Главная страница » Форумы » Работа и бизнес »

ДЭЗ№2

Здравствуйте. Хочу оставить свой отзыв о работе в "ООО ДЭЗ Савелки 2". Цель данного сообщения - показать как у нас обманывают людей. Я проработал в данной организации с 13.03.13 по 22.04.13 в должности мастера по санитарному содержанию жилого фонда. Продался я в рабство 13 марта этого года уважаемой Мандрон Марине Викторовне, которая назначила меня на эту должность с заработной платой в размере 30 000 рублей, графиком работы с 9.00 до 18.00 и обедом с 13.00 до 14.00, без праздников и выходных. В итоге я получил за 41 рабочий день 22 000 рублей, работая при этом по 12 часов в день (выходил на работу в 6.00, уходил в 19.00), меня также вызывали на работу в ночь с 00.00 до 02.00 без доплаты, просто за красивые глазки Мандрон Марины Викторовны. Я работал без обеда, без оплаты мобильной связи и расходов на бензин - что являлось основными рабочими инструментами. Требования вышеуказанной гражданки выполнялись вовремя, в полном объеме и более, за что из её уст была слышна в основном нецензурная брань и необоснованные упреки в мой адрес. Каждый день Мандрон Марина Викторовна отправляла меня писать заявления об увольнении по собственному желанию, что в итоге ей и было достигнуто. На собеседовании эта женщина была со мной очень добра и я до последнего дня старался доказать ей свою надежность и преданность. За что каждый день получал оскорбления в нецензурной форме. Хочу также заметить, что никакого договора данная организация со мной не заключала, а группа иностранцев, попавшая в более худшее рабство, чем я, работали там абсолютно нелегально, без обеда, не вынимая из рук лопату и все это за сущие копейки. В основном, указаниями той же Марины Викторовны, с 6 до 11 утра работа их заключалась в том, чтобы демонстративно по периметру территории рыхлить снежные кучи (показательные выступления для проезжающих комиссий). Из-за таких "танцев с лопатами" у рабочих не было времени выполнять их непосредственные функции, то есть уборку в подъездах(у каждого по 7 подъездов), за которою им собственно и должны платить деньги. Обращаясь в данную организацию неоднократно за оставшейся недоплаченной мне суммой, я сталкивался лишь с хамством, а на вопрос как я могу найти директора данной конторы мне было сказано: "Иди проспись." Хотелось бы узнать как бороться с данной организацией и поделиться опытом, чтобы Вы, уважаемые читатели не попали в подобную ситуацию. Спасибо.

1

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2013

>> Требования вышеуказанной гражданки выполнялись вовремя, в полном объеме и более, за что из её уст была слышна в основном нецензурная брань и необоснованные упреки в мой адрес.

****
В американской фирме пишется бумага руководству компании "Прошу провести расследование правомерности поведения менеджера.. подробное описание ситуации и вопрос - это принятая и одобренная методика руководством фирмы или это процесс деструкции организации, идущий от конкретного лица - вы хотите просто знать, чтобы не гадать".

После этого проводится .. расследование, инициируемое руководством. Может вы недостоверную информацию вбрасываете.

И после расследования может быть что угодно, обычно менеджера понижают в должности. А вдруг он и правда проводит деструктивную деятельность в компании?

По-любому, такая бумага, такое расследование - это уже в личном деле менеджера.

2

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2013

Забыл сказать - обычно такие истории навсегда входят в "историю самой фирмы" - в этом и есть сама суть организации, их пересказывают в курилках, они офигенно поднимают имидж фирмы.

Мол, да вот был случай .. звездная болезнь.. щелк по носу .. и понижение в зарплате в 2 раза..
Боюсь, Вы просто не до конца представляете себе что такое работать вообще без выходных в снегопад по 12 часов в день, без обеда, да еще с неадекватным руководителем. И получить за это деньги, которые просто несопоставимы с этой работой в таком объеме.

4

Слава СлаваИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июня 2013

Сообщите в трудовую инспекцию, мин штраф на организацию 50 т.р. и большой скандал

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка