак дело обстоит лучше, то я только рада, т.к. скоро планируем переезд в загородный дом, собираюсь приобавить к своему немалочисленному семейству, включая живнось, еще одного члена семьи- вторую собаку.
P.S Если не секрет ,какой институт заканчивали? насколько мне известно, в МВА нет зоотехнического факультета, во всяком случае был последний выпуск в год моего поступления.

14

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2008


Если не секрет ,какой институт заканчивали? насколько мне известно, в МВА нет зоотехнического факультета, во всяком случае был последний выпуск в год моего поступления.
Заканчивала РГАЗУ, филиал в г. Дмитрове. А первое образование у меня медицинское.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка