Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

цветы домашние

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2007

у меня растет банан, кофе, финик. как вырастить инжир?. и вообще реально чтобы в квартире что то зацвело из таких растений.

1

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2007

у меня растет банан, кофе, финик. как вырастить инжир?. и вообще реально чтобы в квартире что то зацвело из таких растений.
А отростки у вас есть? ;)
А вообще - видела в приемной одной фирмы цветущий кофе. А на работе плодоносит гранат, только эти гранатинки кислючие до невозможности. :)
А вот банан у вас вряд ли зацветет - ему специальные условия нужны. Он в природе то не везде цветет и плодоностит.

2

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2007

Банан и инжир, скорей всего, не зацветут в квартире. Уж очень условия неподходящие, особенно если вспомнить, какой высоты эти растения. А потом, зачем надо, чтобы они цвели? Цветы у них невзрачные, а урожай в домашних "садах" символический.
Вот у меня орхидеи цветут - это эффектно.

3

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2007

бананы разные бывают. у меня их уже 4 штуки. они размножаются быстро, отростки будут. а орхидеи это геморойно

4

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2007

у меня их уже 4 штуки. они размножаются быстро
Бананы еще и растут быстро. И что ж Вы дальше с ними будете делать?

5

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2007


Бананы еще и растут быстро. И что ж Вы дальше с ними будете делать
я бы не сказала. я стараюсь цветы подольше держать в маленьких горшках, от этого тоже бысто не растут
мне уже ставить не куда цветы. на работу уже таскаю.

6

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2007

мне уже ставить не куда цветы. на работу уже таскаю.

ой, а можно у вас попросить экзотического цветочка какого либо, если не жалко?
я бы не сказала. я стараюсь цветы подольше держать в маленьких горшках, от этого тоже бысто не растут
А я думала они в маленьких горшках как раз больше и быстрее растут. Просто диффенбахия пока корнями все пространство горшка корнями не заполнит - расти не будет.

7

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2007

можно попросить)) только бананы уже раздала, появяться новые- свистну.
а именно цветов которые цветут у меня оч мало, я в основном деревья, пальмы люблю.


у нас в зеленограде есть дяденька один(Володя), он цветы выращивает дома, у него целая комната для них одних. так вот он много всяких интересных продавал в крюково на улице года два назад. а тут я его встретила у "1000 мелочей" в 4 р-не, он там елки всякие продавал, большие. я у него много чего покупала. например японскую криптомерию, хвойное маленькое дерево, хорошо из него бансаи делать.очень красивое, но ни как не могу его размножить.

8

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2007

А у меня много фиалок сортовых. Есть по несколько штук одинаковых, так что могу поделиться.

9

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2007

меня замучали всякие твари на цветах. мылом и марганцовкой бесполезно промывать цветы. говорят они заводятся от сухого воздуха. опрыскивать каждый день цветы не получается, а от увлажнителя воздуха тоже проблема- пыль оседает на мебели каждые 5 минут. как от тварей избавиться? отраву купила- она вонючая, жуть. но вроде дохнут, так и сам загнешься..

10

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2007


А у меня много фиалок сортовых. Есть по несколько штук одинаковых, так что могу поделиться.
а я не люблю фиалки, у меня розы растут. маме подарили букет на работе, розы завяли, обрезала и палки в воду поставила, 1 из 3х дала корень и растет на окне и цветет, уж лет 5 как..
Юлия Никитина, кроме как отравой вонючей ничем этих гадов не выведешь. Моя мама такие цветы изолирует от основного колумбария на балкон, если цветок там не оклимается, выбрасывает вместе с землей. Земля тоже заражается этими паразитами, поэтому сажать в нее уже ничего нельзя. Так что срочно зараженные цветы убирайте.

12

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2007

Моя мама такие цветы изолирует от основного колумбария на балкон,
Нда, бывает же такое! http://www.abvgde.ru/10/62320/

13

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2007


меня замучали всякие твари на цветах. мылом и марганцовкой бесполезно промывать цветы. говорят они заводятся от сухого воздуха
Насколько я знаю, то это могут быть трипсы http://flowersweb.info/pests&diseases/pests/thysanoptera.php. Я борюсь с ними Актарой. Надо просто пролить по инструкции, но 3 раза с интервалом 5 дней. Я поливала с интервалом в 7 дней и до конца трипс не исчез. Чем жарче, тем дожен быть короче интервал между обработками. Еще можно брызгать фитовермом, он практически не воняет. Я смешиваю раствор с Зеленым мылом (продается в цветочных магазинах). Или еще можно добавлять шампунь для животных от экзопаразитов с перметрином (в Утконосе купила за 20 руб. фирмы Гамма). Удачной борьбы с вредителями, Юлия.

14

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2007

на работе дали цветок-"делосперма", прям так называется. красиво цветет, женщины с турции с клумбы уваровали , привезли. в инете нашла про этот цветок.

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка