Главная страница » Форумы » Работа и бизнес »

Новые ставки по аренде

Аленка СладкоежкаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2013

Ну как Вам новые ставки по аренде?Всех поздравляю,можно сворачивать свой бизнес.Господин Собянин наверное задним местом думал,когда подписывал документы,а может и вообще думать разучился. Как можно делить малый бизнес по площадям?
Есть 2 Постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2012 г. N 809- ПП (арендная ставка 3 500 руб. за кв.м.) и 800-ПП (предоставление площади субъектам малого предпринимательства до 300 кв. м.), которые противоречат друг-другу.
К сожалению, помочь в данном вопросе я Вам не могу. Вам необходимо обратиться в Департамент имущества города Москвы по тел.: 7 (495) 699-53-79, 7 (495) 694-41-71.
http://digm.mos.ru/
Телефон горячей линии Департамента Имущества: 7 (495) 699-79-38, режим работы с 15-00 до 17-00 (это ответ штаба по защите предпринимательства).

1

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2013

я уже знаю двух зеленоградских предпринимателей, которые свернулись из-за этого. Говорят, ставки подняли в два-три раза! Льгот ни кому не дали.

2

Аленка СладкоежкаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2013

Ставки подняли в 5-6 раз сразу,у кого больше 300кв.м.

3

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2013

Зеленоград.ру! Напишите пожалуйста об этом. Это же беспредел, у нас же так много предприятий позакрывается просто! И уже начали!

4

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2013

007 Ganka, мы писали об этом до повышения.
Если у вас есть примеры/контакты организаций, которые вынуждены закрываться из-за повышения ставок, пришлите, пожалуйста на erlikh@zelenograd.ru. Спасибо.

5

Аленка СладкоежкаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2013

Александр,да сколько угодно таких предприятий у нас в Зеленограде.7февраля все собирались в бизнес-инкубаторе,присутствовал Щербаков,в среду в Москву поедут с требованиями о пересмотре аренды наши предприниматели. Вот только ни одна наша газета об этом не пишет,сплошная реклама,каждый сам за себя.У нас в городе таких 44предприятия и те кто на субаренде,которым тоже сразу сказали умножать на 8.Цирк вон добился,ему даже сразу не старую аренду поставили,а 1руб.кв.м,,а за нас даже заступится некому.

6

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2013

Аленка, пожалуйста, конкретные примеры и контакы пришлите мне в почту (см. выше).

Что касается "субаренды" то, насколько мне известно, сдача помещений, принадлежащих Москве, в субаренду запрещена. Нет?

7

Аленка СладкоежкаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2013

субаренда разрешена,кто сидит на коммерческой аренде.На почту сейчас сброшу.

8

Аленка СладкоежкаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2013

Класс,частным школам оставили старую аренду,а как же остальные?

9

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
25 февраля 2013

в соседней теме пишут и детский клуб закрывается из-за этого...

10

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
25 февраля 2013

Мы пытались связаться "Улыбкой" - со стороны руководства тишина. По идее при наличии образовательной лицензии льготная ставка сохраняется. Вообще пока только одна компания, которая рассказала о проблеме с конкретными цифрами. Остальные, видимо, надеются как-то решить вопрос или смирились.

11

Аленка СладкоежкаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 февраля 2013

Второе собрание арендаторов состоится 25.02.2013 в 18:00 в ЦРП, 3 этаж (зал для собраний).
Места теперь хватит всем.

Предлагаемая повестка дня собрания:
1. Избрание состава Общественного совета арендаторов и представителей в Совет г.Москвы
2. Принятие текстов обращений в органы власти и Декларации арендаторов.
3. Сбор подписных листов.
4. Консультации с юристом.
5. Обмен мнениями и проектами типовых документов.

12

Аленка СладкоежкаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2013

По нашему решению готовиться общее собрание всех арендаторов ЗелАО 28.02.2013 в 15:00 в ЦРП.
О подтверждении мероприятия будет сообщено дополнительно.

Сообщите об этом всем знакомым арендаторам - площадей любых размеров и любого профиля.
Расширяйте участие людей в нашем сообществе.

С уважением!
Общественный совет арендаторов ЗелАО

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка