Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

Треснул клювик

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2007

У неразлчника моего, Машки, треснул клювик. Ей это никаких проблем не доставляет, но все же.
Трещика уже заросла, выглядит как глубокий шрам.
Что сделать чтобы косметический деффект исчез? Чем кормить? Чего не давать?
Никогда с такой проблемой не сталкивалась...


П.С. Мы все еще ищем кавалера.

1

spi spiИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2007

посмотрите здесь http://mybirds.ru/forums/index.php
очень много информации о болезнях птиц.
в случае с вашим попугаем - запускать нельзя!

2

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2007

Со шрамом на клюве вы уже ничего не сделаете. Возможной причиной растрескивания рогового слоя явилось не правильное, вернее не сбалансированное кормление птицы. Попробуйте подобрать другой корм, соответствующий данному виду и индивидуально для вашей Маши, побавляйте в корм витамины, обязательно наличие минерального камня, не забывайте про воду, да еще птице необхом солнечный свет, не ставте в темный угол, летом возможно выносите птицу хотябы на болкон.
Если помимо трещины клюва Машку ничего не беспокоит, и вы не замечаете ничего необычного в ней , то я думаю что сильно не стоит беспокоится. Хотя давать советы по "фотографии" с моей стороны не совсем правильно.

3

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2007

А если она не употребляет минеральный камень? Я ей купила:
камень-жердочка в Багире
песок минеральный в крюково (но еще не опробывали)
обычный черненький минеральный камень

НО она ничего это не ест. Только клюв об деревянную жердочку вытирает и грызет ее изредка.

4

spi spiИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2007

Обратите внимание, если птица регулярно трет клюв о жердочку и прутья клетки, возможно могут быть паразиты - клещи, в следствии чего и треснул клюв.

5

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2007

Нет, их нету. Думаю корм виноват. Корм сменила - вместо Престижа/Ваки/с рук в крюково купила цветастую упаковку, как рекомендовали на указаном форуме "Рио" - на взгляд корм приятный, но семечек маловато. Но Машка съедает все.

Какие мнения по поводу сахорка для заточки клюва???

6

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2007


Какие мнения по поводу сахорка для заточки клюва???
Очень отрицательное.
Клюв птице точить не нужно. Это не когти. Минеральный камень нужен совсем для других целей. Прикрепите 1-2 вида минерального камня на клетку. Когда вашей Маше будет не хватать минеральных веществ она сама без "уговоров" его будет поедать с немеренным удовольствием. Птички то совсем не обращают внимания в течении долгого времени, то когда это им необходимо могут в течении нескольких дней уничтожить целый камень. А по поводу корма- очень часто причинами различных заболеваний у животных и птиц является некачественный или не правильно подобранный корм.

7

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2007

Почему не нужно?
Не знаю как у других, у неразлучников он всю жисть растете - его даже рекомендуют подрезать если птичке становиться неудобно есть.

8

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2007


его даже рекомендуют подрезать если птичке становиться неудобно есть.
Если в рационе присутствуют твердые зерновые , а также веточки, то проблемы с чрезмерным отрастанием клюва обычно не возникает. Песок в рационе неразлучников тоже не нужен.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка