Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

Шиншиллы.

Владимир ЯкименкоИгнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2007

Здравствуйте, посоветуйте где в Зеленограде можно купить хороший корм для шиншилл. Заранее спасибо.

ЗЫ. Я слышал про интернет магазин, который примерно за 150 рублей доставляет все необходимое на дом.

1

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2007

агазин мокрый нос называется, адрес, к несчастью не помню. Но у них только опт вроде.

100% есть в первом торговом, там магазин "Любимчик". И еще я вроде в Крюково видела.

Берите корм "Падован" - дорого, но безопасно.
Корм, содержащий витамины не в коем случае не берите.
Витамины нужны отдельно.

3

Владимир ЯкименкоИгнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2007

Огромное спасибо за ответы!
Хотелось бы еще спросить:
- это нормально, что шиншилла ОЧЕНЬ много есть. Я читал, что достаточно одной чайной ложки в день, но наш лопает по три столовых как минимум, и как только опять хочет есть, начинает кидать миску по клетке...

4

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2007

Рацион должен быть комплексным: и зелень, и фрукты, и овощи, и столовые ложки :)
Я не знаю точно насчет шиншил, но, например, морские свинки едят 3 столовых ложки зерна в день. А шиншилы крупнее. Напрашивается вывод.

Одна чайная ложка положена 1 очень молоденькому хомячку, НО явно НЕ шиншилле.

А вообще рацион - штука индивидуальная. Кормите пока он "новенький" столько, сколько хочет. И про воду не забываййте, фильтрованную. Потом вы приспособитесь и приглядитесь друг к другу и поймете сколько именно надо ему давать.
А как зовут ваше чудо?

5

Владимир ЯкименкоИгнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2007

Его зовут Яша :)
Он с виду очень толстый, погрыз всю свою клетку, и какой-то нервный, не дает себя почесать и буянит, когда кончилась еда, или если еда ему не нравится.

6

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
7 ноября 2007

Надеюсь клетка не маленькая деревянная ? :)
А выложите фото, я никогда не слышала чтобы у нас в городе таких лапочек держали!

7

Владимир ЯкименкоИгнорировать сообщения этого пользователя
7 ноября 2007

Клетка большая стальная)
http://ifolder.ru/4037177 - ссылка на фрхив с фотографиями.

ЗЫ. Мы не в Зеленограде, а на Сходне.
Боже, какой хорошенький!!!!!!!!!!! Владимир, а много от него мусора? А запах есть? Я оч люблю грызунов, но хомяков, крыс больше заводить не хочу. Живут мало, у меня каждая смерть прям как друга теряю.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка