Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Доплата за лишние метры

Евгения СелезневаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2006

Здравствуйте. Мой муж имеет 2-х квартиру в 341 корпусе под снос. Квартира приватизированна, прописаны муж, я и дочка 3-х лет. С нами также проживает отец мужа. При сносе, можем ли мы расчитывать на 3-х к. квартиру?Готовы доплатить за лишние метры. По какой цене придется вносить доплату?
В целях расширения возможностей улучшения жилищных условий граждан, имеющих право на предоставление жилых помещений, в том числе, при переселении из домов под снос, Правительством Москвы 7 ноября 2006 года принято постановление № 874-ПП. Согласно данному постановлению, предоставление собственникам жилых помещений осуществляется по договору мены. При этом стоимость 1 кв.м. общей площади жилых помещений, находящихся в собственности граждан, признается равной стоимости 1 кв.м. общей площади жилых помещений, являющихся предметом договора мены и находящихся в собственности г. Москвы. ГУП МосгорБТИ по запросам ДЖП и ЖФ г. Москвы производит расчет стоимости жилых помещений, являющихся собственностью Москвы, в свою очередь, при проведении расчетов руководствуется п.3 Методики, утвержденной распоряжением Правительства Москвы от 12.09.2003 г. № 1630-РП. Таким образом, определяется соотношение стоимости Вашей и предоставляемой квартиры, а за дополнительные метры общей площади Вами производится доплата. Как правило, размер доплаты ниже рыночной стоимости жилья. Необходимо отметить, что для того, чтобы получить не 2-х, а 3-х комнатную квартиру и произвести доплату, Вы должны обратиться в жилищные органы с соответствующим заявлением. Окончательное решение о предоставлении либо непредоставлении принимается жилищными органами. Основанием для отказа может явиться факт отсутствия соответствующей 3-х комнатной квартиры и иные обстоятельства.

2

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2006

А докупат метры могут только владельцы приватизированных квартир?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка