Главная страница » Форумы » Работа и бизнес »

Беспредел на Крюковском рынке

Kati egorovaИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2013

Добрый день, уважаемые жители Зеленограда!
Столкнулась с дикой проблемой на нашем рынке в Крюково. У мня не большой бизнес, розничная торговля, хотела расшириться и заняться новым направлением, решила открыть точку на рынке, так сказать "Прощупать интерес". Пришла я в администрацию, узнать о наличии мест, ответ следующий - мест нет и не будет, но побеседовав с торговцать рынка выяснилось, что места есть и право на их аренду, так сказать продают и цена Внимание от 100000 рублей, и это только за то, что человек пойдет и переоформит договор аренды на мое ИП. А вообще ситуация там следующая - местами "владеют" в основном - 90% Карбардинцы, Грузины, Дагестанцы, причем у каждого по 2-4 точки, чаще всего они их перездают, дороже чем на прямую от администрации на 5т.р. да еще и с сбором так сказать входных бонусов. Часто бывает так, что с апреля по октябрь они торгуют сами - высокий сезон, а на ноябрь - март перездают. Да, кстати, перекупить места, так сказать, очень сложно, в основном все передается из рук в руки, своим землякам. То есть ситуация следущая, хочешь что-то сделать, живешь в Зеленограде, корренной житель и ни чего не можешь, так как все эти Зули, Гули и бесконечные Вазики и Тазики тебе просто не дадут. Их ни кто не контролирует, они хотят продают места, хотят перездают их дороже, причем это все скрытая прибыль, с которой налоги естественно ни кто не платит. Вот и задаешь вопрос, хорошоли быть Русским и Москвичом в Москве? Надо будет место очередной свежеприеханной в Москву Зуле, место найдут, а придет Оля, Таня или Света - до свидания, как в песне прям... У меня есть пример, моя знакомая по национальности Чеченка захотела открыть точку на рынке, ей звонили и места предлагали, а мне однозначный отказ. Сколько это все будет продолжаться? Куда обращаться?
Правда, беспредел! Я туда вообще не езжу и ничего не покупаю! И никому не советую... В магазинах бывает даже дешевле...
ну и не лезь в этот гадюшник, Кати Егорова.

3

Ганс ЗуберИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2013

На рынок вообще не хожу.Грязь,мусор и неприятный запах.

4

Галина GAMAKИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2013

А вы не заметили, что все Зули, Гули и Тазики уже давно стали "москвичами", купив квартиры на "заработанные" на этом рынке деньги...

5

Kati egorovaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2013

Нет, там все на много хуже, в основном это массы с купленной регистрацией и поддельными документами на ИП... А администрация рынка это все поддерживает, возможно однополчане... Основное что бесит - Москвич в Москве имеет меньше возможностей чем Гули, Зули и Тазики, которые и по-русски говорят с трудом))))

6

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2013

На Крюковском рынке купил:
- шерстяной джемпер с молнией и карманами
- жилетку
- джинсы
- куртку
- шапку
- перчатки
- скороварку из нержавейки Кайзерхоф
- 5 литровые стеклянные банки
- алюминиевую тележку с колесиками весом 1 кг.
- белые грибы из Вышнего Волочка

мне от Крюковского рынка была как-то только польза

а вот в Иридиум я ходил-ходил, ходил-ходил, ходил-ходил - не могу даже вспомнить ни одной покупки, не вру - какой-то плащик вроде купил модный за все года - 1 покупка.

7

deliverance deliveranceИгнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2013

Вот ты и помог очередному Вазику Тазику!
Вступайте в партию, изложите свою проблему и поставьте пикет где надо, привлеките книмание. Рукокодство партии сделает официальный запрос, да там подскажут, что надо делать. Стоять в стороне от политике, так и поимеют нас всех.

9

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2013

А зачем вам точка на рынке??? для хороших товаров есть мильон и маленькая тележка более удобных мест, с меньшей арендой и большей проходимостью. Я вообще не понимаю людей, кто на рынке до сих пор торгует. Сколько раз за последние лет 5 там была - только 1 раз куртку купила, года 4 назад. Все остальное ДЕШЕВЛЕ и КАЧЕСТВЕННЕЙ в Иридиуме, панфиловском, меге и прочих.

Мир развивается, развивайтесь вместе с миром! Займитесь интернет-магазином, создавайте бренд, хватит уже "трусами в переходе" торговать... :)

10

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2013

кстати пять лет назад аренда точка была чтото около 28тр, и весной с радостью мне ее в администрации давали
ходить на рынок-себя не уважать! покупая у них товар-вы их плодите все больше и больше! налоги они не платят, зато в бывшие республики переправляются миллиарды рублей. наши сограждане не понимают видимо этого. общество разрознено. Не ходите на рынок и они (тазики) свалят отсюда. в некоторых провинциальных городах их вообще нет, потому что у них там им не остается шансов, т.к. местные жители сами продают свою продукцию. с таким обществом будущего нет. на площади Юности, в центрк города, префектура устроила Базар, просто видимо префектуре выгодно качать деньги с фермеров тазиков и вазиков. ПОЗОР продажной администрации, именно она разводит у нас дома орды нечистоплотных торговцев. полиция тоже в доле.

12

Kati egorovaИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2013

Идея с точкой на рынке давно покинула, бороться с ветрянной мельницой не реально, видимо это место не для Москвичей, там только тазики и мазики, про базар на пл. Юнности абсолютно согласна, причем достоверно знаю, что бы там фермеру поставить точку, ну к примеру из Тамбова с картошкой, нужно дать 50 т. р. аренда, мифы про бесплатные места на ярмарке для них - только мифы...
Эти все места великая кормушка для наших чиновников и так называемых операторов организации процесса

13

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2013

Товарищи, Вы определитесь, с чем и кем боритесь.

1. - Вы боритесь с базаром-рынком, как местом торговли и видом деятельности, в стиле Черномырдина.

2. - Или Вы боритесь с чужеземцами, чужестранцами, иностранцами и эмигрантами, потоками индусов и китайцев, иностранных агентов.

Мне вот не понятно, где должны продавать в Зеленограде грибы жители Вышнего Волочка? В Иридиуме? В магазине "Адидас"?

14

morro zoomИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2013

вот...вот... пельменную открыть сложнее, чем чебуречную или хинкальную
как здорово было когда Зеленоград был закрытым для залётных коршунов и
трясли их на въездах как груши, а сейчас проходной двор

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка