Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

благотворительная АКЦИЯ

весёлый светЛЯчокИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2007

Зеленоградское общество помощи безхозяйным собакам проводит благотворительную АКЦИЮ по сбору сухих кормов. Добровольцы Милосердия будут ждать всех желающих помочь несчастным животным на Крюковской площаде со стороны Старого г. Зеленограда около магазина “ЗООТОВАРЫ” 11 ноября (воскресенье) с 12-00 до 15-00.
Помните, мы в ответе за тех, кого приручили.

1

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2007

И что ж за общество???
У вас случаем некто Геннадий нету?


Можно поподробнене

2

весёлый светЛЯчокИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2007

К сожалению не могу ответить на этот вопрос. Меня просто попросили разместить такое объявление.

3

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2007

А вы не могли бы поинтересоваться?

Просто кормить бездомных УЛИЧНЫХ собак нельзя. Они будут сильнее размножаться.
А указанный человек, который каждый месяц пытается организовать такое общество в корыстых целях (построить мусорный бизнес для себя в корыстных целях) , не понимает простейших истин. Он и Ко просто пытается накормить всех собак и все. Больше никаких дейтсвий.

Форумчане, будте осторожны и внимательны.

4

marjascha marjaschaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2007

Ganka, а можно поподробней. Я по мере возможности занимаюсь проблемами бездомных животных. Слышала про какое-то общество в зеленограде, но ни сайта ни координатов не нашла. Знаю только отдельных граждан в Зеленограде, которые прививают, кормят и стерилизуют по мере возможности бесхозных животных.

5

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2007

Можно.
Зовут указанного человека Геннадий Афанасьевич. Мобилки у него нет, дает домашний на 531. Живет в 9м.

Организованного общества защиты животных в Зеленограде сейчас нет. Есть отдельные люди, как вы и сказали, они боле-менее знают друг друга. Потихоньку кормят (читай размножают), прививают (хотя я знаю только одну женщину, кто старается прививать) и стерелизуют (хотя со стерелизаторами тоже бороться надо. Они не возвращают собак в прежние места обитания, а выбрасывают где-попало если не проследить).

Координат не ищите в интернете, если и найдете, то только меня :). Я когда то пыталась создать такое общество и пиарила его в интернете.

А зачем вам их координаты?

6

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2007

Есть еще хороший тематический сайт pesikor.org / форум

7

marjascha marjaschaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2007

Pesikot.com ))) Я там есть.
А координаты затем, что всесте можно больше сделать.

8

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2007

marjascha, а вы не знаете, где в Зеленограде можно взять бездомного котенка?

9

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2007


а вы не знаете, где в Зеленограде можно взять бездомного котенка?
Извените что за нее отвечаю, но всетаки:
1) на рынке 50% бездомных. Осбоенно у детей.
2) указанный МНОЮ сайт.
Кстати, имя САЙТА я указала ПРАВИЛЬНО. Точка ком - это другой.
3) полазьте по подвалам :) - самый надежный способ :)

10

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2007

007 Ganka, мне нужен чистый и приученый котенок, т.к. дома есть ребенок 2,5 года во избежание заражения ребенка кошачьими болезнями. Смотрела на сайте http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=12, но там вряд ли есть предложения из Зеленограда. Есть еще приют "Санта". Знаете такой?

11

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2007


где в Зеленограде можно взять бездомного котенка?
В моем понимании бездомный равно уличный. Т.е. не приученый. Вы передумали?



Смотрела на сайте http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=12, но там вряд ли есть предложения из Зеленограда.
Вы не правы, там есть предложения и в Зеленограде. Просто поищите. Когда я там часто сидела, то 3-4 девочки занимались кисами в Зеленограде. Кроме того, большинство кис, если выбрать по фотографии, вам могут доставить домой.
Кисы, которые попадают туда маленькими, чаще всего приучены, когда уезжают домой. Но неожиданости можно ожидать от абсолютно каждой кошки. Моя вот сегодня вдруг (ПЕРВЫЙ раз в жизни) решила нагадить в кроссовки мужа :(((
Кстати, если вам важен момент гаденья именно в туалет, берите девочку. Мне друзья-владельцы мальчиков рассказывали, что коты склонны гадить везде и всегда. Хотя встречаются исключения.

дома есть ребенок 2,5
Вы уверены, что этого возраста достаточно?
во избежание заражения ребенка кошачьими болезнями
По моей информации, кроме лишия что-то схватить человеку крайне сложно. Рекомендую уделить особое внимание не вирусам, а здоровью самой кисы. Замечу, что на песикоте есть и кисы с тяжелой судьбой - гастрит, прелом лапы, без хвоста и т.д.

Расскажите, когда возьмете зверёнка :)

12

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2007

007 Ganka, спасибо за полезную информацию. Наш Данила очень любит животных и бережно с ними обращается. Не обижает. Общался с домашней крысой у наших друзей. С кошкой очень трогательно обнимался и разговаривал. Думаю, что надо поощрять такую тягу к животным. А кису брать немного боязно: у меня никогда не было кошки, боюсь не справлюсь. В семье у мужа постоянно жили коты, может хоть он чем-то поможет. Обязательно расскажу когда возьмем кошку.

13

marjascha marjaschaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2007

Извините, интернет не работал.
007 Ganka всё правильно сказала.
Берите с пес и кота. Привезти котенка из Москвы - думаю не проблема. И самим можно, и куратор может.
Еще в зоомагазинах часто висят предложения аналогичные песикотовским.

У меня был мальчик - подобранец (с родителями остался). К лотку они приучаются быстро. Тем более, если муж всю жизнь с кошками общался - это не проблема. На "пес и коте" есть подробная инсрукция, да и куратор поможет и люди на форуме. Жаль, что Вы раньше не написали - у нас в подвале жил красавец - трехцветный, но его уже забрали.

Что касается воспитания ребенка с животными, то это очень хорошо - и дети вырастают смышленее, ответсвеннее, здоровее и добрее, и животному друг-приятель. Я вот тоже жду ребенка и мой ребенок будет расти вместе с собакой (собака уже растёт) - не сбывшаяся мечта моего детства)))).

Но Вы должны быть готовы к тому, что котята не только пушистые и ласковые. Они еще царапаться и кусаться умеют, и обои рвать - они ведь тоже дети! Если вы это понимаете и относитесь к этому философски - то берите-не пожалеете, ведь всё его шалости окупятся кучей положительных эмоций! А если хотите, чтобы он ходил по стеночке и урчал по команде - то лучше не надо. Но думаю, что Вы уже всё обдумали и решили)))

И еще совет - где бы вы не взяли котенка - на улице или с рук - всё равно покажите его ветеринару и сдайте анализы (ничем очень серьезным котенок заразить Вашего малыша не может, но даже глисты - и те будут не приятны) и не забывайте его правильно кормить (не Вискасом и Кит и Катом) и вовремя прививать.

14

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2007

Вчера взяли 1,5-месячного котенка от домашней кошки. Хотели взять подкидышей из подъезда в 3 районе, но не успели. Похоже их разобрали.
[IMG]http://i002.radikal.ru/0712/ce/a7a287af731bt.jpg[/IMG]

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка